В МВД рассказали, что такое режим ЧС и какие права украинцев может нарушать полиция

29.10.2020 в 08:18
В МВД рассказали, что такое режим ЧС и какие права украинцев может нарушать полиция

В Министерстве внутренних дел рассказали, что под собой подразумевает режим чрезвычайной ситуации, который Кабмин продлил в Украине до 31 декабря. 

Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

"В связи с продлением срока действия карантина возникла потребность в продолжении для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режима чрезвычайной ситуации до 31 декабря 2020 года", - указано в сообщении.

Так, режим ЧС вводится по всей стране или в отдельных ее регионах. Власти определяют ответственный орган, который должен ликвидировать причину. Этот орган имеет право привлекать любые государственные структуры и при необходимости организовывать эвакуацию. 

"Власть организует: информирование населения; непрерывный контроль за развитием ЧС и мониторинг эпидемической ситуации; выявление больных и контактных, их изоляцию и госпитализацию; режим карантина, в том числе: запрет массовых мероприятий; ограничение движения пассажирского транспорта, закрытие границ", - добавили в ведомстве.

Также может быть остановлена работа местных хозяйств или ограничен доступ к ним, проводится комплекс санитарно-гигиенических противоэпидемических и лечебных мероприятий. А также дезинфекция объектов и территорий, спецобработка техники, усиленная охрана общественного порядка, начинается патрулирование опасных в эпидотношении объектов, привлечение необходимых сил и средств и обеспечение работы медицинских и противоэпидемиологических учреждений.

МВД разъяснил о режиме чрезвычайного положения

МВД разъяснил о режиме чрезвычайного положения

Комментарии (15)
Ольга
29.10.2020 в 08:31 | UA
А що в країні введено надзвичайний стан?
Дихлофос
29.10.2020 в 08:33 | UA
Короче, ни о чём...
Ольге
29.10.2020 в 09:08 | UA
Представьте себе. А вы в какой стране живёте? Не путайте с "положением"...
29.10.2020 в 09:36 | UA
Вообще то не "нарушать права" а "ограничивать права" так корректнее!!!
Abcd
29.10.2020 в 09:45 | UA
И весь этот лохотрон вне закона
29.10.2020 в 09:51 | UA
Теоретически есть Конституция, где никакая "ситуация" не предусмотрена. А то, что МВД занялся "разъяснениями" - это вообще "свинки замяукали, кошечки захрюкали"
Училка
29.10.2020 в 09:56 | UA
Бить Конституцией еблеты полицаям
Человек
29.10.2020 в 10:09 | UA
А что кто то что то из этого списка делает?, по моему это все на бумажке как и зоны карантина. Как все жили так и живем, просто отписали для галочки!!!!!!
Шурави
29.10.2020 в 10:27 | UA
Что мне может рассказать или объяснить это безграмотное полицейское?Подошел без маски,не представился»ваши документы»я в ответ»оденьте маску. а оно ваши документы».Дебилы блд АВАКОВ АУ,Ау,ауууууууууу...
и как это понимать
29.10.2020 в 10:29 | UA
Что во всём Порошенко виноват? А зеленка хорошая?
Мусорам
29.10.2020 в 10:34 | UA
Как вы ужу твари достали купите людям вакцину и не еб тик мозги гниды
Йоганн Вайс
29.10.2020 в 11:12 | ES
Пока водит муму с ЧС и рвут задницы за "наденьте маски" средства из фонда на борьбу с корововирусом Кабмин разрешил дерибанить на патриотические сериалы!
патриот
29.10.2020 в 11:46 | UA
Не ну с этим беспределом понятно, понравилось народ в стойле держать и бабки тырить. Но какое право имеют не выпускать за границу? я еще пойму в страну не пускать иностранцев, но не выпускать это бред и беспредел...
Патриоту
29.10.2020 в 14:13 | UA
Это наших никуда не пускают...
Donald
29.10.2020 в 16:50 | US
Я вот тоже себе определил нарушения прав. Если полицай хоть как то докапается - имею право стрелять на поражение. А вдруг у него вирус?