В Николаевском областном военном комиссариате выполнили план по набору на контрактную службу на 216%

13.01.2014 в 15:35

Об этом шла речь на подведении итогов работы военного комиссариата области за минувший год. Как рассказал военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов, его подчиненные перевыполнили план более чем в два раза.

 

- Из 328 человек, положенных по плану, мы отправили в войска 752 человека. 709 из них уже заключили контракт и зачислены в списки частей, а 43 – в ожидании приказа о зачислении, - отметил военный комиссар Николаевщины.

 

По словам офицера, по данному показателю Николаевский ОВК вышел на первое место в Сухопутных войсках ВС Украины.

 

Кроме этого, высокие показатели в Николаевском ОВК достигли по привлечению молодежи в военные учебные заведения и формированию военного резерва. Так, учиться ратному делу отправились 94 жителя области, а служить в военном резерве изъявили желание 186 лиц, что составляет 100 и 105 процентов соответственно.

 

Причинами достигнутого успеха полковник назвал упорную и настойчивую пропагандистскую работу по привлечению молодых людей на контрактную службу в ряды Вооруженных Сил Украины, которой на протяжении всего 2013 года занимались сотрудники военных комиссариатов Николаева и области, а также улучшение социальных стандартов службы в ВС Украины. Это в сумме, по мнению полковника Александра Иванова, и привело к столь впечатляющим результатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив