В Николаевском горисполкоме будет отдельная должность - «управляющий делами»

16.10.2013 в 12:55

Оптимизация структуры исполкома городского совета продолжится. Об этом в комментарии журналистам сообщил секретарь городского совета, и.о. мэра Юрий Гранатуров. 


В частности будет создана отдельная структура по управлению внутренними делами, так как сейчас эта функции возложены на первого заместителя Николаевского городского головы, что, по мнению Юрия Исаевича, неправильно.
- Управляющий делами утверждается на сессии городского совета и является должностным лицом, как правило, ведет все вопросы документооборота, организационно-контрольное направление, работу по приему и обращениям граждан, работу канцелярии, эксплуатационно-хозяйственных служб и тех вопросов, которые ему позволит вести сессия такого характера. Тем самым он разгружает заместителя городского головы от несвойственных функций,- сказал Юрий Гранатуров.


Что касается конкретной кандидатуры на данную должность, то пока Юрий Исаевич воздержался от того, чтобы называть конкретные фамилии.


- Кандидатура, возможно, на следующей сессии и не будет рассматриваться, это должность очень серьезная, для того, чтобы принять решение скорополительно, - подытожил и.о. мэра.


Решение о введении должности «управделами» будут принимать депутаты на сессии городского совета уже завтра, 17 октября.


Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня, 16 октября, на внеочередном заседании исполкома его члены заявили о своей отставке - «в целях оптимизации и улучшения работы».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив