В Николаеве заболевших COVID-19 заставляли покупать лекарства, которые были в наличии

29.10.2020 в 08:00
В Николаеве заболевших COVID-19 заставляли покупать лекарства, которые были в наличии

Учителя и его жену, которые заболели коронавирусом и проходили лечение в Николаевской городской больнице,  заставляли покупать лекарства, которые были в наличии в медучреждении.

Об этом 28 октября в интервью газете "Вечерний Николаев" сообщила начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

Речь идет о рассказе педагога-организатора по внеклассной работе николаевской школы №42 Леонида Гисина, который рассказал «Новостям-N» свою историю болезни коронавирусной инфекцией. Тогда трехнедельное лечение учителя и его жены обошлось в 60 тысяч гривен.

Ирина Шамрай указала, что заместитель директора больницы уже написал заявление об увольнении, поскольку не смог выдержать критики и нагрузки. 

Она отметила, что антибактериальные препараты для снижения температуры, шприцы, системы, средства индивидуальной защиты в наличии. Запас постоянно обновляется, но если будет наплыв пациентов, то этого никто не выдержит. Шамрай добавила, что списки препаратов, которые есть в наличии, размещенные на стендах в каждом медицинском учреждении. Информация обновляется каждую пятницу.

Комментарии (28)
Житель
29.10.2020 в 08:04 | UA
А губер гоняет маршрутчиков...
горожанинъ
29.10.2020 в 08:10 | UA
Та Шамрай в доле. Что она втирает нам?
Та так
29.10.2020 в 08:11 | NL
Понятно что не правы надо наказать. Но если врачей затравить, то кто будет лечить в таких условиях опасности. Люди думают во всем врачи виноваты, так не болейте, кушайте не еду из супермаркетов, не бухайте, не курите, соблюдайте меры карантина. А лучше сделайте что-то с властью, продолжающей реформы Супрун.
Грыня
29.10.2020 в 08:20 | UA
Сенкевич, прекрати!
хахаха
29.10.2020 в 08:27 | UA
ну надо же!!! а как сами учителя деньги на шторы и т.д. собирают???
Ксенафон
29.10.2020 в 08:28 | UA
Страна которая прошла деиндустриализацию не в состоянии справиться с какими либо проблемами...это скотный двор, где медицину, образование и экономику тотально уничтожают. Создаётся колония свинопасов и агрономов...
Точно
29.10.2020 в 08:33 | NL
Nuclear Sun . Выходит точно, с этими у власти, только Колиивщина и поможет.
Наивный
29.10.2020 в 08:43 | UA
Пани Шамрай? Будь ласка, ответь: а так ли уж необходимо ремонтировать приемное отделение этой самой горбольницы №3 в разгар эпидемии ковида, когда больница забита страждущими под завязку?... Когда отделения двух корпусов собраны в одном (в котором и начат ремонт), когда доктора и пациенты лежат, сидят друг у друга на головах, когда на несколько десятков пациентов приходится одна медсестра... Зато стены приемного отделения должны быть выкрашены в соответствии с нормами евростандарта?.... Губернатор Стадник сам лежал под ИВЛ....правда в городе Киеве,...а здесь нужно срочно выполнять евроремонт примного отделения?....
Житель гражданин
29.10.2020 в 08:47 | UA
Напомню, что Слуги Народа на парламентских выборах взяли 1 место в Николаева.
СУХС!!!!
НЕ РАБЫ. РАБЫ НЕ МЫ
ЧулаЧитала
29.10.2020 в 08:59 | UA
В наличии - это на случай, если заболеют важные люди, хотя как раз они наворовали достаточно и могли бы купить лекарства, но боже упаси, как это так!!! А нищие рабы - пусть сами себе покупают лекарства, а нет - пусть подыхают, не жалко.
Ола-ла
29.10.2020 в 09:09 | UA
врачи тоже хороши, пользуясь моментом не дают имеюшиеся в стационаре препараты (сама была тому свидетелем в б-це №5), но когда обратились к руководству-сразу и препараты появились)!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим
29.10.2020 в 09:15 | US
Шамрай необходимо проверить правоохронительным органам и прокуратуре вчасности. Ее место, мое мнение в Николаевском сизо
Николаев
29.10.2020 в 09:18 | RU
сРашки ядом брызжут под любой новостью на этом сайте и сами себя лайкают. Их пару дурачков, меняющих ники. Главное, что они заняты тем, что не приносит вреда другим. Они как ананирующие маньяки ;)
шо это
29.10.2020 в 09:21 | UA
єтот недоделанный хубернатор, вместо того что б разобраться почему томографы для ковид платные, почему некоторые из них типа не работают, почему бешееные очереди на тест, почему даже по скорой ковид не принимают - не он бля с..ка маршрутчиков кошмарит, больше проблем нет. этот долб..б угрожает остановить транспорт, а ты с..ка подумал как люди на работу добираться будут. если человек без маски с него и спрашивайте. отсиделся в киеве и приехало сюда это недорозумение ходячее. ты полечись по николаевски.


Корабельный
29.10.2020 в 09:23 | XX
Ты не Николаев, Мыколаив, Лембергской волости. И не думай, дурачок, что ты самый умный, майдаунец.
Николаев
29.10.2020 в 09:27 | RU
Корабельный Сегодня в 09:23 | XX
Ты не Крабельный а больной х у й ловец.
Корабельный
29.10.2020 в 09:30 | US
Потомки рашистов, срите больше на украинских сайтах!!!!!
Училка
29.10.2020 в 09:53 | UA
Висят то списки. Но покупать требуют. Причем это в любой больнице
Жанна
29.10.2020 в 10:14 | UA
Врачи привыкли продавать все выданное государством перенося в аптеки на нижних этажах. Сама была свидетелем пакета для новорожденых который я пометила гулял и рук в руки по цене 500гр.Поэтому врачи сколько им не приплачивай не упустят содрать еще и с пациэнта. Любая болезнь для нас как пожар в доме по расходам. А сейчас когда врач решает дать тебе маску с кислородом то цена вопроса и раболепное поведение обеспечено. Не надо свалить все на власти ведь гавно разводим мы на местах.
Оляля
29.10.2020 в 11:34 | UA
Ещё никто не понял что это Всемирный бизнес?) кто первый придумал вакцину - тот и получит самый большой куш. А дальше 1 в Календарь прививок и прививайтесь компотом и болейте дальше, спонсируйте фармкампании) вот и весь секрет
Игорь
29.10.2020 в 11:46 | UA
Шамрай на таких откатах , что удивительно как ее ещё не хлопнули
Молодцы
29.10.2020 в 12:13 | UA
Избранных конечно ложат в хорошие палаты, а остальные- умирать дома. Знакомая врач лежала в 1, за все платила
ВВВВ
29.10.2020 в 12:26 | UA
ВРАЧИ ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШИНСТВО - РВАЧИ
ВВВВ
29.10.2020 в 12:28 | UA
ВРАЧИ - ПРОДАВЦЫ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Медик
29.10.2020 в 15:59 | UA
Это про историю в Дубках, уже весь город знает

Все просто:

Лекарства , которые в списках назначать нельзя, надо заказывать.
А если будет скандал, виноват кто заказал, потому что начальство белое и пушистое.

К примеру в списке 5 флаконов антибиотика - это пыль, но он числится и все и конец.

Назначишь главный сожрёт,не назначишь шамрай. Всё.

Выбирай расстрелять или повесить

Но врач виноват.
Медик
29.10.2020 в 16:01 | UA
А вообще дам совет: пусть лучше назначают и пишут списки.

Ибо легче всего сказать - у нас все есть - не вводить ничего - так и овцы целы и волки сыты.

Но больные при этом не живы.

ВыбирайТЕ
Игорь
29.10.2020 в 20:10 | UA
Заметьте, уволилась зам директора больницы. Ни директор, ни главврач, ни Шамрай. Нашли козу отпущения. А слабо заставить зам директора пациентам деньги вернуть?
Правда
29.10.2020 в 21:34 | UA
Про 3 больницу раздули. А про 1горбольницу что сказала Шамрай? Она сказала, что «просят» купить препараты , которые не входят в протокол. Вот и подумайте. Одним можно списки давать - они же в ПроПозиции , а другим по рукам. Ко всем должен быть один подход. Всем по рукам!!!