Областной штаб запретил ремонт в николаевской «инфекционке»

06.10.2020 в 23:33

Во вторник, 6 октября, на заседании областного штаба по ТЭБ и ЧС было принято решение запретить ремонтные работы в КПК «Николаевский центр лечения инфекционных заболеваний».

По проекту, который подал начальник управления по чрезвычайной ситуациям Николаевской ОГА Евгений Пронин, штаб принял решение запретить ремонтные работы, которые ведутся в корпусе №3 инфекционной больницы. Это было аргументировано тем, что в период пандемии любого рода ремонтные работы могут сократить количество коек в больнице.

На сегодняшний день в корпусе №3 нет окон, дверей, крыши, полностью сняты полы — стоит одна коробка. Ремонт обязалась выполнить одна из политических партий в кратчайшие сроки. В запланированные работы входил ремонт 25 палат, ванных комнат, так называемых «грязных» и санитарных зон в корпусе, а также замена труб, установка пожарной сигнализации и много чего другого.

Следует отметить, что работы начались в субботу и, как пояснила главный врач «инфекционки» Светлана Федорова, ремонт в корпусе никак не отобразился на размещении пациентов с коронавирусом. Сейчас же непонятно каким образом будут принимать пациентов с респираторным заболеванием COVID-19. Помимо этого, представители облгосадминистрации сегодня уже приезжали в инфекционку с полицией и запретили работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив