В Одессе преступники ограбили таксиста, отобрали авто и требовали выкуп в 2000 долларов. Видео

05.10.2020 в 19:40

В Одессе злоумышленники напали на таксиста, отобрали деньги и мобильный телефон, а затем завладели автомобилем и требовали за его возвращение 2 тысячи долларов.

Как сообщает отдел коммуникации области, получив вызов, пострадавший забрал пассажира в Киевском районе Одессы и повез за пределы города. По дороге клиент попросил остановиться и подобрать своего товарища.

На трассе Одесса - Черноморск один из пассажиров навел в сторону водителя пистолет и потребовал отдать мобильный телефон и деньги. Таксист выполнил требование, однако этого злоумышленникам показалось мало. Подозреваемые заставили мужчину отдать ключи и документы от автомобиля и пересесть на заднее сиденье. По их требованию за возвращение машины таксист в течение двух недель должен был уплатить две тысячи долларов.

Отмечается, что потеряв связь с потерпевшим, его родственники забили тревогу и обратились в полицию. Полицейские оперативно среагировали на сообщение и установили место нахождения мужчины и его автомобиля. В тот же день подозреваемых задержали. Ими оказались 20-летний одессит и 22-летний житель Овидиопольского района.

«Оба мужчины уже имели криминальный опыт — младший из фигурантов был осужден за грабеж, его старший товарищ является фигурантом в аналогичном уголовном производстве», - подчеркнули в полиции.

На данный момент задержанным инкриминируются правонарушения, предусмотренные статьями ч.2 ст. 187 — «Разбой», ч. 3 ст.289 — «Незаконное завладение транспортным средством», ч. 2 ст.189 — «Вымогательство» и ч. 2 ст. 146 — Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив