В Николаеве жильцы проблемного дома нашли общий язык с застройщиком

04.11.2021 в 13:21
В Николаеве жильцы проблемного дома нашли общий язык с застройщиком

В Николаеве жильцы проблемного дома нашли общий язык с застройщиком

Жители дома № 34 по ул. Садовой в Николаеве нашли общий язык с застройщиком — ООО «Телец-ВАК», на балансе которого этот дом находится.

Об этом на странице в Facebook сообщил житель этого дома, член исполкома Николаевского горсовета Андрей Стахурский.

По его словам, жильцы неоднократно встречались с директором «Телец-ВАК» Анатолием Валеевым. Теперь, наконец, стороны услышали друг друга и пришли к общему знаменателю.

«Сегодня состоялась общая и продуктивная встреча инициативной группы дома по ул. Садовая, 34 и ООО "Телец-ВАК".

По соглашению сторон приняли следующие решения:

1. погашение долгов – несмотря на судебные споры, жильцы нашего дома выражают намерение погасить долги в полном объеме в момент передачи дома в управление;

2. подача отопления в дом – не усматривается угроза срыва запуска котельной! В настоящее время этап урегулирования рабочих вопросов;

3. в ближайшее время жильцы проводят общее собрание, где принимают решения по форме управления домом;

4. ООО «Телец-ВАК» – передает жильцам в управление дом по ул. Садовая, 34», - озвучил результаты переговоров Андрей Стахурский.

Член исполкома также прокомментировал слова вице-мэра Юрия Степанца, который вчера на заседании штаба по отоплению сказал, что Валеев и Стахурский «промывают ему мозги».

«С 2019 года по настоящее время между мной и Юрием Борисовичем Степанцом вообще не было никакого общения и каких-либо коммуникаций, тем более по вопросам нашего дома», - заявил Андрей Стахурский.

Напомним, что в последние годы этот дом фигурировал в ряде конфликтов. Ранее жители, купившие в нем квартиры, в суде пытались доказать, что именно они являются собственниками технических помещений, а не строительная компания дома «Телец-ВАК», принадлежащая бизнесмену Анатолию Валееву.

В прошлом году разгорелся еще и «гаражный» конфликт. Андрей Стахурский заявил, что «Телец-ВАК» строит гаражи на придомовой территории, не имея на то разрешительных документов. Конфликт перерос в физическое противостояние – напали на депутата Николаевского райсовета Александра Дьяченко.

А вчера стало известно, что в этом доме могут возникнуть проблемы с пуском тепла из-за непогашенного долга за распределение газа. Теперь, как становится ясно из сообщения Стахурского, жильцы готовы оплатить этот долг, если балансодержатель в лице «Телец-ВАК» передаст им этот дом в управление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив