В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты  

05.09.2020 в 20:00
В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в зеленой зоне, на углу улицы Пограничной и Малой Морской, начали погибать растения.

В этом убедился и журналист «Новостей-N», побывавший на месте.

Как известно, «зеленый уголок» появился в Николаеве в сентябре прошлого года и обошелся налогоплательщикам в 1 миллион 800 тысяч гривен.

Открывали тогда этот сквер торжественно, с участием городского головы Александра Сенкевича, местными жителями, депутатами, батюшкой.

Однако спустя год некоторые кусты и деревья, которые не так давно были высажены, сейчас находятся в высохшем состоянии или попросту отсутствуют.

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

А вот как выглядел сквер 20 сентября 2019 года.

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

В Николаеве в отремонтированном почти за 2 миллиона гривен сквере погибли кусты   

Отметим, что не только в этом сквере происходят "неприятности" с кустами.

5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере им. Александровапо документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту в сквере находится значительно меньше.

После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

После поднявшейся шумихи недостающие кусты высадили, однако вскоре многие из этих кустов засохли.

Комментарии (15)
Месный
05.09.2020 в 20:05 | UA
Ну не прикосайтесь своими ветками к растениям,у вас тварюки херовая карма,
Европейцьтьво
05.09.2020 в 20:09 | ZA
Жаль.И где теперь европейцям брать растительность ,что бы посадить рядом с хаткой?
Сергей
05.09.2020 в 20:10 | UA
Да нет, просто кто-то пришел к власти, чтобы тупо снимать бабло.

За корректировку проекта реконструкции Соборной площади, разработчики из “Уран Контракта” получили еще 761 тысячу гривен.

Пожалуй, тут стоит напомнить, что компания проектантов уже получила 1,5 миллиона гривен за разработку проекта Соборной площади. При этом, ее уставной фонд составляет 1000 гривен, а создана она была за несколько месяцев до проведения архитектурного конкурса

На ровном месте больше 2х лямов взяли просто за серую плитку. Проэкт блин...

Кеша
05.09.2020 в 20:12 | UA
Да уж: да специально садят растения которые погибают в год высадки, чтобы на следующий год опять своим фирмочкам за откат посадить неадаптированные к нашему климату саженцы. Все спецом. Бл... больницам на лекарства лучше бы эти бабки отдали. Смотрю на эту засуху в разных уголках города и хочется кого-нибудь придушить.
Victor
05.09.2020 в 20:24 | UA
Це ще один «Пам’ятник недолугості» мера)
Воровитой жлобне
05.09.2020 в 20:32 | DE
Да и народец наш воровит, выкопать да на даче посадить святое дело для николаевской жлобни. Вам панове хохлы кактусы высаживать нужно. Хотя есть вероятность того что и из них научитесь самогон гнать. СУГС с подскоком.
Нехай щастить
05.09.2020 в 20:41 | UA
Они погибли за неньку.
Европейцьтьво
05.09.2020 в 20:42 | ZA
Неужто опять Путина происки?
Европейцьтьво
05.09.2020 в 20:48 | ZA
Надо было буряк высаживать,из него гарная батвинья получается: европейци ею хотя бы своих домашних животных накормили )))
Викт
05.09.2020 в 21:08 | UA
Стоимость двух квартир, за что? Или я что-то незнаю?
Призрачный
05.09.2020 в 21:12 | UA
За этими растениямиями нужен хороший уход,а не просто полив,если ухаживать то они очень красивые и радують глаз!
Joker
05.09.2020 в 22:14 | UA
Та повесить прилюдно нужно всех кто связан с распределением средств!Какие блять миллионы могут быть за такие работы!собраться человек 300,поставить виселицу на серой площади и всем 300 вешать по одному!
Коренев
05.09.2020 в 22:32 | DE
Просто денег мало выделили! Вот если б 3 ляма, то кусты получше были бы.....
Абориген