Ужас: в БСМП по пациентам, бинтам, горшкам и посуде лазят мухи, а палаты переполнены тяжелобольными

11.09.2012 в 17:20
скриншот письма в блоге Владимира Чайки

скриншот письма в блоге Владимира Чайки

В официальном блоге городского головы Владимира Чайки жительница Николаева Гончарова Лидия Сергеевна опубликовала кричащее письмо, в котором она рассказала об ужасах, увиденных собственными глазами в отделении нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи 10 сентября этого года. Одно радует: при всем негативе, женщина отметила и положительный фактор - у врачей данного отделения БСМП воистину золотые руки.

 

Приводим текст письма без изменений и сокращений:

 

«Владимир Дмитриевич!А были Вы когда-нибудь в нейрохирургии БСМП? Дрогнуло ли Ваше сердце при виде искалеченных больных с дыркой в голове, лежащих в коридоре, потому что в палатах мест нет, а аварий на дорогах (дороги такие) меньше не становится? А не жаль Вам этих несчастных женщин, ухаживающих за своими родными, сутками не выходящими из больницы и ночующими сидя на стульчике возле кровати больного, не потому что врачи плохо лечат, а потому, что старые кровати до предела узенькие и человек после операции на мозге ПАДАЕТ на пол при попытке повернуться на бок!


Хирурги с золотыми руками! А кровати с поломанными ногами...


В палате 27 м.кв. 6 (ШЕСТЬ) тяжелобольных человек!!! Кто стонет, кто вскрикивает всю ночь, кто ходит по-большому, кто по-маленькому. Ароматы... А на новых металлопластиковых окнах нет москитных сеток. Как всегда "не хватило денег?"


Мухи лазят по лицам, по бинтам, по горшкам, по ложкам. Представили или дальше перечислять ? Надо отдать должное всё же туалеты новые чистые и пол в коридоре ровный, гладкий. Но это же капля в море! А кто из нас застрахован от того, что на переходе его не собьёт машина? Не изобьёт возле подъезда твоего дома бомж, нуждающийся в твоём кошельке ? И где мы окажемся на утро? Правильно! В БСМП. А там очень нужны:


 -Функциональные кровати
 -Матрацы
 -Противопролежневые матрацы
 -Постельное бельё
 -Медицинская мебель
 -Операционный микроскоп
 -Операционные столы
 -Операционные лампы
 -Бинокулярная оптика
 -Нейрохирургический инструментарий
 -Хирургический вакуум-отсос
 -Краниотом
 -Хирургические коагуляторы
 -Пинцеты для коагуляции и, конечно, всякая мелочь вроде шприцов-бинтов-и пластыря.

 

О медикаментах я уже и не говорю. Хотя бы самым необходимым отделение обеспечить надо. Одним волшебством хирургам не обойтись!

И мы не просим. Мы требуем заботиться о нас, о Ваших избирателях.

 

По собственной инициативе Гончарова Лидия Сергеевна-житель г. Николаева, побывавшая 10.09.2012 в БСМП»

 

Если это не крик души, тогда что?...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив