В Николаеве в доме, где был «гаражный» конфликт, разгорается еще и «газовый»

03.11.2021 в 12:00

В Николаеве будут проблемы с пуском тепла в жилой дом, расположенный по ул. Садовой, 34, и находящийся на балансе ООО «Телец-ВАК».

Это выяснилось в ходе заседания штаба по вопросам начала отопительного сезона, который проходил в среду, 3 ноября, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

Как объяснил представитель АО «Николаевгаз», проблемы связаны с наличием долга за распределение газа — на сегодняшний день его сумма составляет 76 тыс. гривен.

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» добавил, что в этом доме живет член исполкома Андрей Стахурский — намекая на конфликт последнего с руководителем ООО «Телец-ВАК» Анатолием Валеевым.

- Мне с двух сторон мозги промывают — с одной стороны Валеев, с другой стороны Стахурский. Тот по-своему считает, тот по-своему. В итоге ни к чему нормальному у них так и не пришло, - сказал заместитель городского головы Юрий Степанец, который вел сегодняшнее заседание.

Решить эту проблему собственными усилиями жильцы не могут, так как ОСМД, которое несколько лет назад они создали, было ликвидировано по решению суда.

Комментируя «Новостям-N» возникшую ситуацию, вице-мэр сказал следующее:

- Котельная и части помещений в этом доме принадлежат непосредственно застройщику — он оформил право собственности на себя. Периодически возникают долги у застройщика перед газовиками как за транспортировку газа, так и за газ. Жители дома на Садовой, 34 создали ОСМД, но через суд его потом ликвидировали — нашли какие-то нарушения при его создании. На сегодняшний день у «Телец-ВАК» есть задолженности и есть проблемы с запуском тепла, а именно котельной, которая отапливает эти дома.

Юрий Степанец дал поручение департаменту ЖКХ встретиться с хозяином котельной и жильцами дома, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и решить возникшую проблему.

Напомним, что с домом, расположенным на ул. Садовой, 34, связан конфликт, который тянется уже несколько лет. Ранее жители, которые купили квартиры в этом доме, пытались в суде доказать, что именно они являются собственниками технических помещений, а не строительная компания дома «Телец-ВАК», принадлежащая бизнесмену Анатолию Валееву.

А в прошлом году разгорелся еще и «гаражный» конфликт. Житель этого дома Андрей Стахурский, ныне являющийся членом исполкома горсовета, заявил о том, что «Телец-ВАК» строит гаражи на придомовой территории, не имея на то разрешительных документов. Однако позже в комментарии «Новостям-N» директор предприятия заявил, что строительство ведется по просьбе жильцов и Стахурский в свое время даже был одним из инициаторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив