В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает понижаться

21.10.2020 в 11:42
В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает понижаться

По состоянию на 21 октября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает понижаться.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 255,38 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с  20 октября показатель заболеваемости COVID-19 опустился на 13,2.

 Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 57,9% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%).  По сравнению со вчерашним днем загруженность повысилась на 5,5%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – 89,16 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Вчера среднее количество тестирований было на 6,13 больше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Комментарии (14)
21.10.2020 в 11:56 | UA
Логично, нет тестов - нет ковида.
Звезда
21.10.2020 в 11:59 | UA
Выборы пройдут и опять будем бить антирекорды
Игорь
21.10.2020 в 12:02 | UA
ха-ха-ха, Степанов же сказал, что уже 2 месяца без теста диагноз ставят. Интересно, кому? Ему?
Инна
21.10.2020 в 12:04 | UA
Ну да, было 126 тестов на 100 000 населения, стало 89.
Это они просто не додумались, перестать 2 недели тесты делать - так вообще можно будет отрапортовать, что Ковид победили.
Вот так
21.10.2020 в 12:18 | T1
Игорь0Сегодня в 12:02 | UA ха-ха-ха, Степанов же сказал, что уже 2 месяца без теста диагноз ставят.

У меня знакомые сами себе без всяких анализов и тестов диагнозы ставят. Если им верить, они еще в прошлом году или весной этого переболели ковидом, а потому ничего не боятся и ходят везде без масок.
Житель города N
21.10.2020 в 12:46 | UA
В области закончились тесты? Весной это уже проходили...
Хулиганка
21.10.2020 в 12:49 | UA
Самое главное сейчас, это не дать возможность попам снова на самолёте полетать и разбрызгать , типа, святую воду над нами. В прошлый раз пролетели, статистика заражений как на дрожжах начала расти.
Vixx
21.10.2020 в 13:35 | UA
Откуда же тогда на сайте РНБО +203 новых?
Что-то стрёмно от такой статистики.
У кого-то очень высокохудожественный потолок. С него всё взять можно...
Мира
21.10.2020 в 14:24 | UA
Ну, да к 25- му числу вообще не будет)) а 26- го как взлетит
Хасан
21.10.2020 в 14:29 | UA
Я три дня назад заболел, жду результатов теста. Но и так всё понятно, так как уже 7 родственников болеют, и двое уже выздоровили. Ещё знакомых куча болеет. На работе сдавали всем офисом тесты две недели назад, подтвердился у 17 человек из 52. У 10 из 17 вообще нет никаких симптомов.
Хасану
21.10.2020 в 15:57 | UA
И, народ продолжает ходить работать? Типа нет симптомов, значит меня пронесло - можно гулять дальше.
А, каким чудом Ві тестов добились? У меня в офисе уже несколько недель никто добиться не может, таки у всех ОРВИ, но, правда, сидят дома. Хотя, видимо, позаражали друг-друга до начала симптоматики.
Такая жизнь
21.10.2020 в 16:04 | UA
"COVID-19 в Николаевской области: из 76 новых случаев 75 выявлены в Николаеве"
"В Украине за сутки снова умерло рекордное количество больных с COVID-19, заболели 6 719 человек"
"ВОЗ зафиксировала новый недельный антирекорд по коронавирусу"
В области тестирование стоит 2 000 грн., поэтому
тестируется 20% нуждающихся.
Дмитрий
21.10.2020 в 16:32 | UA
Такая жизнь0Сегодня какие 2к?пцр 1500 ифа 490. Результаты на следующий день. Кто хочет тесты сдать, у кого 5 точка сдалась от страха вперёд не такие большие деньги
Дмитрий
21.10.2020 в 16:35 | UA
Сведетели короны какие же вы еб...тые)коглва вам говорили что ант рекорды, количество больных и тд увеличилось из-за количества тестов в 100 раз с марта месяца вы орали что это не то, это не так и тд) как сейчас меньшилось тестирования вы орете что это именно из-за этого) вы определитесь)