В Николаевской «инфекционке» сотрудники несколько месяцев не получают 300% надбавок за работу с COVID-19

15.09.2020 в 22:43
В Николаевской «инфекционке» сотрудники несколько месяцев не получают 300% надбавок за работу с COVID-19

Николаевскому областному центру лечения инфекционных заболеваний необходимо из бюджета области выделить ещё 12 миллионов гривен, чтобы выплатить всем 300% надбавок к заработным платам до конца 2020 года.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета Николаевского областного совета.

Главный врач «инфекционки» рассказала, что сотрудники больницы несколько месяцев не получают свои надбавки к зарплате в размере 300%, которые им полагаются за работу с больными COVID-19.

Главврач николаевской «инфекционки» Светлана Федорова сообщила, что работники больницы уже несколько месяцев не получали к зарплате доплаты за работу с инфицированными коронавирусом. Для выплат надбавок необходимо 12 миллионов гривен.

Депутаты согласовали данную сумму и дали поручение управлению финансов облгосадминистрации найти средства в бюджете. За данное решение необходимо будет проголосовать всему депутатскому корпусу на сессии областного совета.

Комментарии (13)
Оленям
15.09.2020 в 22:47 | UA
Эти врачи, как и многие другие украинцы не цикави немому президенту ЗЕ! Его заботит пиар на будивныцтве за деньги из фонда на борьбу с короновирусом.
Bera
15.09.2020 в 22:52 | UA
А вы думали что вам за корону деньги дадут, ха!!! , их уже задеребанили до вас...)))))
Страна Дураков
15.09.2020 в 23:33 | UA
Ну, что же вы так?! "ПЛАТИТЕ" 500%, но в руке не отдавайте, ПОКА не закончится пандемия! А то мы коронавирусом будем болеть ещё лет 50 и хронически, как минимум. А так как лекарств нет от вирусов и не будет, и вакцину в России нам не купят, то лечат они святой водой из крана, если самому по СПИСКУ не скупиться. ПЕРЕРАБАТЫВАЮТСЯ, конечно, они- героически: один СТРАХ чего стоит перебороть. И не важно, что остальной народ нищает и на парацетамол и списочек надо ещё накопить денег, и есть нещадно хочется, и коммуналку платить попросту нечем.
ДРУГИМ гражданам материально помогать не нужно совсем? Лекарства удешевить, взять цены под контроль, коммуналку СНИЗИТЬ? НЕТ?
Николаевец
15.09.2020 в 23:38 | GB
Страшные вещи люди рассказывают, что в инфекционных больницах больные лежат уже и в коридорах, врачи к ним не подходят. Врачей просто нет. Используйте защитные средства, в противном случае спасёт вас только ваш иммунитет, если он сильный.
Сосна
15.09.2020 в 23:48 | UA
Ну что ж вы посты удаляете сволочи :(
АБВ
16.09.2020 в 00:05 | US
....Депутаты согласовали данную сумму и дали поручение управлению финансов облгосадминистрации найти средства в бюджете....
.......................
Что-=то я в этом СЭЛИ не догоняю. На Ковид выделили 65 ЛЯРДОВ, больше половины звизданули на дороги. Сейчас ХуКуевцы гавкают, что у НАС ВСЁ есть!.
Так какого хрена деньги должны выделяться с МЕСТНОГО БЮДЖЕТА???
правдолюб
16.09.2020 в 00:07 | UA
Ведомости в студию.Начнем с Федоровой.
Виктор
16.09.2020 в 00:27 | UA
правдолюб0Сегодня она в прошлый раз с скандалом и нытьём преступности предоставило. Так там бухгалтер надбавочки получает с какого то перепуга. Видимо утки убирает за больными. Ну и себя не обделила) 74к в месяц) конечно у нас эпидемия будет ещё очень долго. Там ещё пилить и пилить)
факт
16.09.2020 в 08:01 | US
Вот ещё факт.
Фёдорова как и.о. директора по этой должности получает 300% надбавку к зарплате.
Так же она оформлена как врач (по совместительству) и по этой должности тоже получает 300% надбавку к зарплате врача.
Поэтому Фёдорова на каждом углу скулит о нехватке денег на зарплату. А вы, Светлана Фёдоровна, не пробовали есть как все, а не жрать в три горла?
Zylfi
16.09.2020 в 08:45 | UA
Читала её (СФ) интервью, где пани осуждала возмущающихся,что она дворникам выплатила по 11-12 тыс ЗП. Крутовато как -то. Хоть нянечкам(со слов СФ) 16 тыс понимаю, даже если они работают сутки через сутки или двое суток.
Коро
16.09.2020 в 09:11 | UA
А почему вы не возмущаетесь , что судьи получают бешенные зарплаты и надбавки . Почему им отменили ограничение в пенсии .
Узколобые клавиатурные ананюги .
Жил был пёс
16.09.2020 в 09:50 | UA
Шо опять ?
Один
16.09.2020 в 10:22 | UA
Для начала нудно расследовать кто, сколько и на каких основаниях получал в этой больнице!
Дворник и садовник по 11 тыс - не слишком? Причем здесь они к ковидным больным? Бухгалтер какой контакт имеет с больными?
Да, и врачи по 3000 долларов - несколько необоснованно!