В Николаеве «утонула» Серая площадь

16.06.2020 в 17:22

Во вторник, 16 июня, в Николаеве затопило Соборную площадь, которую горожане стали называть Серой из-за цвета ее покрытия.

Сегодня после ливня явно стало видно, что новые и реконструированные ливневки не справляются с водой — буквально по всему периметру площади образовалась огромная сплошная лужа. Желающие пройти через площадь пешеходы оказывались в воде по щиколотку.

Напомним, мэр Александр Сенкевич ранее сообщал, что вода не уходит также из-за того, что подрядчик не выдержал угол наклона при реконструкции. Якобы, в ближайшее время строительная организация устранит все эти дефекты за свой счет.

Между тем, был объявлен дополнительный тендер на «корректировку» площади на сумму 10,7 миллионов гривен.

Притом, что за реконструкцию площади уже заплатили около 100 миллионов гривен.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. За огромные деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив