На Николаевщине женщина ударила свою соседку вилами за то, что ее корова полезла в чужой огород

16.10.2013 в 12:53

На прошлой неделе Врадиевский районный суд приговорил к общественным работам местную жительницу за то, что она ударила свою соседку хозяйственными вилами. Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.


Конфликт случился после того, как соседская корова полезла в огород обвиняемой. На ее крики прибежала хозяйка животного и два ее сына. Между женщинами возникла ссора, а после соседки решили разбираться уже в рукопашную. В разгаре конфликта обвиняемая металлической частью хозяйственных вил нанесла потерпевшей два удара по теменной части головы и по руке, причинив телесные повреждения в виде ушиба и ссадины головы, царапины среднего пальца на левой руке, которые относятся к категории легких телесных повреждений.


Сама же обвиняемая утверждает, что просто оборонялась. Мол, сама потерпевшая пыталась уцепиться ей в волосы и ударить, но та вывернулась, и только с целью защиты ударила обвиняемую вилами, которыми собирала траву на огороде. Еще женщина утверждает, что после конфликта с соседкой дети обвиняемой стали угрожать ей убийством, швырять по ней камнями.


Слова обвиняемой подтвердил и сосед, который, услышав крики, вышел на свой огород.


Изучив и исследовав материалы дела, оценив имеющиеся по делу доказательства, суд считает вину обвиняемой в причинении умышленных легких телесных повреждений полностью доказанной и квалифицирует ее действия по ч.1 ст. 125 УК Украины. Кроме основного наказания — 70 часов общественных работ, суд постановил взыскать с женщины в пользу потерпевшей 2500 грн.


Вещественные доказательства — вилы, вернули законной владелице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив