Красный уровень опасности: в Николаевской области прогнозируют до 40 см снега

27.01.2021 в 12:41
Красный уровень опасности: в Николаевской области прогнозируют до 40 см снега

На территории Николаевской области до конца суток 27 января и в течение суток 28 января синоптики прогнозируют еще более существенное ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Николаевской области.

Ожидается сильный снег (прирост снежного покрова - 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега. Погодная ситуация соответствует III уровню опасности, красному.

Указывается, что погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов.

«Обращаемся к водителям: будьте внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области. Четко соблюдайте правила дорожного движения, в частности скоростных режимов, интервала и дистанции. Отдавайте предпочтение дорожной спецтехнике. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если непогода таки застала в пути, переждите на стоянках комплексов дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиничных комплексов и т. д.). В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по тел. (0512) 56-41-16, (068) 886-88-00 (круглосуточно)», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром в Николаевской области ухудшилась погода.

Комментарии (18)
Джон
27.01.2021 в 12:45 | UA
Блин, а я сегодня поехал на работу на электросамокате.
Джон
27.01.2021 в 12:54 | UA
А я ногой отталкиваюсь, экономию.
Фитюн
27.01.2021 в 13:02 | UA
Да по такой погоде я из гаража не ногой!
Алекс
27.01.2021 в 13:18 | UA
Джон и Михайло, два ватника.им на работу надо на Кобили ездить как в Саратове.
слава
27.01.2021 в 13:30 | UA
в Одессе уже все в снегу
Болотные сапоги
27.01.2021 в 13:39 | UA
Санчата+5Сегодня в 13:07 | UA
А у нас пороблено. Полметра снега? щаз
27.01.2021 в 13:50 | UA
начинаю бухать...
Нико
27.01.2021 в 13:56 | UA
это в области. А в самом городе что будет?
СеняКим
27.01.2021 в 13:59 | GB
Блин, а у нас соль закончилась)))
Дмитрий андреев
27.01.2021 в 14:13 | UA
Мне по барабану я накотил 300 грамм)
ПЕНСИОНЭР
27.01.2021 в 14:18 | UA
А ДОЖДИК КУДА ДЕНЕМ ?
коронавирус
27.01.2021 в 14:32 | UA
По Николаеву проходит очень сильный фронт с осадками, который подымается к верху на северо-восток Украины. Осадки ожидаются до 24-х часов ночи.Около 20-ти час вечера и чуть позже- очень сильные осадки. После 24-х часов 27 января фронт с осадками уходит влево и верх от нас. Далее к вечеру 28 января подойдет очень слабый фронт с осадками с Черного моря. Но главные осадки сегодня 27 января!
Українець
27.01.2021 в 14:44 | UA
Коронавірус ,дякуємо ,тримайте нас у курсі подій.
костюмер
27.01.2021 в 14:59 | UA
Осадки идут со стороны Одессы и сильные. Но тепло, мороза нет.
Смотрите Windi- там всё поймёте.
Немного правды
27.01.2021 в 15:43 | UA
Скоро тучка закроет солнце - введут чрезвычайное положение. Как это мы жили в 70 - 80- 90-е при выпадении снега в разы больше и тогда не было зимней резины, и все работало, двигалось функционировало, каждая служба была готова и выполняла свои задачи на 5+, кипиша такого не было, а сейчас только где то снег выпал, начинается катастрофа вселенского масштаба, "мы все умрем!!!"
Южак
27.01.2021 в 18:34 | UA
Вышел на улицу а там дождь.....Хто тут брэшэ???
Николаев
27.01.2021 в 21:45 | UA
А мне в воскресенье ехать из Трускавца. Надеюсь почистят.
Тинки Винки
27.01.2021 в 23:57 | UA
Фитюн наливай!