В Николаевском КОПе сотрудники работают без санитарных книжек?

20.12.2019 в 10:03
В Николаевском КОПе сотрудники работают без санитарных книжек?

В Николаевском КОПе сотрудники работают без санитарных книжек?

Основной причиной отмены тендера на предоставление услуг по питанию детей в николаевских школах и детсадах стала подделка копий санитарных книжек сотрудников КОПа.

Об этом в интервью «Новостям-N» рассказал уволившийся несколько дней назад с коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях Николаева (КОП) Леонид Мурашов, занимавший должность заместителя директора.

- Лично Козлов (директор КОПа - прим.авт.) подделал санитарные книжки сотрудников. Дело в том, что они поддельные, под одним и тем же номером. На момент подготовки документов к тендеру люди их не получили, а надо было срочно. Можете посмотреть в тендерной документации, что на каждой копии книжки указано «згідно з орігіналом», и стоит подпись Козлова, и печать. Любой человек понимает, что фраза «згідно з орігіналом» подразумевает, что человек посмотрел оригинал, сверил с ксерокопией и только после этого поставил свою подпись и печать. То есть заверил подлинность. А там все книжки под одним номером, и их там не пять.

- То есть, получается, еще один нюанс — с продуктами, которые поставляются в школы и детские сады, работают люди без санитарных книжек?

- Получается так, - сказал Мурашов.

Полностью интервью о том, что происходит на николаевском КОПе, можно почитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив