Поборы в николаевском роддоме: рожениц не кормят и выдают «списки» на закупку. ВИДЕО

09.09.2020 в 08:00
Поборы в николаевском роддоме: рожениц не кормят и выдают «списки» на закупку. ВИДЕО

В городском роддоме № 1 рожениц оставляют без ужина и выдают список необходимого, который нужно принести до выписки. Даже общая палата оказалась платной.

Об этом сообщила волонтер Мила Юрченко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня, ко мне обратилась роженица с просьбой помочь, так как необходимо купить по спискам для двух отделений еще 200 пар перчаток, 4 рулона бумажных полотенец, несколько упаковок пакетов для мусора, шприцы 2 куб. и т.д. Это всё принести до выписки, так как при поступлении в родильное отделение отдельный список, по-стандарту: бинты, вата, марля, шприцы, системы, нитки, и т.д. Возможно для кого-то это норма, но мы же говорим о реформе? В чем заключается пакет по договору с НСЗУ?», - написала Юрченко.

Она также сообщила, что к роженице резко меняется отношение, когда она говорит, что у нее нет денег на отдельную палату, поэтому просит поселить ее в общую палату. Только по итогу такая палата тоже является платной — 600 гривен.

Также роженицы жалуются, что им не дают ужин:

«Подумайте только, в роддоме нет УЖИНА! Для кого то это тоже норма? Женщина, которая только родила, которой нужно питание (я не говорю даже про нормы), должна с часу дня до 9 утра (следующего дня) лежать голодная? Извините, а откуда тогда появится молоко? Ой, и правда, о чем это я? Ведь, если нет молока, то прям в отделении можно купить 200 гр пачку смеси за 120 грн, или 70 грамм уже разбавленной смеси за 70 грн. Неужели это для кого-то может быть в порядке вещей???», - сообщила волонтер.

Мила Юрченко сообщила, что после того, как ей передали списки на закупку, она обратилась к начальнику городского управления здравоохранения Ирине Шамрай за разъяснениями, которая сообщила, что действия незаконны и уже через 10 минут вопрос со списками и оплатой был снят.

«Но к сожалению, закрыв один вопрос, последовал следующий звонок и извините, когда женщина в трубку плачет и говорит, что хочет кушать... Кому звонить? Опять Шамрай? Или мэру? Неужели необходимо кому-то объяснять о потребности в питании? Или отсутствие питьевой воды?», - написала Юрченко.

Волонтер также обратилась к городскому совету и депутатам:

«Александр Сенкевич, неужели по каждому отдельному случаю мы должны обращаться в горздрав и отрывать Ирину Валентиновну от других важных дел, которых уверена в городе хватает? Уважаемые депутаты городского совета, неужели превращение роддома в "частную лавочку" это нормально? Да, комфортные условия и платные палаты это хорошо, безусловно, но что делать тем , кто не может позволить себе это и для кого это роскошь? Рожать дома или как раньше рожали в полях? Может все-таки объяснить пану Волохову , что это не частная лавочка и люди имеют ЗАКОННЫЕ ПРАВА? Или может товарищу хватит набивать карманы и стоит задуматься об отдыхе? Неужели не найдётся в городе нормального управленца?», - резюмировала Мила Юрченко.

В качестве доказательств были опубликованы два видео, на котором зафиксирована передача еды роженицы и ее рассказ о поборах и ситуации в роддоме.

Напомним, Сенкевич не слышал о том, что в Николаеве за роды надо заплатить $500.

Комментарии (87)
Умный
09.09.2020 в 08:07 | UA
Роддом городской?
Мэра - на вилы, рыба гниёт с головы!
Дааааа
09.09.2020 в 08:15 | UA
Это уже вредительство,, другая статья...
Юлия
09.09.2020 в 08:17 | UA
Каков поп, таков и приход! Не стесняйтесь тревожить Ирину Валентиновну, это ее прямая обязанность и работа, за которую она получает из нашего с вами кармана -зарплату. Вы поинтересуйтесь, сколько стоит ее не потревожить в месяц, будете в шоке!
Игорь
09.09.2020 в 08:20 | UA
Да этому полумэру на срать на ваши проблемы. Ему главное чтобы плитка ложилась и откаты капали. А остольное это ваши проблемы.... .
Лиза Us
09.09.2020 в 08:25 | US
Ужин не давали еще в феврале прошлого года, И список был.
Уля Супрун
09.09.2020 в 08:26 | UA
Гроши будуть ходить за клиентом? Що не так?
Какие еще, б.., вам нужны реформы?
Однако
09.09.2020 в 08:30 | UA
Как страшно жить! Толстозадая депутанка Третьякова недавно разъясняла быдлу, что женщин без высшего образования надо стерилизовать. Значит, надобность в роддомах и всяких поборах просто исчезнет.
Вирусолог
09.09.2020 в 08:33 | UA
Вы что поверили в фантастические истории? Чистая подстава! Мы только там лежали, родили и спасибо акушерам, все прошло как по маслу! Роддом полностью обеспечен и не с кого там не требуют ни чего!!!! Надо привлечь за клевету эту роженицу!
Медик
09.09.2020 в 08:40 | UA
Волохов хам и сволочь, грабит врачей , а через них пациенток.
Деньги, которые ушли якобы за палату или на "благодарность" - уходят ему на очередной Лэнд Крузер или Лэнд Крузер сыночку
Профан
09.09.2020 в 08:41 | UA
Всякое бывает....А намывский, блатной, чего не хотят проверить? Как туда попасть, скольео и за что платить...тишина.
Заказуха против опзж, ой, регионала Волохова.
Перегибы есть везде. Рядом пойдите в 1 гор больницу и поймете, что в роддоме этом все очень даже хорошо.
Намыв
09.09.2020 в 08:42 | UA
УВ.Виросолог ты или сотрудник или родственник, так то что написано это всего лиш одна сотая от того что происходит , бопоры не только в том роддоме , а везде , врачи обнаглевшие без бабла и вузом не шевелят , сама два раза рожала и была в шоке , заставляли даже камины приносить так как холодно, а деньги это вообще норма, так что б не мешало не писать , а по пару тайных запустить в роддном под видом или сотрудника или поциента, а потом за вухо и пенком на улицу хапуг , не заменимых сотрудников нет, а то возомнили себя богами
Медик
09.09.2020 в 08:42 | UA
Не говоря про лекарства, там его волосатая лапа опустошает все
Лилу
09.09.2020 в 08:46 | UA
Вообще то,это во всех почти роддомах так,за всё платить надо.Еще 10 лет назад такое было.Обратите внимание,на каких тачках ездят врачи роддомов.Да они миллионеры,с роженицы высосут по максимуму,если у вас с ребенком проблем нет,они вам их придумают,но заставят платить.
При чём,все эти списки и поборы оформляются как благотворительность!!!Добровольно-принудительная.И никому нет до этого никакого дела!!!
Насчёт ужина-раньше он был,но какой?!!Одна ложка застывшего пюре,сваренного на воде и кусочек хлеба.На обед суп,в кот.почти ничего не плавает.Лучше,если у вас своё питание,но не у всех есть такая возможность.
Давно пора обратить на эти проблемы внимание власти!!!Но некому.
Брат два
09.09.2020 в 08:47 | UA
Вирусолог:скажи ещё что и роды бесплатные,пять лет назад трёшка гр.было,а кесарево за шестёрочку...
Вирусолог
09.09.2020 в 08:50 | UA
Вирусологу0Сегодня в 08:47 | UA смотрю прямо как кошка каждые два месяца рожаешь и в каждом роддоме)))
Биолог
09.09.2020 в 08:56 | UA
Статья - заказуха. Лежали в отделении на 1 этаже до родов БЕСПЛАТНО! И рожали БЕСПЛАТНО! А кому там в час ночи чего надо, то уже их проблемы
Вирусолог
09.09.2020 в 08:58 | UA
Вирусологу0Сегодня в 08:56 | UA ооо, что и требовалось доказать - все таки вылезло из тебя животное)))
Kote
09.09.2020 в 08:59 | UA
Как раз Шамрай и надо трогать и желательно палкой! Это все одного поля ягоды! Неужели вы думаете, что Шамрай об этом не знает) Мы сами виноваты допуская все это.
In vino veritas
09.09.2020 в 09:04 | UA
Ещё 12 лет назад палата стоила 3 штуки + кучу всего купить нужно было и никакая сволочь даже не подходила, пока не отбашляешь! Даже и не кормили толком. Свое приносили дважды в день. Так что не заказуха, а правда, к сожалению.
Пелагея
09.09.2020 в 09:05 | PL
Хм, рожала в 2016 во втором. За роды платила по личной инициативе врачу, палаты платные, к сожалению, были заняты, но меня разместили с максимальным комфортом в обычной. Список был. Питание было, но это есть невозможно было....В Украине за все надо платить и пора к этому привыкнуть. Ребенок требует огромных вложений и если нет денег уже на этапе роддома, то стоит задуматься.
Вирусолог
09.09.2020 в 09:07 | UA
Qween0Сегодня в 09:02 | UA ты умственно отсталый дебил, вирусолог и биолог это разные люди))) а вот что в роддоме происходит тебе точно не известно! уже ни кто не зарабатывает на роженицах, так как это копейки)))
Не понятно
09.09.2020 в 09:10 | UA
Волохов конечно чучело ещё то, НО! рожала в июле в 1 роддоме, никаких списков не было, специально переспросила 2 раза, не нужно ли что-то докупать! Лежала в платной палате ( по своему желанию), роды приняли бесплатно, никто ничего не требовал. А ужин приносили вместе с обедом, другой вопрос, что кормёжка очень скудная для кормящих, но тем не менее, ужин есть. Просто все его съедают вместе с обедом
Как-то так
09.09.2020 в 09:11 | UA
Такса была есть и будет. Просто раньше как-то по божески все было, а сейчас уже наглеют. Тупо зажрались. Как говорится, аппетит приходит во время еды.
Пивовар
09.09.2020 в 09:11 | UA
Медик4Сегодня в 08:40 | UA
Если ты пишешь про сына Волохова, то ты либо не в курсе либо сволочь. А поборы сейчас везде. Благодарите супруншу.
Вася
09.09.2020 в 09:12 | GB
Мер полудурок. И не искренний воришка. В тюрьму?
Бегемот
09.09.2020 в 09:17 | UA
едьте на запад
там пока не проверят есть ли у вас страховка и что она покрывает вас дальше порога не пустят вообще
Пивовар
09.09.2020 в 09:20 | UA
Всем кто возмущается.
Граждане, пора свыкнуться с реальностью. С 2014 года в этой стране больше бесплатно НИЧЕГО не будет от слова совсем. Хотели как в европе, теперь не нойте. Увы, мы эту страну потеряли.
житель
09.09.2020 в 09:35 | UA
А что удивляться? Просто рехформы супрунши в действии.
Доскакались? Жрите полной ложкой
Ольга
09.09.2020 в 09:35 | TR
Я рожала 2 года назад и все покупали по списку, все это норма была ещё тогда, а сейчас только пишут
АРСЕН
09.09.2020 в 09:38 | UA
ШАМРАЙ! НАВЕДИ ПОРЯДОК И УБЕРИ ВОЛОХОВА ОН УЖЕ РЕАЛЬНО ЗАЖРАЛСЯ,ЛЮБИТЕЛЬ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ.
Зладейка
09.09.2020 в 09:38 | UA
Такой бред ну ей богу,там всегда и завтрак и ужин и обед!всегда все убирают по 2 раза ,чисто .кому-то не хер делать или не о чем поговорить
Алевтина
09.09.2020 в 09:46 | UA
Роддом №1 - это частный случай того беспредела, которым, как раковой опухолью проросли наша медицина и образование. А полюбуйтесь списками в дошкольные учреждения. Но ухватились именно за роддом № 1. Кстати, будучи закрытым под коронавирус, роддом из-за малочисленности родов неполучил финансирование от НСЗУ. Хотя поборы это не оправдывает.
Петрович
09.09.2020 в 09:51 | UA
Никогда такого не было и вот опять! Вот прям при Сенкевиче.
09.09.2020 в 09:57 | UA
1. Дела в роддоме - это одно.
2. Мила Юрченко - хайпожорка. Что там с молодой мамашей, которая ребёнка убила? Мила так нам доказывала, что виноваты все, кроме мамаши.
Соседка
09.09.2020 в 10:09 | UA
Ужин не давали и 8 лет назад. Голодала((( рожала без знакомых в городе. За палату платила, про еду с собой и не подумала взять. Не до этого было. Список дали на 400 грн. И в палату бегали санитарки, узнавали когда муж будет и требовали что бы он им кофе привез!! Такой наглости ещё не встречала. После родов когда доктор ушел делали вид деятельности, что они такие молодцы. Себя хвалили, суетились. И в рот заглядывали, денег ждали. Акушерки отрабатывают, конечно по полной.
Голос
09.09.2020 в 10:14 | DE
Получаю море удовольствия!!! Люди!! Вы платите мед страховку?!! Например, хотя б 250 евро ? Да, в Германии вроде бесплатно, но ты платишь страховку и когда ты в больнице, то и еда и медикаменты и все остальное на высшем уровне, но мы за это платим. И не надо рассказывать про зарплаты - у нас выше , но все и дороже и в результате ещё спорный вопрос у кого доход выше.
Николаев как всегда -хочу все и бесплатно и из за того что ее , бедняжку, попросили купить одноразовые перчатки (ну не выдают их в нужном количестве !) , она в истерике. Кстати, ей не говорили, что ребенок, это дорогое удовольствие?!! Или главное родить и требовать потом льготы как ещё одна "мамочка" Николаевская!!!
Не может медицина быть бесплатной! Кто то должен за это платить! Извините...
Жду море злых комментариев в ответ!
Как то так
09.09.2020 в 10:40 | UA
Рожали в 14 году, тогда сразу нас отвели в сторону и перед родами огласили ценник: палата - столько, кесарево-столько. Так что рассказы о бесплатных родах полнейшая ЧУШЬ!!!
Зара
09.09.2020 в 10:41 | XX
Так всё начинается с консультаций.Там в каждый кабинет надо занести.На Электронной в жк поборы похлеще чем в роддоме.
Шалений равлик
09.09.2020 в 10:43 | UA
Просила добавки когда лежала в роддоме, всегда насыпали гору каши по желанию, я как раз тогда была на ПП и их овсянка очень хорошо заходила. А в списках там нет ничего сверхъестественного, только то что нужно для матери и ребенка. Просто со стороны все выглядит, что лежат мамочки голодные как в блокадном Ленинграде и загибаются от голода, а вес там уже за сотку перевалил у многих
Горожанка
09.09.2020 в 10:53 | UA
Голос, ты пошутил наверное? Так шутка удалась. У меня например вся зарплата 250 евр.
Адель
09.09.2020 в 10:58 | UA
Что сказать? "Залишайся жити в Миколаєві!"
ха-ха
09.09.2020 в 10:58 | UA
ШАМРАЙ главное лицо в этих поборах, часть она получает так как потом отмазывает таких как волохов и ему подобных, надо забрасывать полицию заявами пусть реагируют и результат этому не отстранение от должности а посадка где будет и ужин и чашечка кофе . А шамрай уволить незамедлительно.
Дед Мазай
09.09.2020 в 10:58 | UA
Нет денях на бинт и вату-некуй иптись было. Завели ребьёнка? Тогда башляйте . И некуй жрать по ночам... а молоко берётся из грудей... Волох-спец. Чё скулите? Ахтивиздки... иди прими пару родов проблемных и узнаешь..
Зверобой
09.09.2020 в 11:04 | UA
Америку открыли!!!!!!!
Шалений равлик
09.09.2020 в 11:05 | UA
Хочется узнать, на каком основании сайт удаляет предыдущие комментарии , в частности , в отношении "самой честной и принципиальной в нашем городе и даже (!) В МИРЕ (!!!) "Госпожи Шамрай? И наверное стоит отвлечь ее по поводу распределения бюджетных средств среди учреждений города во время эпидемии COVID-19
Зверобой
09.09.2020 в 11:05 | UA
Америку открыли!!!!!!
Профан
09.09.2020 в 11:24 | UA
Статья направлена исключительно в политическом русле- против опзж. Освещайте тогда все роддомы и расценки. В 3 например , 100 долларов- как десятикопеечная монета, поэьому два раза рожали в первом. Приколы есть везде, гдето больше, гдето мерьше, но соваться в медучрежд без денег- тупой только может. И еще за 9 месяцев можно было и мозги включить и языком собрать
Трахтарыст бэз денег
09.09.2020 в 11:27 | UA
Нищеброды и по 5 детей...... И стоны что все козлы..... Итог нет денег-не рожай от колхозо навозных нищих мачо..........
Drug
09.09.2020 в 11:34 | UA
Если 600 грн это для роженицы дорого, то как она собирается содержать ребёнка?
Профан
09.09.2020 в 11:40 | UA
Языком собрать все даннып по роддомам. А то привыкли - одна раздвинула ноги, а другой потыкал. Дети- это очень дорого, а потом и внуки за ними.
Профан
09.09.2020 в 11:54 | UA
Абв, мы сейчас гоаорим за реалии, а не то как было раньше( хорошо). И если тест показал две полоски, то нужно уже быстрее репу чесать. Боооться бесполезно- малые зп и нет жел занавеса, где никто не знал какая зп у инженера в джермани или сэшэа. Вот они и хотчт , чтобы в месяц было как у врача в джермани. Они уже давно в европе.
Людям и лядям
09.09.2020 в 11:59 | UA
Очнитесь, шо вы несете? Неужто рожать это уже стало прерогативой богатых? Да сейчас сложная экономическая ситуация и многие люди находятся на грани выживания. Но неужели именно их надо в этом винить? Не государство и не правительство? Разве не они должны быди создать условия для своих граждан, чтобы люди могли работать и нормально зарабатывать? Получается, если ты родился в богатой семье или выгодно украл в свое время, то тебе и твоим детям в последующем все блага? Рождение ребенка - неотъемлимое право каждого человека, несмотря ни на цвет кожи, ни на социальный статус, ни на благосостояние. А государство, которое декларирует бесплатную медицину, обязано её обеспечивать. Пусть установят платные услуги, люди будут знать и, соответственно, принимать решения. Сами. А не за них и не вопреки закону. То что Волохов гнида и сколотил своё состояние, наживаясь на самом святом - детях и процессе родов, это однозначно. И это ему ещё вылезет. Но то, что власть держит его до сих пор главврачем, зная достоверно о его деятельности, это возмутительно. Значит власть в доле и их устраивает положение вещей. А нам нужно принимать решения на выборах по такой власти. И не причем здесь рыги, порохососы или зеленые сопли. Гниды есть везде и только нам решать - оставлять их или гнать взашей.
Профан
09.09.2020 в 12:23 | UA
Можно все что угодно будут тут чесать языком, но если вдруг случится две полоски, то сами же понесете с удовольствием. Захотите хорошего отношения и чтобы к маме с ребенком все прислкживали....сами же будущие мамоши только об этом и истерят. Бабы- инициаторы. И по советской традиции- надо отблагодарить. Не смешите все- вы все и везде заносите- в роддомах, в больницах , универах, автошколах,.......... Поэтому не истерите и заносите дальше.
Дед Мазай
09.09.2020 в 12:37 | UA
Если вы ущербные и жаба душит за шею.... Может и права была эта тётя из Верхонойрады,? Ребёнок -это ответ перед Богом. А там жалеть не можно...Женщина должна наблюдаться у доктора во ремя беременности. И сохранение тоже не отменили. ... всё требует денег. Все мамы с айхонами и сусунгами,но блять на роды денях нету?
Шмурзик
09.09.2020 в 12:39 | UA
А как рожают по 5-6 детей без денег? В парках на скамейках?
Татьяна
09.09.2020 в 13:45 | UA
Рожала в начале прошлого года, отношение было точно такое же, благо у нас были не большие накопления, мы готовились к родам. За палату заплатила 2000 грн, была одна с ребенком, но палата очень маленькая, как будто это из одной большой сделали 2, когда приходил муж нам невозможно было комфортно разместиться. По поводу питания тоже самое, приносили еду раз в день,либо завтрак либо обед, только один раз предложили ужин, причем в 15.00 , так как позже некому будет принести,но сами понимаете есть холодную застывшую кашу не очень то хотелось. По поводу списков, я заранее скупилась и приехала со всем необходимым , в итоге у меня забрали все что я купила и дали два других списка с перчатками и т.д. ,на минуточку упаковка перчаток заявленных в списке в среднем стоит 500 грн. Отношение было ужасное.На родовом кресле ,после того как только я после 16 часов схваток, наконец родила,какая то медсестра, которая помогает убирать во время родов, начала мне говорить о благодарности, цитирую " спасибо в карман не положишь, надеюсь отблагодаришь,ато вы потом все забываете" . Хотя спасибо я сказала окушерке . Врач между потугами отходил от кресла и с матами высказывался что я не правильно дышу , как будто я не слышу. Было рядом много врачей так как пересменка, в род зале вообще был проходной двор, наконец ко мне подошёл молодой доктор, сказал что и как мне сделать правильно и я смогла родить. Во второй раз в этот род дом не пойду рожать.
Правда
09.09.2020 в 14:02 | UA
Поборы не оправдываю, но признайтесь все стараются всунуть врачу, медсестре, санитарке. Я же лучше, ко мне особенное внимание. Сами приучили, а теперь жалуемся. А по поводу роженицы. Где лицо? Чего она боится? Она ведь правду говорит. Вот вышла бы перед парадным входом, собрала журналистов, врачей, медсестёр и сказала все что она думает. А так она ничем не лучше тех медсестёр, что вымают «благодарность» . Сколько доблестная Мила ей заплатила? Или за ужин отработала?
Петя
09.09.2020 в 14:07 | UA
один+2Сегодня

Полуграмотная мама твоя была, когда я ее натягивал по самые помидоры. Лучше б ты засох каплей нв трусах чем такое чмо получилось. Хуль ты равняешь хер с пальцем, даун? На подсосе у волохова, так и скажи
печаль
09.09.2020 в 14:46 | UA
рожала 3 года назад во втором роддоме, палата была только одна двухместная , это бесплатно, спмсок в роддом был, капли детские тобрекс не отдали почему то, для выписки нужно было заплатить 500 грн и принести квитанцию это благотворительный взнос и флюшку сьездить сделать и оставить малого в роддоме с папой, меня это очень расстроило, у меня был шов и я еле ходила, сидеть не могла, пришлось вызвать такси, лечь в него, выстоять очередь в поликлинике, умолять чтобы мне сделали флюрограмму , обратно опять лежа в такси и тогда только мне разрешили выписываться
Яяяяяя
09.09.2020 в 14:58 | UA
Это жесть Просто
Марами
09.09.2020 в 15:30 | UA
Не знаю рожала в марте все было прекрасно...
Не голодала,отношение было прекрасное...
Еще было плановое кесарево, все прошло на ура...
Ничего не брали...
юрий
09.09.2020 в 15:34 | UA
Та за такое отношение к людям надо эту власть уничтожить. Посмотрите как живут чинуши из облздрава, на каких машинах ездят , их дома, все в золоте. Откуда это все у них? Нужны законы как в Китае-украл - растрел. Эти суки ничего не боятся. А мэрия- одни подонки и ворюги. Ничего святого для них нет, даже дети для них НИЧТО( конечно чужие, свои в шоколаде)
Нико-Н
09.09.2020 в 15:35 | UA
Рожала недавно во 2 роддоме. Деньги просят некоторые медсестры в дородовом ну так по мелочам, 10 грн за КТГ, и 50 грн единорозово на канцтовары. В родовом никаких подборов нет, платная палата при желании 1000 грн за все время, оплата официально на расчётный счёт. Никакие лекарства просто так не покупаются. Из списка который дали в консультации еще были только одноразовые пелёнки и перчатки которыми пользуются при твоём же осмотре, не кто не забирает. Анастезия тоже безплатно. После родов нужны были антибиотики, тогда уже покупала за свой счёт. Но опять таки это лично мне, для моего же блага. Завтрак обед и ужин приносили в палату каждый день, не смотря на то, что я отказывалась т. к питание было свое. В послеродовом попросили пару грн если есть возможность после прививки БЦЖ, и при выписке девочкам говорили кто может оказать помощь принести по рулону бумажных полотенец на детское отделение. Честно, я не давала, отношение от этого хуже не стало. Смесь и воду для смеси понятно, что покупаешь за свой счёт, ее на роддом не выделяют. Кто вам её бесплатно даст? Просто говорили чтоб купил муж и привез, не предлагали купить у медсестры или ещё где то. За 1 роддом тоже очень много отзывов от подруг, все хорошие. А это все похоже на заказуху. Главврача хотят убрать уже не первый раз, своего человека поставить это же очевидно
Алла
09.09.2020 в 15:48 | UA
Все правда ,рожала год назад ,списки охринеть какие ,палаты платные абсолютно все,и врачи наглые все требовали вознаграждения+ кесерово отдельно нужно было платить
Белведере
09.09.2020 в 16:15 | UA
Я рожала летом в 3 роддоме, отношение ко мне было отличное, питание было 3-х разовое, ещё и переживали, что еду не беру, чтоб голодная не была, я с города, то мне кушать приносили. Я покупала медикаменты которые для меня нужны были и ребёнка. Никому я ничего не платила, так как реформа действовала. Была я и во втором роддоме, мне стало плохо на 35 неделе и скорая отвезли туда, хотя я не рожала, но суть не в этом, во втором роддоме отношение, как до скотины, слава Богу меня отправили оттуда. Я сама потом поехала в БСМП, кстати, со мной там повозились и отношение хорошее было, меня тогда положили в больницу на Киевской 1,отношение было суперское, лекарства покупали, но всех специалистов я прошла бесплатно. За 1 роддом могу сказать, у меня сестра там рожала, отношение ужасное, может смотря какая смена, не знаю, но во второй раз сестра рожала в 3 роддоме и тоже хорошее впечатление от него
Лиза Us
09.09.2020 в 16:40 | US
Один
Расскажу тебе об американской системе - по усмотрению работодателя отпуск по уходу за ребенком - 12-16 недель. Хочешь - бери до родов, хочешь - после, никого это не волнует. и все. Потом кроху 3 месячную в садик и на работу. Или увольняйся.
Оляля
09.09.2020 в 16:55 | UA
А в 3 роддоме тоже поборы и не стесняються говорить за сколько их нужно отблагодорить и скупляешься еще от перчаток до бинтов и капелницы и даже нитки с иглой !!все и скупляешься до 5 тыс а потом еще хотять благодарность финансовая !!
Оляля
09.09.2020 в 17:03 | UA
Рожала в 1 родоме первого ребенка довольна отношением и не чего не просили !А рожала второго в 3 роддоме я осталась не довольна наглые ..
Лиза Us
09.09.2020 в 17:04 | US
Один
А почему бы и не рассказать о том, как путевки выделялись тем, кто об этом понятия не имеет в силу возраста? Если был нужен санаторий профильный, то брали заключение врача и с ним шли в местком(знаешь, что это?), писали заявление на путевку. Дети ездили в пионерские лагеря, работники предприятий - на свои базы отдыха. Все Коблево с Рыбаковкой сейчас - бывшие базы предприятий.
Таня
09.09.2020 в 17:17 | UA
А в Первомайска что творят в Первомайска?везде обдиралово одно!
Мне одной кажется что наша область одна из самых убитыз дорог и где коррупция уже просто на каждом шагу!?
Лиза Us
09.09.2020 в 17:22 | US
Не пойму
А разве нормальное, трехразовае питание - это завышенное требование в родильном доме? Зачем тогда и в БСМП кормить, и в областных больницах? Так ? Или, все же это люди, а не скоты?
Я адекват
09.09.2020 в 19:19 | UA
Нечего не вижу странного . Когда ребёнка завести хотите нужно об этом думать . Я не кушала в род доме . Зарплату врачам платят за услугу . А расходники все оплачивает пациент. Всегда есть аптека в род домах . Почему врач должен покупать что то кому то ? Вы же не давали ему деньги на обучение . Когда уже люди перестанут ныть и станут ответственные сами за свои действия ?
Татьяна
09.09.2020 в 20:43 | DE
Зачем Вы сравниваете Николаев с Германией? В Украине за деньги можно пройти все обследования за 2 недели, а в Германии по гос.страховке, вы все процедуры будете проходить 2 года!!! А питание в немецких клиниках на высшем уровне)) утром - бутерброд с колбасой, в обед - плов, а на ужин бутерброд. И не для кого не секрет, что все "наши" ездят лечиться в Украину!
Лиза Us
09.09.2020 в 21:29 | US
Татьяна
С теми деньгами, с которыми мы приезжаем, можно и за 3 дня сделать диагностику, вопрос - насколько она достоверна. И на сколько даже такая диагностика доступна жителям Украины ?
Татьяна
09.09.2020 в 21:55 | DE
А вы можете сказать насколько достоверная диагностика в Германии и США? Но ждать термины по 3-6 месяцев к специалисту, и не факт, что ваш тератевт вас направит, так как свой праксис важнее. Что касается ценовой политики в области медицины - мрак и 100%- не доступно среднему населению!
Лиза Us
09.09.2020 в 22:39 | US
Татьяна
Имела, к сожалению, опыт. Мамограмма в двух странах, 2 мм "чего-то" увидели только в Штатах. Семейный врач направила в спец. клинику, через 3 недели была проведена биопсия. Стоимость процедуры 5400, я оплатила всего 10%, остальное покрыла страховка.
лена
09.09.2020 в 22:55 | UA
девочки медицинская страховка это ты покупаешь заполненную бумагу и страхуешься предположем на 20 000 где указываются мед услуги и на ск лет и в течение этого времени ты сам выплачиваешь из своего карманна эту сумму
Лиза Us
09.09.2020 в 23:17 | US
лена
Медицинские страховки разные. Есть разовые для путешествий. Есть с ежемесячным платежом в зависимости от возраста и здоровья, В случае болезни какую-то часть от этого платите Вы,остальную страховка. Но все - в зависимости от того, сколько Вы платите, какой вариант выбираете согласно собственного здоровья.
Ольга
10.09.2020 в 09:14 | UA
Я рожала в этом роддоме в 2015 году. Ужино тогда тоже не было, что показалось мне очень странным. Лежала я в платной палате за 2 тысячи гривен. Все, больше я ни за что не платила. Отношение ко мне было отличное.
Бред
10.09.2020 в 12:48 | UA
Что вы несёте? Я рожала в феврале. Всю беременность пролежала на сохранении и как раз попала в тот период,когда роддом закрывали на помывку в ноябре/декабре. Мне повезло побывать во всех роддомах. Во втором ужасная антисанитария , прусаки ходят пешком!!! В 3 чтобы оформиться, мне пришлось ждать 5 часов в очереди (и это при угрозе, в холодном коридоре). Не успели оформить, как уже благотворительный взнос 300 грн. Кресло, не смешите. Вы видели кресло в 3 в прийомном и отделении патологии? Когда лежишь на кресле всей красой в окна ,впереди стоящего многоэтажного дома. Если в 1 роддоме в жк до 21:00 как минимум, к тебе может подняться муж и увидеть тебя, и передать тебе что -то, то в 3 как в конц-лагере, после 20:00 все закрыли и сидишь кукуешь неделю, не видев мужа. Благодаря 1 роддому у меня есть ребёнок, они меня вели от и до. Взятки я никому не заносила, с меня тоже не требовали. На видео говорится,что обменная карта стоит денег . Так это большая карта беременной стоит денег (а кто ее за свой счёт будет делать, Медсестра с регистратуры на з/а 3 тыс?) а где бесплатно воду наливают ? НИГДЕ! Кто вас должен шить бесплатными нитками? Где государство что то выделяет бесплатно? Какую смесь вы хотите получить бесплатно? Вы видели сколько она стоит? А вы когда ребёнка делали , вы не думали,что его за какой-то счёт содержать нужно,что вы тут умничаете ?! В платной палате тоже обычное кресло. И мне было плевать на каком рожать , у меня была одна цель -родить здорового ребёнка!!!
Бред
10.09.2020 в 12:49 | UA
И за вторым туда пойду, и за третим! Каждый выбирает себе условия сам. Так все,что по спискам на вас и тратиться. Санитарочка за роды сколько перчаток тратит, и убирает каждый раз и моет. И два раз в день уборка. А тепло, дышать не чем. Я открывала окна, не врите! С детского отделения всю ночь приходили и смотрели как ребёнок, акушерочки несколько раз заходят. И скажите спасибо,что вас кормят, и не помоями. Я лежала все 9 месяцев и обед всегда ела. Если к вам некому приехать, у вас начались схватки, так пойдите сварите себе 5 яиц и 10 картошин, купите литру кефира и молока, пол кило бананов и печенья, вам на 4 дня пребывания в роддоме хватит с головой. Кто должен думать за вас,кроме вас самих? Через 2 часа после меня привезли женщину,такую же ни о чем не думающую, как и эта. Санитарочка ходила и собирала по всем, у кого пеленку,у кого памперсы ребёнку и т.д. А потом спустя пару дней мне принесли назад,то ,что я давала. Если вы думаете,что то,что вы покупаете идёт кому-то в карман,то вы ошибаетесь. Рожайте тогда дома, и будет вам тогда все БЕСПлАТНо!!!
Лиза Us
10.09.2020 в 16:44 | US
Бред
Какая точная характиристика написанного....Особенно насмешило предложение в схватках наварить яиц с картошкой и купить "литру" кефира. Кастрюльку для варки яиц и картошки с собой прихватывать или выдадут?
Наталья
10.09.2020 в 21:02 | UA
Пять лет назад было тоже самое, положите на "благотворительный" расчетный счет - дадим выписку. а то что,
флюорограмму нужно делать в другом здании, и роженица после кесарево, ослабленная должна оставить ребенка и идти бог знает куда. Девочка, что со мной лежала по дороге сознание потеряла. Питание никакое..
Бред
11.09.2020 в 00:15 | UA
Кастрюльку не выдадут, дома наварите! Или вы с первой минуты схваток падали в припадках от боли, что у вас возник такой вопрос?!
Лиза Us
11.09.2020 в 16:31 | US
Бред
До чего же довели людей, что даже скотское отношение к себе -оправдывают. Стокгольмский синдром.

Лиза Us
11.09.2020 в 16:33 | US
АБВ
Не сыпь бисер, - им рассказали, что все было плохо. А самим почитать да подумать у них не получается, привычки нет.
Анна
13.09.2020 в 00:38 | UA
Рожала год назад. Палату сразу взяла платную для личного удобства. Но! Всё, что пишут - правда! Есть завтрак утром и обед в 13 примерно. Еда пипец. Водичка на овощах. Если бы мне не приносили каждый день кушать, я бы загнулась там! Какое молоко при таком питании?? И, кстати, реально смесь втюхивали постоянно, я наотрез отказывалась, а они всё пытались и пытались. Зачем спрашивается? Всегда же лучше грудью кормить. Чё за роддом странный такой?