В Николаеве умерла молодая роженица – проверят все родильные дома

10.09.2020 в 20:00
В Николаеве умерла молодая роженица – проверят все родильные дома

В николаевском роддоме №2 во время осложнений после родов умерла молодая женщина.

Об этом сообщил в ходе прямого эфира городской голова Александр Сенкевич.

- Ребенок родился здоровым. У неё не выдержало сердце. Сочувстую родным и близким. Это еще один знак, что нам нужно создавать нормальный современный перинатальный центр, который будет обслуживать людей на должном уровне, - сказал мэр.

Сенкевич отметил, что комиссия проведет проверку этого инцидента.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что волонтер опубликовала видео, обличающее поборы с рожениц в роддоме №1. По этому факту комиссия также проведет проверку.

Комментарии (36)
Николаевец
10.09.2020 в 20:05 | UA
Это еще один знак, что нам нужно создавать нормальный современный перинатальный центр, который будет обслуживать людей на должном уровне, - сказал мэр.
Вот б... это тебе д..... знак!
А ты в плиточку и в площадь деньги закопал!
А сейчас опять в мэры лезешь всеми силами, не стыдно?

Джанго
10.09.2020 в 20:09 | UA
Та какие центры, нафиг у нас же сейчас только корона. Другого нет
Лиза Us
10.09.2020 в 20:09 | US
Проверят все родильные дома. А на что проверят?
Алена
10.09.2020 в 20:16 | UA
Даже удивительно, что в этот раз не виноваты Волохов и Путин!
Наталья
10.09.2020 в 20:22 | UA
Рожала во 2 Роддоме 10 лет назад, убегала , с роддома.... Приехала по скорой, не в ту смену с кем договаривалась, так не хотели принимать роды ночью , хотели передать утренней смене. Надо разбираться по какой причине умерла девушка.
Украинец
10.09.2020 в 20:34 | UA
Вот-вот, а мы разбераем заказы Шамрай против Волохова. Все не как не уймется. Давно бы уже раздеребанила бы 1 роддом, поставив туда свою подругу Чинякову.. И все потому, что Волохов не носит чемоданчики, такие, как все. А где-же Мила-подружка Шамрай, которая исполняет ее ночные приказы.ОБЩЕСТВЕННИЦА НАРОДНАЯ,носящая продукти ночью, через окно. Ведь в дверь страшно же передать., гляди персонал съест. Если все такая правдв, что в 1 роддоме люди голодают, так помоги, дай средств, а не в 1 городскую больницу все вбухиваешь, чтобы получить хороший откатик. Еще видный глаз кого-то обвинять в поборах.
Страна Дураков
10.09.2020 в 20:47 | UA
А как же медкарта, медкомиссия, кардиолог ?А что сердце матери НИКТО не мониторил? НЕ "договорилась", да? Откуда у врачей роддомов материальное благополучие, квартиры, авто, ювелирные украшения, экстраординарные хобби? Зарплата у них последние 30 лет была скромная.
Может они черные кладоискатели?
ПРавдоРУБ
10.09.2020 в 20:48 | UA
Не тебе мудиле создавать...
Твое место - нары.
Коля
10.09.2020 в 20:51 | UA
Очень жаль!!!Семье терпения и ребоночку здоровья
Сергей
10.09.2020 в 20:52 | UA
Мне очень жаль, глубоко жаль, что умер человек...Тем более - молодой....Сомнения вызывает адекватность автора статьи: умер человек от проблем с сердцем - проверят все роддома. Т.е. - если у меня понос - должны проверить все рынки и магазины, где я покупаю продукты? А ,если, (ну- вдруг) кто-то подхватит триппер - будут всех женщин в регионе проверять? И - не дай бог - после обеда у презика Зе вдруг начнется пучение и случится неожиданный "пук" - после "барин изволил откушать в тошниловке Николаева" (а он это любит делать на камеры): будут проверять не только тошниловки, но и все предприятия, которые поставляли в заведение продукты? Или сразу объявят Николаев столицей международного терроризма ( и - антисемитизма)???? И - второй вопрос к любителям и поклонникам бесплатной родо-медицины (перитональных центров и центров планирования семьи в паРаше): вы,
сволочи недобитые, на чью мельницу воду льете? Нравится паРаша - вьёбен зе битте за поребрик, и нехер здесь пи..деть....
Коля
10.09.2020 в 20:53 | UA
А вот как могли допустить с больным сердцем обычные роды?Почему не кесарево заранее!Это расследовать нужно
Сергеевна
10.09.2020 в 20:55 | UA
Девочки!!! Рожайте в Варваровке, если есть возможность!!! И дешевле, и врачи классные!!! Не все об этом знают, но там, реально, специалисты!
Сергей
10.09.2020 в 20:57 | UA
Европа, говнище козлобородое, тебя нужно грохнуть в первую очередь...
Паша
10.09.2020 в 20:57 | UA
Это уровень медицины в этой дикой стране. В Крыму уже всё по другому.
Сергей
10.09.2020 в 20:59 | UA
Паша, езжай в Крым - в оккупации тебе понравится, говнюк ты...
Лиза Us
10.09.2020 в 20:59 | US
Сергей
А что плохого в перинатальных центрах ? И в их доступности? Почему хорошее, но в другой стране вызывает такую злобу? Почему не вызывает злобу скотское отношение к себе, жене, детям в этой стране?
Сергей
10.09.2020 в 21:00 | UA
Все, кому не нравится Украина, и они критикуют все украинское: езжайте в паРашу: там вас с удовольствием примут, вы станете там счастливыми, бутете чеченам прислуживать
Город
10.09.2020 в 21:04 | UA
А сеня все травит пиздуна пользуясь горем людей, думает это ему через месяц на выборах поможет. Хер заспину тебе сенечка. Детскую инфекционку просрали, зато перенатальный центр он собрался создавать... Наполеон однако.
Паша
10.09.2020 в 21:05 | UA
Дикая варварская страна. Посмотрите на Ютубе Елена Лукаш Что произошло в Житомере. И у Шария тоже. Разбор по инциденту где трудяга завалил 7 пьяных и обкуренных АТОшника, которые пытались его убить.
Паша
10.09.2020 в 21:10 | UA
Сергей - иди сало в пыли доедай и оселедцем мух с мертвого мозга своего смахивай. Питриот #еров.
Умный
10.09.2020 в 21:33 | UA
Сергеевна

100%, и добавить нечего!
Есть вариант
10.09.2020 в 21:35 | UA
Всех депутатов и работников кто работал еще при Чайке и Круглове посадить с конфискацией. И в городе будет порядок. Артемка конечно расстроится но он может стать главным по параше.
Сделайте дорогу у Мавзолея
10.09.2020 в 21:35 | UA
Сергей этот из тех, кто по факту заявляет: не нравится жить в говне - вали отсюда. Нет, СерГей. Мы хотим построить на своей земле #АдекватнуюУкраину, а ты вот едь ищи свою кучу навоза по душе. В Сомали, например
да это я
10.09.2020 в 22:18 | DE
Сергей,

человек с пустым черепом отстаивающий хер знает что.. а вы не хотите на мову перейти ,а не использовать язык оккупантов?
Нико-Н
10.09.2020 в 22:22 | UA
Вы такие интересные а кто сердце перед родами у нас проверяет? Пришли к семейному, жалобы есть? - нет. Подписали - годна! А многие и не говорят, типо чтоб лишних вопросов не было, а то лечится не за что.
Лилу
10.09.2020 в 22:30 | UA
Не выдержало сердце?Да что вы говорите!На сердце, конечно многое можно списать,но там такие врачи,без денег не шевелятся.Если больное сердце,делается плановое кесарево-по показаниям,но если денег нет,его делать бесплатно не будут.2 тысячи только анастезиолог требует, ещё 2 врача-по 2 шт на каждого,итого-6.Все оформляют,как благотворительность (на случаи проверки).
А Сеня,так только для вида и перед выборами роддомами заинтересовался.А чего бы и нет,там тоже откаты)))
Намыв
10.09.2020 в 22:47 | UA
У нас всё не как у людей , сама недавно родила и знаю как относяться , без бабла никак , и какие б тут коменты не писали типа ой хороший персонал и. ТД. Всё это туфта , ещё при поступлении спрашивают договаривались за роды с кем то или нет , если да то начинают суетится если нет, как я , то им по хер , тебе никто ничего не помогает не объясняет и к тебе не подходят , я сама на кровати начала рожать пока они разчехлились зайти , не говоря уже про родильное отделение , роженицам никто психологической помощи не оказывает как быть с грудничком не подсказывает , детки орут всю ночь а им хоть бы хны , не все ж опытными приходят многим советы нужны , а кому-то физическая помощь после родов, но они там коронованные прям боги ходят, им ли ж бы пакеты носили и подписи ставили что претензий к ним нет, как по мне парочку посадить с реальным а не условным сроком , гляди может и порядок был бы , так они рожениц ещё с консультаций задалбывают каждых две недели к ним ходи на проверки, вы думаете кто то проверяет? Это так для их галочки и требований , зато пол дня в очереди надо с пузом сидеть ждать , такой бардак что словами не описать , впрочем как и во всей нашей стране.
Намыв
10.09.2020 в 22:54 | UA
Больше всего раздирает что из за их халатности и свинства умирают люди , калечаться детки , а у них будет сейчас врачебная тайна , потерянная обменная карта(карта роженицы с записями) липовые анализы, виноват Путин или короновирус , но упаси Бог не они. Они как обычно сделали что могли а виноват кто то другой , что первая смерть, первая халатность? Кого то посадили?
Сомнение
10.09.2020 в 23:34 | UA
Не думаю, что это по халатности. Во 2 роддоме высокопрофессиональный персонал. Соболезнование родственникам и малыша жалко... А ещё жалко врача, на чью смену выпало это горе(
Boris
10.09.2020 в 23:56 | UA
Да да жалуйтесь на врачей.Только не забывайте что когда вскроют ваши реальные зарплаты а не 4200 по книжке а на руки другое тогда можеть произойти пересмотр врачам сколько там писали на фурах 20-30к ну вот у хирурга все 60+ будет тогда посмотрите как оно будет + еще страховки введут как в других "развитых странах"
Boris
11.09.2020 в 00:02 | UA
Так же напомню стоимость реппетитора на англ и не только в основном только пару предметов стоит в среднем 100Грн час = 4$ в час не забудьте пересчитать 4$xрабочие часы в месяц.Так-же посморите на цену массажа в гугле "Массаж николаев". Нужно проверить и наказать виновных но я вас юверяю если вскоют все ваши зарплаты и увлят тех кто просижиывает штаны будет не сладко
Джанго
11.09.2020 в 00:23 | UA
Boris0Вчера иди выпей таблеточки. Тебя накрыло. Бредишь
Дядюшка Ляо
11.09.2020 в 08:37 | UA
серГЕЙ, пешы на муве, блеать!
Дед Мазай
11.09.2020 в 10:10 | UA
Раньше роженицы не умирали?
Николаевец
11.09.2020 в 11:48 | UA
Этих тварей надо судить !если к ним поступает роженица часов вдесять и позже им они суки делают укол что бы ночью не принимать роды, и держат до утра ,поэтому и такой результат, у нас в семье был точно такой случай , Слава богу все обошлось хорошо, это было в роддоме номер 3 тоже такая сволочь дежурила в тот день
Соседка