В Николаеве задержали наркомана, который угонял и обворовывал автомобили

11.09.2012 в 17:30

В информации за 25 августа сообщалось о том, что неизвестный завладел автомобилем «Опель-кадет», принадлежащим 25-летнему местному жителю. Мужчина припарковал автомобиль возле Николаевского зоопарка, расположенного по ул. пл. Леонтовича, 1 и пошел по делам. Вернувшись через некоторое время, обнаружил, что его автомобиль исчез. Сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции за совершение данного преступления задержали 42-летнего местного жителя и вернули машину владельцу.


Как оказалось, злоумышленник угнал автомобиль днем и успел продать его на одном из автомобильных рынков города по достаточно низкой цене, ведь ему срочно нужны были деньги на приобретение наркотиков. В ходе проведенной работы выяснилось, что задержанный занимался еще и кражами имущества из автомобилей. С помощью ножа он с легкостью открывал замки дверей и багажников транспортных средств, оставленных владельцами без присмотра, и забирал все, что можно было продать: инструменты, автомагнитолы и другие вещи. «Обчистив» машину, он сразу шел на рынок и продавал похищенное за бесценок.


Во время задержания оперативники обнаружили и изъяли у злоумышленника автомагнитолу и другие вещи, которые он успел похитить из очередного автомобиля. Мужчина уже побывал в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений и, скорее всего, вскоре окажется там снова.


Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1.ст. 289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет. Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ст.185 УК Украины («Кража»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив