В Николаевской области инспекторы обнаружили охотников, нарушавших правила охоты

06.10.2020 в 23:41
В Николаевской области инспекторы обнаружили охотников, нарушавших правила охоты

В Николаевской области инспекторы обнаружили охотников, нарушавших правила охоты

В Николаевской области инспекторы экоинспекции выявили двоих мужчин, которые осуществляли охоту не придерживаясь определенных правил.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Николаевской области.

Так, 30 сентября в Арбузинском районе, на территории охотничьего организации «Охотники Арбузинщины» государственные инспекторы по охране окружающей природной среды задержали двоих местных жителей, один из которых охотился с помощью полуавтоматического ружья «Hatsan» с магазином на пять патронов без ограничителя. Второй же мужчина преследовал потенциальную добычу с помощью собаки охотничьей породы без наличия на нее паспорта с допуском к охоте.

Указанные действия являются нарушением статьи 20 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте». Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с частью первой статьи 85 КУоАП.

«Государственная экологическая инспекция в Николаевской области напоминает охотникам, что к охоте допускаются только те, кто имеет соответствующие документы на право охоты: удостоверение охотника, ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты, разрешение на добычу охотничьих животных (отстрелочную карточку), соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием, ветеринарно-санитарный паспорт на собак охотничьих пород с обязательной отметкой о прививках против бешенства. Охотники должны строго соблюдать правила охоты, техники безопасности и ветеринарно-санитарные требования», - сказано в сообщении.

Отмечается, что нарушение законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законами Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив