В Николаеве жители вновь перекрыли улицу Космонавтов – требуют включить газ

20.10.2021 в 18:46

Вечером в среду, 20 октября, жители Николаева снова перекрыли движение транспорта по ул. Космонавтов.

Около 50 человек вышли на пешеходный переход и начали ходить взад-вперед, заблокировав таким образом движение транспорта. На ул. Космонавтов образовались автомобильные пробки в обоих направлениях.

На место происшествия прибыли несколько нарядов патрульной полиции, а вслед за ними и сотрудники полиции диалога. В результате 30-минутных переговоров полицейским удалось убедить пикетирующих прекратить акцию.

Как рассказала «Новостям-N» жительница дома № 98 по ул. Космонавтов, причиной перекрытия стало отключение дома от газоснабжения. По словам жильцов, газ отключили еще 5 октября – якобы для поверки счетчика. Обещали, что газ подадут в течение двух дней, однако прошло уже две недели, а газоснабжение так и не восстановлено. Жители заявили, что будут перекрывать улицу ежедневно, пока им не включат газ.

Как сообщили «Новостям-N» в «Николаевгазе», в данном доме действительно производилась плановая поверка счетчиков. Чтобы выполнить все необходимые работы, дом был отключен от газоснабжения. Так как в доме большое количество квартир, процесс занял определенный период времени — при этом, как заверили в газовой службе, работы производились максимально быстро. Теперь в доме проводится работа по проверке системы газоснабжения — необходимо проверить давление в системе, для этого нужно обойти каждую квартиру.

- Работы проводят максимально быстро, но главное — это безопасность людей. Поэтому как только проверят все стояки и убедятся, что сбоев нет, газоснабжение будет восстановлено, - сообщили в пресс-службе предприятия.

В «Николаевгазе» уточнили, что на этой неделе газоснабжение в доме планируют восстановить – уже завтра, 21 октября, начнется обход квартир в доме для проведения технического осмотра: соответсвующие объявления были размещены на дверях в подъезды дома. В газовой службе также просят обеспечить доступ их сотрудникам во все квартиры, чтобы как можно быстрее возобновить газоснабжение.

Ранее «Новости-N» сообщали, что улицу Космонавтов на пересечении с ул. 9-й Продольной жители уже перекрывали сегодня утром, что также привело к образованию заторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив