В Николаевской области из-за непогоды учебные заведения могут перейти на «дистанционку»

27.01.2021 в 21:00
В Николаевской области из-за непогоды учебные заведения могут перейти на «дистанционку»

Министерство образования и науки рекомендует руководителям учебных заведений в семи областях перейти на дистанционную форму обучения из-за осложнения погодных условий.

Об этом говорится в срочном письме МОН.

Его разослали после внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с резким ухудшением погодных условий.

Речь идет об Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях.

Также в письме отмечается, что в этих областях систему обучения детей дошкольного возраста, учащихся и студентов нужно перевести в режим повышенной готовности.

Кроме того, всем областным департаментам (управлениям) образования и науки, учреждениям высшего образования, предприятиям, учреждениям и организациям, относящимся к сфере управления МОН, рекомендуют принять дополнительные меры по предотвращению переохлаждения участников образовательного процесса на период осложнения погодных условий.

Напомним, как сообщали Новости-N, в Николаевской области объявили красный уровень опасности: прогнозируют до 40 см снега

При усилении непогоды в Николаевской области перекроют дороги

Комментарии (15)
Kapral
27.01.2021 в 21:03 | UA
Любой кипишь и дети на дистанцыонку! Как вы их учить будете????
Умный
27.01.2021 в 21:07 | UA
Ёп вашу, какая дистанционка?
Ты смотри, как понравилось - вирус, снег, жара, дождь - сразу дистанционка!
А раньше как было?
Страна Дураков
27.01.2021 в 21:09 | UA
Когда непогода, пусть дети сидят дома, ковыряют и грызут интернет.
27.01.2021 в 21:15 | UA
умные не нужны, а за кого проголосовать тебе в рекламе скажут
Николаеввв
27.01.2021 в 21:15 | UA
А что с погодой не так? Или дети сейчас сахарные, под дождём расстают???
Лилуэ
27.01.2021 в 21:21 | UA
Нет. Просто они ищут все возможные пути экономии электроэнергии, воды, газа, расходов на зарплату и т. п. А заботой о детях и население прикрывают это все.
Пивовар
27.01.2021 в 21:40 | UA
Умный+15Сегодня в 21:07 | UA
Раньше хорошо было!!)
Перепуганные дебилы
27.01.2021 в 21:47 | NL
Эх долбни! Для вас лучше будет если ваш ребенок придет в школу или из школы с полными сапогами снега, ведь дети обязательно поиграют в сугробах, а назавтра ангина, ОРЗ, грипп и т.д. за то не на дистанционке от которой коробит дурковатых родителей!
ух ты
27.01.2021 в 21:57 | UA
Родителям только бы от детей избавиться. Снег,ливень, мороз, ураган.... в школу, только что бы дома мозги не компосировали. Наблюдала картину маслом сегодня, ливень идет тащит ребенка, в двери школы завела и кшла, а ребенок зашел и стоит , а с сапог вода выливается. И так ребенок с мокрыми ногами целый день. Зато мама дома отдыхает. Клас
Заповедник идиотизма
27.01.2021 в 22:00 | NL
У вас в МОН затерся какой то идиот. То вместо по простому написать "ученики", этот козел, поковыряв в носу выдает:" соискатели образования". Ну а сегодняшний пёрл:"учащихся и студентов нужно перевести в режим повышенной готовности." Энто шож за готовность такая, ну прям тебе как в славных ВСУ, а то Путин нападет.
Ебанас
27.01.2021 в 22:06 | FR
Европе не нужна колония с рабами которые умеют читать и писать,главное что пахать могли за еду и гордились этим.Может уже пора реформировать учебу?К примеру образование за три года и харош.В возрасте от 10 лет уже можно работать, например гавно в сартире убирать.Так и стаж можно увеличить обязательный не менее 50 трудовых лет всем.
Нико-Н
27.01.2021 в 22:09 | UA
Сколько себя помню никогда меня мама в плохую погоду (дождь не считаю), не отправляла в школу. От силы 5-6 человек приходило и с ними занимались. Почему нельзя предоставить выбор родителям, кто хочет пусть сидит дома кто не хочет пусть идёт в школу
Шмыга
27.01.2021 в 22:13 | FR
Мы тут решили с пацанами.Кароче за каждый куб снега заплатите и за транспортировку его.А че думаете шара с неба упала?Та хер там.Мы его в кредит взяли.Кароче в комуналку включим в феврале.Готовте бабло,не ссыте,можете в течении марта оплатить,но уже пеня будет 55.9%
Диагноз
27.01.2021 в 22:39 | UA
С такой учебой новые житомасончики появятся.
Лилу
27.01.2021 в 23:22 | UA
Когда метель и всё такое-дистанционка вполне оправдана.
Помню,притащила в метель меня мамаша в школу,а там аж 5 человек пришли,остальных родители не пустили)))А сейчас интернет, всё гораздо проще.