В Николаеве требуют не отдавать в собственность землю под заводом «Экотранс»

18.01.2021 в 14:44

Инициативная группа от жителей микрорайонов Намыв и Лески пришла к депутатам с просьбой отменить решение земельной комиссии и не отдавать в собственность заводу «Экотранс» землю, на которой он расположен.

Об этом шла речь во время постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений, которая проходит в понедельник, 18 января.

Жители сообщили, что на территорию «Экотранса» не допускают Госэкоинспекцию, в то время как жильцы близстоящих домов страдают от ядовитых выбросов завода.

На это инициативной группе депутаты ответили, что решение о передаче земли принимается на сессии Николаевского горсовета. Они же, в свою очередь, дают только рекомендации.

Депутат Сергей Танасов предложил проголосовать за то, чтобы инициативной группе дали возможность выступить на сессии.

- Наша партия вас поддержит. Вы должны выступить и донести свою мысль депутатам, чтобы они не голосовали за этот вопрос, - сказал Танасов.

Депутата поддержала Татьяна Кравчук. По ее словам, жителей микрорайонов также поддержит и партия Шария.

Напомним, жители Намыва пожаловались в полицию и экоинспекцию на зловонную жидкость, вытекающую из трубы. На предприятии «Экотранс» провели обыски.

Комментарии (14)
18.01.2021 в 14:48 | UA
Ну да, конечно. Мы не причём. На хер вы тогда? Рекомендации свои засуньте
Крестьянство против шляхты
18.01.2021 в 14:59 | FR
Ребята, хозяин этого завода сказал, что ему легче заплатить любой штраф, чем ставить очистные. Ничего вы с ним не сделаете. Там такие деньги, что он купит ваши дома вместе с вами , вашими квартирами и мебелью.
Привет из кулинарного техникума
18.01.2021 в 15:01 | FR
Как говорил Г.В.Хазанов :" Посмотришь передачу "Человек и Закон", какие деньги люди ВОРУЮТ!"
18.01.2021 в 15:02 | UA
сами купили квартиры возле завода,а теперь ноют.
Бачили очі що купували їжте хоч повилазьте
18.01.2021 в 15:20 | FR
сами купили квартиры возле завода,а теперь ноют.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И это имеет место быть!
На выселках
18.01.2021 в 15:28 | FR
Тю, та там же на золоотвале одни колхозники квартирі купили.
удивили
18.01.2021 в 15:29 | UA
Танасов а ты не хочешь вернуть земли государству, которые ты рэйданул в БЕРЕЗАНСКОМ районе!
Корабельный
18.01.2021 в 15:37 | UA
Смотрю зем. комиссию некий депутат ПЕТРОВ ведёт себя как хозяин КОРАБЕЛЬНОГО р-на--тому дать, тому отказать, того перенести --кто ты блять такой, что решаешь судьбы людей!
Капитан
18.01.2021 в 16:15 | UA
Возобновить завод ЗОЛЬНОГО ГРАВИЯ и все станет на свои места.
Kasper
18.01.2021 в 18:11 | UA
Там губер строит свой Жк апельсин, вот к нему и идите!
Юлия
18.01.2021 в 18:28 | UA
Корабельный, так вы ж его и выбрали . Он с Ника Теры, теперь кушайте , не обляпайтесь. Там ещё Горбенко Наташа, тоже знатная воровка , так что, не жалуйтесь!
Наталко
18.01.2021 в 20:31 | UA
Петров редкостная сволочь! На намыве держит колбасный магазин номер 24 на рынке Горбачева по адресу Озерная 15, в этом магазе наеживают на нечестных весах всегда,витрина вся в плесени!
Влад
18.01.2021 в 22:45 | UA
шариковцы работают с петиным петушком, это зашквар - Фу!
Спасибо Наталко
18.01.2021 в 23:26 | UA
Магазин№24 рынок ГОРБАЧЁВА- Озёрная 15-рыгаловка колбасная хуже наливайки!