В Киеве пьяный экс-депутат поджег квартиру с женой и детьми

07.04.2021 в 11:59

Бывший депутат Киевского горсовета Виталий Даниленко сжег автомобиль своей супруги и устроил пожар в квартире, где находилась его жена и четверо детей. По предварительным данным, он находился в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщает "Киев Оперативный".

Инцидент произошел вечером 6 апреля. Правоохранителям поступило сообщение о домашнем насилии.

«Звонил мужчина, который в собственной квартире на Героев Обороны, 10 пытался забрать у жены ружье, но она его не отдавала. Когда правоохранители ехали на место, в радиоэфир поступило еще одно сообщение с того же адреса, но уже о пожаре», - сообщили в полиции.

Местные жители пожаловались прибывшим правоохранителям на мужчину в состоянии алкогольного опьянения. По их словам, он приехал к дому на автомобиле Bentley, а после поджег квартиру на шестнадцатом этаже.

Жителей эвакуировали, поджигателя задержали. На момент поджога в квартире находилась его жена и четверо несовершеннолетних детей. Оказалось, именно он вызвал полицию.

По словам соседей, за несколько дней до этого, в этом же дворе, этот же мужчина поджег автомобиль супруги – данные действия он совершил на почве ревности.

«Задержанным оказался бывший депутат Виталий Даниленко, 1975 года рождения, уроженец Чернигова, возглавлявший комиссию Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта», - пишет «Киев Оперативный».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив