Красный уровень опасности: в Николаевской области прогнозируют до 40 см снега

27.01.2021 в 12:41
Красный уровень опасности: в Николаевской области прогнозируют до 40 см снега

Красный уровень опасности: в Николаевской области прогнозируют до 40 см снега

На территории Николаевской области до конца суток 27 января и в течение суток 28 января синоптики прогнозируют еще более существенное ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Николаевской области.

Ожидается сильный снег (прирост снежного покрова - 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега. Погодная ситуация соответствует III уровню опасности, красному.

Указывается, что погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов.

«Обращаемся к водителям: будьте внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области. Четко соблюдайте правила дорожного движения, в частности скоростных режимов, интервала и дистанции. Отдавайте предпочтение дорожной спецтехнике. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если непогода таки застала в пути, переждите на стоянках комплексов дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиничных комплексов и т. д.). В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по тел. (0512) 56-41-16, (068) 886-88-00 (круглосуточно)», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром в Николаевской области ухудшилась погода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив