В Николаеве уже завтра проверят супермаркеты на соблюдение карантина, - губернатор Ким

06.04.2021 в 19:21
В Николаеве уже завтра проверят супермаркеты на соблюдение карантина, - губернатор Ким

В Николаеве уже завтра проверят супермаркеты на соблюдение карантина, - губернатор Ким

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким анонсировал проверки в продуктовых магазинах и супермаркетах на соблюдение карантинных ограничений.

Об этом он написал на своей страничке в «Фейсбук».

По его словам, проверять торговые объекты начнут уже завтра, 7 апреля.

«Сегодня был проведен ряд проверок в отношении нарушителей карантина. На администрации рынков, которые проводили свою деятельность вопреки запретам, обусловленных «красной» зоной, были составлены протоколы.

Однако это не означает, что подобные проверки будут касаться только тех, кому запрещено вести свою деятельность.

Завтра проверки по соблюдению карантина пройдут в учреждениях, осуществляющих торговлю продовольственными товарами: как в супермаркетах, так и в небольших магазинах.

Сейчас эпидемиологическая ситуация в области не улучшается. За вчера выявлено 369 новых случаев заболевания Covid-19, умерших от последствий этой болезни - 33.

Цифры ужасны. Соблюдать ограничения - жизненно необходимо. По отношению к тем, кто до сих пор этого не понимает, будут приняты соответствующие меры», - написал губернатор.

Напомним, в Николаеве за нарушение карантина оштрафовали директоров рынка «Колос»

Комментарии (29)
Вован
06.04.2021 в 19:23 | UA
Закройте все и всех, пусть будет жопа - так жопа!!!)))
Мракобесие
06.04.2021 в 19:24 | UA
Наш вяликий горе губернатор, бывший директор басейны машет шашкой. Как будто он способен закрыть хоть один маркет. Это не рынки вместе с маршрутками кошмарить. А если закроет маркет, то завтра поедет лук садить...
Народ
06.04.2021 в 19:28 | UA
А зачем вы их предуприждаете? К чему этот цирк?
Green
06.04.2021 в 19:30 | UA
Показуза и не больше
Ни в одном
06.04.2021 в 19:33 | UA
Супермаркете не соблюдается дистанция.в Таврии никогда не было антисептика
Олег
06.04.2021 в 19:33 | UA
Фабрику здоровья проверь прищуренный , маланка обрез ложила на тебя!
Бегемот
06.04.2021 в 19:33 | UA
уверен что даже четкое время проверки назвали
дата уже известна
Всё хорошо
06.04.2021 в 19:36 | UA
А ушуайю когда проверят ? После ухода Кима с должности ?
DeGr
06.04.2021 в 19:36 | UA
Имитация бурной деятельности .
Forget-me-not
06.04.2021 в 19:36 | UA
Посмотрим, как вы АТБ закроете.
Там про дистанцию не слыхивали, особенно на кассах, так что вперед, там штрафовать и штрафовать.
Только яиц вам не хватит на супермаркеты наехать
Умный
06.04.2021 в 19:44 | UA
Я верю Киму. Пора принимать меры. Я своим умом решу все проблемы.
Йоганн Вайс
06.04.2021 в 19:45 | NL
Лучше всего отправить на локдаун мэрина, губера и всю их 3,14здобратию чинушную. Причем отправить на локдаун пожизненный - чтобы не мешали жить горожанам своими нелепыми, необдуманными, лишенными логики запретами и действиями.
костюмер
06.04.2021 в 19:49 | UA
Самое главное завтра в 10 утра внезапно нагрянуть, и весь персонал мордой в пол.
Горожанка
06.04.2021 в 19:52 | UA
проверьте АТБ в субботу, они как раз анонсировали акцию "1 день скидки до 50%"
Умный
06.04.2021 в 19:55 | UA
Модер, или кто там курирует этот сайт, не пались так!
С ука, абсолютно все мои комменты почистил, п идор, а свои оставил )))
Откуда тебе знать, где мгюои, а где нет? А ты четко знаешь, значит сам и писал от моего имени, г андон!
Меняю ник, IP динамичный, ищи, тварь!
Удачи!
Дедушко Таксо
06.04.2021 в 19:59 | UA
На остановках почему работают с аналогичным товаром?
И это центр города, Садовая, Дзержинского
Лора
06.04.2021 в 20:13 | UA
Мля, у Умного истерика.
Фитюн
06.04.2021 в 20:26 | UA
банда "зелёных клоунов" баблища накосит влокдаун и с барыг и с водил .
Кому война , а кому мать родна
Иван
06.04.2021 в 20:36 | UA
А баня Жар-птица для своих в карантин не работает не?)) проверяльщики херовы.
Mimino
06.04.2021 в 20:46 | UA
Мне вот интересно за Херсон,один он в "жёлтой"зоне,даже не в оранживой.Была бы у нас Фабрика,были бы и мы в жёлтой,ну накрайняк в оранжевой.Уверен там заболевших не меньше чем у нас,не всегда нужно говорить правду,можно что то и утаить,при этом получив "конвертик"от хозяина Фабрики.А хозяин Фабрики знаете кто и кто с ним в долях?"Херсонское чудо""поражает святостью наполненного места под названием Фабрика.
Анонимно
06.04.2021 в 20:56 | UA
А предупреждать обязательно надо было ???
НЕ ХЛОПЧАТОБУМАЖНИК
06.04.2021 в 21:11 | UA
У вас хоть какие то проверки, а у нас- на рашке обнуляшка обнулился!
Николай
06.04.2021 в 21:33 | UA
Вы пишите не соблюдается дистанция, начните с себя.....
Я из Николаева
06.04.2021 в 21:33 | UA
Косоглазый жжёт)))
Гость
06.04.2021 в 21:34 | UA
Не понимаю,почему супермаркет виноват,что "нет дистанции,особенно на кассах..." Кто виноват,что " бараны" не видят разметки или хотя бы визуально не подходили близко друг другу.Что надзиратель должен стоять и объяснять элементарные вещи?
дебилизм
06.04.2021 в 23:08 | UA
ПРИЩУРЕННЫЙ по районным больницам проедься, а не по Яхт-клубу с супер маркетами в лакированных туфлях прогуливаться!
Не лох
07.04.2021 в 09:07 | XX
Закройте монополистов!!!
Владимир
07.04.2021 в 10:21 | UA
Считаю, супермаркеты должны быть закрыты все без исключения при приближении к красной зоне как не проветриваемые и без солнечного света (естественный ультрафиолет) помещения с повышенной вирусной опасностью. Продовольственные рынки закрываются только в случае полнейшего карантина. Транспорт должен ходить всегда, а для выполнения ограничений и сохранения пассажиропотока количество единиц транспорта увеличить в разы - оплата для пассажиров 0грн., возмещение перевозчику из бюджета города.
На всякую болтанку на основе спирта называемую антисептик - наплевать и забыть. Только хазяйственное мыло - мыть руки, умываться. Продолжительность контактов ограничить до 15мин. Максимально увеличить продолжительность прогулок на свежем воздухе, в солнечную погоду, в парках, скверах и т.п. Оплату любых налогов ( не только ЖКХ), процентов по кредитам и ипотеке на время жесткого карантина берет на себя городской бюджет. Всем без исключения - бомж или олигарх выплачивается прожиточный минимум из городского бюджета, а работающим - средняя зарплата (по сведениям из налоговой). Вся медпомощь жителям бесплатна и покрывается городским бюджетом.
И вот при таких условиях можно устанавливать карантинные ограничения, крепко подумав властям хватит-ли у них средств, а не собравшись "с будуна" принимать решения тройкой.
Юлия
07.04.2021 в 10:21 | UA
Интересно получается, о проверках на рынках никто не предупреждал и не сообщал, а как супермаркеты проверять так сразу новость об этом и предупреждение. Крысы вонючие.