В Николаеве в очереди в ТИК потеряла сознание девушка

22.10.2020 в 19:21

В четверг, 22 октября, в очереди в ТИК Центрального района Николаева девушка потеряла сознание.

Сегодня у здания администрации Центрального района собралась большая очередь из работников участковых избирательных комиссий. Девушка по неизвестным причинам упала в обморок. «Скорая» оказала ей помощь на месте.

Как рассказал «Новостям-N» один из членов УИК, их попросили сегодня прийти с документами, чтобы зарегистрироваться и в дальнейшем люди могли получить свои «суточные» за работу на избирательных участках. Параллельно с этим им якобы стало известно, что можно сегодня получить карточки, на которые в последующем перечислят оплату. При этом, сказать, кто конкретно «дал команду» мужчина не смог.

В свою очередь, одна из стоящих в очереди по имени Галина заявила, что такого безобразия, как на этих выборах, она еще не видела, хотя работала уже на трех избирательных компаниях.

- Мы просидели три часа, вызвали всех членов комиссий (УИК — Прим.ред.), все люди сидели три часа, и в конечном итоге нам сказали — нет, приходите завтра. Я ходила к Березе, он сказал, что никакого отношения к избирательным делам не имеет, - рассказала она.

Секретарь ТИК пояснила: сработало «сарафанное радио», от комиссии никаких «команд» не поступало, люди должны были цивилизованно прийти и получить документы, необходимые для работы, но кто-то пустил слух, что сегодня принимают документы для дальнейшего начисления заработной платы.

Столпотворение началось около трех часов дня. Девушке стало плохо спустя два часа.

- Мы никого не загоняли и не держали здесь насильно, - подытожила секретарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив