В Николаевской области выявлено 9 новых случаев заболевания коронавирусом

08.08.2020 в 11:10

По состоянию на 10.00 8 августа в Николаевской области выявлено 9 новых случаев COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Николаевского штаба по ликвидации последствий ЧС, всего зарегистрировано 705 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 93.

Из всех 705 подтвержденных случаев по месту жительства:
- г. Николаев - 220 человек;
- г. Южноукраинск - 147 человек;
- г. Первомайск - 24 человека;
- Арбузинский район - 11 человек;
- Баштанский район - 2 человека;
- Березанский район - 17 человек;
- Братский район - 4 человека;
- Березнеговатский район - 1 человек;
- Веселиновский район - 1 человек;
- Витовский район - 6 лица;
- г. Вознесенск и Вознесенский район - 56 человек;
- Врадиевский район - 58 человека;
- Еланецкий район - 7 человек;
- Доманевский район - 78 человек;
- Казанковский район - 2 человека;
- Кривоозерский район - 12 человек;
- Николаевский район - 1 человек;
- Новобугский район - 2 человека;
- Новоодесский район - 44 человека;
- Очаковский район - 3 человека;
- Первомайский район - 6 человек;
- Снигиревский район - 3 человека.

Выздоровели больных за сутки - 4, всего выздоровели - 483.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 16.

Отмечается, что всего обследовано ПЦР - 14638 человек. За последние сутки методом ПЦР обследовано - 144 человека.

В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведено 15780 исследований методом ИФА, в том числе 479 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось / выявлено 32 человека с подозрением на COVID-19, из них:

- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализирован в других учреждений здравоохранения - 3;
- Больница ДУ ТМО МВД - 1
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 2;
- назначено амбулаторное лечение - 29.


За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 1762 человек, из которых:
- госпитализировано - 481 человек;
- предназначено амбулаторное лечение - 1281 человек.


По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00, 8 августа, на стационарном лечении находится 72 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 64 больных;
- в других инфекционных стационарах - 8 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 7 больных;
- Больница ДУ ТМО МВД - 1 с подозрением.

Комментарии (30)
Кому верить
08.08.2020 в 11:30 | T1
На "стране" на утро 8 авг. по Николаевской области +14 новых случаев, а здесь "всего" 9.
Крокодиловы слезы
08.08.2020 в 11:45 | T1
Власть сама ослабила карантин, сняла ограничения, а теперь демонтративно заламывает руки - ай-ай, за неделю сразу два антирекорда – по количеству новых случаев (+1489 за сутки) и по количеству госпитализированных. За последнюю неделю активных случаев стало больше почти на четыре тысячи.
Вот и Степанов провозгласил "усиление контроля за соблюдением карантина", и Зеленский призвал Кабмин готовиться ко второй волне коронавируса в Украине, сказал, "может иметь страшные последствия". Требует проверить больницы на предмет готовности оказания помощи больным.

А если коек может не хватить? Или главное чтобы "бизнес не пострадал"?
Мене дивує
08.08.2020 в 12:12 | UA
Мене дивує така мізерні кількість виявлених хворих, порівняно із Києвом, деякими іншими облястями: Львівською, Рівненською , Харківською та і Одеською
Человек
08.08.2020 в 12:12 | UA
Выходные поидет на убыль, а так хорошо идем
Джанго
08.08.2020 в 12:15 | UA
А меня удивляет идиотская истерия вокруг этого вируса. 200 человек больных на область, а паники на гоняют как будто десятки тысяч больных. При это большая часть лечится дома как от обычного гриппа
Дійсно можна
08.08.2020 в 12:24 | UA
Дійсно можна погодитись 200 виявлених хворих. Це мізерні кількість. Чому саме так не знаю. Але саме це і насторожі.
Максим
08.08.2020 в 12:24 | UA
>дивує така мізерні кількість виявлених хворих, порівняно із Києвом, деякими іншими облястями:

Для массовой вспышки должен быть сколь-нибудь массовый очаг распространения. То есть где-то в округе должно случиться массовое заражение, которое будет активно распространяться.
Николаев - провинция. Здесь небольшой (относительно) трафик приезжих, и небольшой же иностранцев.
Со временем, когда "накопится".
Мировой опыт показывает, что сначала вирус бушует в крупных городах. А уже сильно позже приходит в регионы.
И уже там оттягивается по полной. В силу худшего оснащения медучереждений, меньшего количества кадров и т.д..
Всё еще будет.
Виктор
08.08.2020 в 12:41 | DE
Да вы уже за...бали с этим вирусом! Сцуко! Если это такая жуткая, заразная хворь то почему зараженные лечатся дома????? Ведь рядом с ними, в одной квартире (доме) живут члены их семей - мамы, папы, дедушки-бабушки, жены-мужья, дети! Они что, не дышать одним воздухом с зараженным, не сидят на одном и том же унитазе, не пользуются одним и тем же душем????
Максим
08.08.2020 в 12:47 | UA
>Если это такая жуткая, заразная хворь

Жуткая - да. Заразная - тоже да, но не совсем так, как вы себе представляете.

>почему зараженные лечатся дома?

А кто им строить обсерваторы будет? На какие такие налоги?
Не в УССР живете.
Джанго
08.08.2020 в 13:17 | UA
Максимка успокойся. Если бы она была жуткой и заразной супер пупер то так как у нас носят маски и тд и тп тут бы были сотни тысяч больных.
Натали
08.08.2020 в 13:18 | UA
Перестанут финансировать вирус и он исчезнет
Максим
08.08.2020 в 13:25 | UA
>Если бы она была жуткой и заразной супер пупер

Это заблуждение. Обычная заразность.
С особенностями. Но не более.
Но.
В отсутствие нормальной разъяснительной работы среди населения, в этом самом населении ширятся круги мракобесов вроде тебя.
Я про это пишу всегда.
Если б ты не захлебывался самолюбованием, обратил бы внимание.
Максиму
08.08.2020 в 13:37 | UA
А чим, наприклад, принципово, Миколаїв відрізняється наприклад від Рівного чи Івано-Франківська? Що Рівне - не "провінція". Там захворюваність значно вища?
Виктор
08.08.2020 в 13:42 | DE
Максим, то есть обсерваторы строить нет денег, пусть лечатся дома, так? И при этом похер на членов семей зараженных, которые крайне редко почему-то заражаются от самих болящих. Интересно почему? Это же жуткое заболевание по заразности сравнимое с чумой. :)
Максим
08.08.2020 в 13:47 | UA
>то есть обсерваторы строить нет денег, пусть лечатся дома, так?

Так.

>Это же жуткое заболевание по заразности сравнимое с чумой.

Неправда. Обычное заразное заболевание от которого пока нет лекарства.
Южанин
08.08.2020 в 13:48 | UA
Спокойно! Мы все всё равно скоро сдохнем! Так какая разница от чего?! От спида, туберкулеза или ковида?!
Максим
08.08.2020 в 13:49 | UA
>Там захворюваність значно вища?

Трафик. Заробитчане. Туризм.
Опять-таки, может просто не повезло.
Не без этого.
Гешик
08.08.2020 в 14:10 | UA
Для Джанго.
Эти как ты говоришь 200 больных, в геометрической прогрессии заразят ещё пару-тройку по двести...
Дааааа
08.08.2020 в 15:16 | UA
А в Южноукраинске, что уже в больнице нет м короновирусом?
08.08.2020 в 15:23 | UA
Карма, вот среди западевцев и больше жертв. А ещё церкви и прочее мракобесие хуторское.
Джанго
08.08.2020 в 15:39 | UA
Гешик тут ещё в марте кричали про геометрическую прогресию и пару десятков тыся больных к июлю. Поищи темы за март. Если использовать геометрическую прогресию то тут уже пол области переболеть должно было)
Максим
08.08.2020 в 15:49 | UA
>тут ещё в марте кричали про геометрическую прогресию

А что не так?
Именно таки в марте был введен карантин.
Как было бы без него хорошо видно уже сейчас. Даже геометрическая прогрессия практически присутствует. Чуть более месяца назад на Украине было в два раза меньше заражений. И за месяц до того.
С начала послабления как раз началось.
Виктор
08.08.2020 в 20:56 | DE
Максим! Уже пора определиться: жуткая эта хворь или нет. Нет пока лекарства? Да шо ви гАвАрите?! А как же те кто выздоровел?! Они чем лечились???? Мабудь лекарствами, а не птичьим помётом. Так что ваше "пока" можете запихнуть себе и остальным свидетелям коронавируса в известное место!
Джанго
08.08.2020 в 21:07 | UA
Максимка так с марта на этот карантин все и клали. Точно так же как и сейчас. Ситуация не поменялась. То кричали на вербное будет вспышка и десятки тысяч больных, потом на пасху потом на майские. Народ тысячами гуляния устраивал. Ну то есть ничем не отличались от ситуации сейчас
Кликуше неугомонному
08.08.2020 в 21:21 | T1
Джанго0Сегодня в 21:07 | UA

"Уймись, дурак!" (с) Сталин - Хрущеву.
Тебе нужны горы трупов? все никак не угомонишься.
Или ты на этом зарабатываешь?
Максим
08.08.2020 в 21:54 | UA
>А как же те кто выздоровел?! Они чем лечились

Иммунной системой. Иммунная система здорового человека вполне справляется (по всей видимости) с небольшим количеством вирусных частиц.
Люди с аутоиммунными заболеваниями именно поэтому в группе риска. Потому что их иммунная система неадекватно реагирует на вирус. Буквально, как из пушки по воробьям. В связи с чем наносит ущерб и без того ослабленным, их хроническим заболеванием, органам.

Если бы вам это разъяснили в газете, или на работе на собрании, вы бы так глупо не выглядели. А вы выглядите.
Из-за отсутствия базовых, школьных, знаний и разъяснений в сми.
Виктор
08.08.2020 в 22:14 | DE
Люди с аутоиммунными заболеваниями всегда в группе риска. Например сахарный диабет. Диабетическая ступня знаете что такое? Так вот этим людям страшна любая царапина на конечностях. Нет ничего проще написать оппоненту " вы бы так глупо не выглядели. А вы выглядите.
Из-за отсутствия базовых, школьных, знаний и разъяснений в сми.", чем дать какой-то более-менее внятный ответ. Ты сам "плаваешь" в вирусологии и иммунологии, какого х...вообще влезать с разъяснениями, попутно награждая собеседника эпитетами "сам дурак"???
Максим
08.08.2020 в 22:39 | UA
>Люди с аутоиммунными заболеваниями всегда в группе риска.

Но болеют не только они. Но и вполне здоровые.
Если получают единовременно количество вирусных частиц, с которым иммунная система справиться не может.
Тут уже всё по другому. И у всех по-разному. Именно это является для их лечения проблемой.
Даже симптомы не у всех одинаковы.

>награждая собеседника эпитетами "сам дурак"???

Так ведь он действительно такой.
Виктор
08.08.2020 в 22:53 | DE
Максик, сколько тебе платят за то что ты впариваешь эту туфту на сайте?
Максим
08.08.2020 в 23:09 | UA
>сколько тебе платят

На общественных началах.
Когда, действительно "начнётся" по-взрослому, я такой: "а я говорил".