В Николаевской ОГА рассказали, кого будут прививать вакцинами Pfizer и CoronaVac

07.04.2021 в 21:38
В Николаевской ОГА рассказали, кого будут прививать вакцинами Pfizer и CoronaVac

В Николаевской ОГА рассказали, кого будут прививать вакцинами Pfizer и CoronaVac

Все жители Николаевской области, получившие первую дозу прививки «Астразенека», вторую дозу вакцины получат препаратом этого же производителя.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил замначальника УОЗ Николаевской ОГА Олег Бабин.

Он также сообщил, что МОЗ предусмотрел во второй волне вакцинацию маломобильных слоев населения — их будут прививать препаратом «Коронавак».

- Этой вакциной будут вакцинировать как маломобильных людей, так и тех, кто за ними ухаживает, - пояснил Бабин.

Что касается вакцины «Пфайзер», то ею будут прививать людей преклонного возраста, которые находятся в учреждениях соцзащиты, а также сотрудников этих заведений.

Замглавы УОЗ сообщил, что спрос в области на вакцинацию растет — управление дополнительно просит 3000 доз.

Напомним, Украина заняла первое место в Европе и четвертое место в мире по смертности от коронавируса.

Комментарии (11)
Калигула
07.04.2021 в 21:47 | UA
Короновак для лохов, а Пфайзер для высшего света. Так бы и сказали, все и так понимают.
Один
07.04.2021 в 21:50 | UA
Объясните, на хера Пфайзер домам престарелых и дурдомам????
Вакцинируйте сначала продуктивные слои!!! Дайте свободу передвижения людям! Снимите напряжение с продуктивных людей!
Или чокнутые и столетние это главные граждане???
Калигуле
07.04.2021 в 22:11 | ES
Калигула -1Сегодня в 21:47 | UA
Короновак для лохов, а Пфайзер для высшего света. Так бы и сказали, все и так понимают.

А ты себя к какой касте относишь?
Время
07.04.2021 в 22:27 | UA
Не вздумайте в своё Тело колоть инородную субстанцию! ВАШЕ тело создано идеально...и само способно бороться с болезнями! ВКОЛОВ ВАКЦИНУ, ВЫ МЕНЯЕТЕ ДНК И СТАНОВИТЕСЬ ПОДВЛАСТНЫ КУКЛОВОДАМ. Я ВАС ПРОШУ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБКУ.
епта
07.04.2021 в 22:28 | NL
я так понимаю шо пипл вже забыл сколько людей умерло от файзера ?
Николаев
07.04.2021 в 22:41 | UA
И почём будет Пфайзер ???? Если ты не 60+. ???????
Менделеев
07.04.2021 в 22:45 | EE
Сеню прививайте в первую очередь ,а то у него какой то сбой происходит .
Zylfi
07.04.2021 в 23:12 | UA
Менделееву
Сеню прививайте в первую очередь ,а то у него какой то сбой происходит .

Так он и болел короной и не так давно прививался, броня.
зелений курдуплик
07.04.2021 в 23:34 | XX
Один13Сегодня в 21:50 | UA
"...Или чокнутые и столетние это главные граждане???,,,,"

Ты-ипaнyтый cвидoмит,тебе скидка,как убогому,будет.
Правда
08.04.2021 в 08:00 | UA
Кукловоды, масоны, Родшельды и Рокфеллеры ждут с нетерпением, когда все вокцинируются, олени бля, это мировой заговор. Когда поймёте будет поздно. После построения вышки 5 Дж. Жопа всем
гена крокодилыч
08.04.2021 в 09:02 | UA
говорят,что корона вредно действует на мозги. По нашему мэру сильно долбанула - последние извилины отсохли.