Украина заняла первое место в Европе и четвертое в мире по смертности от коронавируса

07.04.2021 в 12:19
Украина заняла первое место в Европе и четвертое в мире по смертности от коронавируса

Украина заняла первое место в Европе и четвертое в мире по смертности от коронавируса

В Украине 6 апреля умерло 430 пациентов с коронавирусом. Это наибольший показатель в Европе и четвертый – в мире. 

Об этом свидетельствуют данные сервиса Worldometers, пишет  Страна.

По показателю смертности в Европе 6 апреля Украина заняла первое место. На втором месте - Италия, там от коронавируса скончался 421 человек. На третьем - Франция, где вчера зафиксировали 398 смертей. В России во вторник умерло 389 пациентов с коронавирусом, в Германии - 232. 

Статистика по коронавирусу в Европе. Скриншот Worldometers

Среди всех стран мира вчера наибольшее количество смертей зафиксировали в Бразилии - там скончались 4 211 пациентов с коронавирусом. На втором месте - США с 906 смертями, на третьем - Индия (631 летальный случай). На четвертом расположилась Украина. 

Статистика по коронавирусу в мире. Скриншот Worldometers

Комментарии (59)
Кирилл
07.04.2021 в 12:21 | UA
Ну, ещё немного и вырвемся на первое место в мире. Надо поднажать. Степанов, Зеленский, -весь мир ждёт переможцев.
Мракобес
07.04.2021 в 12:22 | UA
Ай да, молодцы) Зато масок не носили, по кабакам шлялись, дома собирались компашками.
Матрена
07.04.2021 в 12:22 | UA
Ото це Перемога. Скачем дальше
Таксую
07.04.2021 в 12:23 | UA
перспектива двух «в»: выезжаем и вымираем
Умный
07.04.2021 в 12:25 | UA
В данной ситуации каждый Украинец понимает, что главная опасности скрывалась в применении вакцины Спутник. Мы её успешно избежали. Остальное мелочи.
Кобила
07.04.2021 в 12:25 | UA
Даже за цю статистику, всю верхушку потрібно як в Китаі, один раз і скільки користі. Чеки відправить родичам.
Пчелобака
07.04.2021 в 12:26 | UA
Теперь точно в Евросоюз примут.
ъъъъ
07.04.2021 в 12:27 | UA
бо у нас є міністр стіпашка.
Инструктор
07.04.2021 в 12:27 | UA
У Индии 600 случаев. На их население очень мало. Тем не менее отменяют отгрузку вакцин, чтобы оставить своим жителям. У нас полный швах, но из-за политики отказались от перспективы не только привить своих, но ещё и заработать на производстве. По-хорошему, подсудное дело.
Умный
07.04.2021 в 12:28 | UA
Тетя Уля (Супрун), спасибо тебе!
Будь ты проклята, с ука!

Ну, и где эта уникальная украинская вакцина, о которой лепетал клоун ?
Где эти международные партнеры, друзи, братья, готовые отдать посдеднюю рубаху нам?
Теперь боремся за первое место!
Санек
07.04.2021 в 12:28 | UA
Первое место по смертям не от ковид, а от плохой и уничтоженной медицины!!!! Констатируйте факты.
Так так
07.04.2021 в 12:28 | UA
Ой,то зрада знову.Тут явно прослеживается русский след.Думаю и СБУ подтвердят.И правильные каналы скажут.Если х.й коротковат-это Путин виноват.
хахаха
07.04.2021 в 12:33 | UA
а мы везде где народу плохо на первых местах - уровень жизни, пенсии, тарифы, зарплаты, цены на продукты, дороги и т.д. устанешь перечислять.
Умный
07.04.2021 в 12:33 | UA
Умный1Сегодня в 12:25 | UA
В данной ситуации каждый Украинец понимает, что главная опасности скрывалась в применении вакцины Спутник.

Бот, был бы Спутник, уже забыли бы о вирусе.
ДБ!
07.04.2021 в 12:35 | UA
Зробимо ще их! Зе!
Чуда юда пианист
07.04.2021 в 12:36 | UA
Агентство США по международному развитию (USAID) отправит Украине специальные холодильники для транспортировки и хранения вакцины Pfizer.
только вакцины нет..............
Павел
07.04.2021 в 12:47 | UA
Хоть в чём-то первые.
ПОВЕРЬТЕ
07.04.2021 в 12:55 | UA
Умножьте все цифры нашей статистики минимум на пять, поверьте(((
Вася из Мухосранска
07.04.2021 в 12:55 | UA
мля, какой позор на весь мир)...
я бы на месте Вовы свалил бы нахрен поскорее в американский Ростов.
потому, что, то, как он завалил вакцинацию и вообще всю историю с ковидом , что по полтыщи людей в день гибнет - через некоторое время, Вова до самолета может не добежать)
Павел
07.04.2021 в 12:56 | UA
Умный0Сегодня в 12:33 | UA
Умный1Сегодня в 12:25 | UA
В данной ситуации каждый Украинец понимает, что главная опасности скрывалась в применении вакцины Спутник.

Бот, был бы Спутник, уже забыли бы о вирусе.
ДБ!

Странно, господа Умные, мне почему то показалось, что здесь кроется сарказм. Кто из вас умён?
Вася
07.04.2021 в 12:59 | UA
Ну хоть в чем то мы первые. Слава Украине.
Хорошый
07.04.2021 в 12:59 | UA
Дэбилы без масок в закрытых общесственных местах. Чего еще ждать?.
Николаев город дэбилов, поэтому и красная зона.
Новичок
07.04.2021 в 13:01 | UA
Нужно было год назад не пускать заробитчанинов с поляндии обратно на гуцулию. Они корону нам завезли
Слава Супрун
07.04.2021 в 13:05 | XX
Ну наконец-то! Хоть в этом пробились в первую десятку! Слава Супрун!
Vishnyua
07.04.2021 в 13:06 | UA
Зато сегодня сборище на площади перед исполкомом с требованиями разрешить работу рынкам. Половина даже на акции без масок и соблюдения дистанции. А посмотришь- самые неимущие собрались. В больнице или гробу мало кому нужны будут новые джинсы или спортивный костюм.
Горожанка
07.04.2021 в 13:06 | UA
ЦЭ ПЭРЭМОГА!
07.04.2021 в 13:14 | UA
Тип вчера в Америке видео выложил, кафе открылись, все без масок и персонал тоже. До этого работали на вынос , ничего не закрывали. Да, масочки носили.
Местный
07.04.2021 в 13:15 | UA
Не то Раша)))кажется Украина первее загнётся чем Раша!)))
У нас не военные а клоуны обдолбыш!!! То ли в дтп сдыхают пьяными за рулем то ли себе в башку с косяком в зубах стреляют!!! Именно такую армию ждут в НАТО))))
костя в
07.04.2021 в 13:16 | UA
в Николаеве отключают от кислорода не перспективных(пожелые.сердечники .....) так как мест мало а больных много
Козаченьки
07.04.2021 в 13:17 | UA
Тююю та шо той короновирус, вы поглядите сколько от гопака на граблях умирает нароту!
коронавирус
07.04.2021 в 13:21 | UA
Думаю это печальное лидерство Украины на много времени,так как опять плюют на свою безопасность и не носят маски,а если и носят,то на бороде.
Как не было так и нет ни масочного,ни температурного контроля. Cегодня был на рынке на ул Строителей- все без изменений.
Нет ни масочного,ни температурного контроля- да и людей тоже почти нет!. А до нормальной вакцинации в Украине еще далеко,так что пальму первенства никому не уступим по заболеваемости Ковидом и по смертности от него,к сожалению.

"Самое главное дело твое- сохраненье здоровья,ибо не возраст, а только ты сам себе муки готовишь" КАТОН.

" Пока будет болезнь,будет не только страх, но и надежда" БАТЛЕР.
НИКК
07.04.2021 в 13:21 | UA
Неправда. Мы и в мире ПЕРВЫЕ!!!!!!!!Потому, что население Бразилии 211 млн человек, США - 328 млн человек. Индиии 1390 млн человек. А Укра это всего 40 млн. и такая смертность.........
НИКК
07.04.2021 в 13:24 | UA
И что, богатые богатеют, а бедные умирают........... В Николаеве только по пропуску и только утром и вечером. А в европу в любое время туда и обратно с вирусом, новые штампы....... Это специально ??????????? И медицину убили. ............ Сталин говорил о таких деятелях "Враги народа"
Мила
07.04.2021 в 13:34 | UA
Очень странная статистика.Никого не смущает,что в Италии более 60 мил. население, во Франции 67, в России 150, а у нас.нет даже сорока.
Йоганн Вайс
07.04.2021 в 13:34 | US
Если человек помрет от голода во время коронавирусной истерии это пойдет в статистику как смерть от коронавируса или нет?
Василий
07.04.2021 в 13:43 | UA
Сомнительное достижение!
ПАЛЫЧ
07.04.2021 в 13:45 | UA
ВСЕ СМЕРТИ от ковида по причине бездеятельности Гаранта, Степанова, В.Ляшка.
Гарант в 2020-м весь ковидный бюджет пустил не на вакцину, а под каток дорог. При таком народо населении, как они считают 41 млн. украинцев, и своих НИИ по медицине НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ НА РАЗРАБОТКУ СВОЕЙ ВАКЦИНЫ и жмотиться на закупку линии по производству чужой вакцины.
ВСЯ ЭТА БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ ДОВЕЛА НАРОД ДО ЗАНЯТИЯ ПЕРВОГО МЕСТА ПО СМЕРТНОСТИ.
Знающий
07.04.2021 в 13:49 | UA
Я думаю, что всем ясно благодаря кому такое произошло
Бегемот
07.04.2021 в 13:50 | UA
мы уже в пятерке лидеров по миру
а ведь недавно были только в десятке
это перемога товарищи
и главное что Россию оставили далеко позади
с нами весь мир !!!
пишаемося
Индейцам
07.04.2021 в 13:52 | UA
Хоть чего то достиг Зеленский, хоть где то первые места занял.
Ля-ля
07.04.2021 в 14:05 | UA
Данные на сегодня - количество смертей
1-Польша-+638
2-Мексика-+603
3-Украина-+481
4-Россия-+374
Но более показательным есть количество смертей на 1 млн населения, т.к. в разных странах численность населения разная. Для одних и 100 много, а для других стран, где население за млрд это немного.
По этому показателю (приведенному) на первом месте
Гибралтар
1 колонка - место в рейтинге 3 колонка приведенный показатель смертность на 1 млн населения, 4 - количество сделанных тестов,5 - население страны. Обратите внимание - сколько сделано тестов - в Гибралтаре тестов сделано в 6,5 раз больше самого на селения.В Украине этот показатель 0,19 .
1 Гибралтар 2 791 215 329 33 683
2 Чехия 2,548 13 550 478 10 724 170
3 Сан-Марино 2 501 54 410 33 986
4 Венгрия 2,324 4 795 584 9 641 568

49 Украина 815 8 397 586 43 532 333

Йоганн Вайс
07.04.2021 в 14:08 | US
Алина-2Сегодня в 13:45 | UA
Поздравляю всех адекватных николаевцев с 7й годовщиной победы над сепаратизмом в нашем городе! ======== Деточка, попей зелёнки, вавка в голове пройдет!
Ля-ля
07.04.2021 в 14:09 | UA
В посте не наглядно, табличку подправила
1 Гибралтар 2791 215329 33683
2 Чехия 2548 13550478 10724170
3 Сан-Марино 2501 54410 33986
4 Венгрия 2324 4795584 9641568

49 Украина 8 8397586 43532333

Ля-ля
07.04.2021 в 14:11 | UA
Блин! Админы дайте возможность корректировать сообщения!!
по украине
49 Украина 815 8397586 43532333
Дмитрий
07.04.2021 в 14:12 | UA
Ну так перестаньте всё списывать под корону и не будет такой статистики
Barin
07.04.2021 в 14:18 | UA
здобулы бляди.
Ля-ля
07.04.2021 в 14:18 | UA
Так что если пишут статьи, то надо давать полную информацию с того сайте. Сегодня только в вечеру появятся данных по странам американского континента,
И по приведенному показателю Украина на 49 месте по смертности, а не в первых рядах. Это данных за сутки.. Но если посмотреть - сколько тестов делали другие страны, то мы тут точно пасем задних. У многиз странах количество тестов превышает население, а у нас 1 тест на 5 человек, отсюда и другая картина заболеваемости. Жаль только что на том сайте нет еще данных по количеству прививок. Тогда можно было говорить конкретно. Знаю только, что Израиль привил всех.
Abcd
07.04.2021 в 14:36 | UA
Ну хоть в чем то первые должны быть. Перемога
Всё хорошо
07.04.2021 в 14:41 | UA
Зато как гордо можно крикнуть слава украине
Адекватная
07.04.2021 в 15:11 | UA
АЛИНА. То и видно , что ты " адекватная". Столько дизлайков ни один неадекват не набрал , как ты. Лечи голову. , хоть мозгов там нет бесполезно
Просто человек
07.04.2021 в 15:17 | UA
Да здравствует евро укропия , будь проклятая такая страна ……
Мимокрок
07.04.2021 в 17:07 | UA
Оце так перемога
ТолпеКинг
07.04.2021 в 17:40 | UA
Не правда,у нас все нормально.Айда на площадь побуксуем,мне нада слава!
Мимо проходил
07.04.2021 в 18:08 | NL
а если пересчитать по количеству жителей...
Депо
07.04.2021 в 18:14 | UA
Если наступает засуха и урожай гибнет, то нужно брать в руки лопаты и копать ирригационные каналы, а не танцевать с бубном. Когда человек болен, нужно лечить его, заниматься укреплением его здоровья, а не молиться богам и верить гомеопатам.
Андрей
07.04.2021 в 18:43 | UA
Да тут и поднажимать не нужно. Пересчитываем на тысячу населения и уверенно видим себя на 2 месте в мире. Чуток до Бразилии не дотягиваем.
Право
07.04.2021 в 20:27 | UA
Помница мне месяц назад Степанов хвастался крутой медициной! Читая комментарии вижу, что винят людей без масок, а может не в этом дело. В Италии, Франции, Польше, Чехии и т.д. комендантский час и две маски и .....
У них волна пошла на спад, у нас через пару недель тоже пойдет.
А по поводу вакцин. Для нормального эффекта нужно вакцинировать сразу много людей, а не растягивать. А то пока дойдет дело до 50% пора начинать сначала!
Горожанка
07.04.2021 в 20:36 | UA
Кому вы верите????они вам ещё и не такое напишут! А высокая смертность говорит о том что наша медицина---херня!!!!что наши врачи(не все конечно слава Богу)----некомпетентные и хапуги--бесплатно хрен тебе консультацию дадут!Что наша власть целый год нихрена не делала а только растаскивала деньги по карманам!!!
Песта Сушами
08.04.2021 в 22:15 | UA
Уже и статистичку подгоняют, а бабла все нет и нет. Стране и бюджету пестдедз а у них коронавирус, во дегенераты.