«Слуга Народа» Дьяченко объявил войну застройщикам береговой линии

18.01.2021 в 15:00
«Слуга Народа» Дьяченко объявил войну застройщикам береговой линии

«Слуга Народа» Дьяченко объявил войну застройщикам береговой линии

Депутат Николаевского района от партии «Слуга Народу» Александр Дьяченко поднял вопрос о незаконной, по его мнению, застройке береговой линии (Намыв).

Александр утверждает, что вопрос о незаконном использовании МАФами береговой линии поднимался не один год. Полиция и городская власть оставалась и остается по сей день глуха к заявлениям активистов и местных жителей.

Депутат отправил официальный запрос на имя главы администрации Заводского района Виктора Дмитрука, в котором требует объяснить, на каких основаниях пляжный Намыв застроен барами, сдаваемыми в аренду беседками и т.д.

Каждый МАФ, по словам Дьяченко, должен иметь разрешение — серветут.

«По информации, которую я получил еще летом в горисполкоме, никто из застройщиков не имеет такого разрешения. Есть только документы на аренду земли для благоустройства. Таким образом, друзья, я продолжаю этим заниматься уже в качестве депутата. Я хочу, чтобы предпринимательская среда процветала, но все должно быть в рамках закона», — сообщает Александр Дьяченко.

Жители Намыва неоднократно обращались в полицию с жалобами на «продукты жизнедеятельности» прибрежных МАФов. Однако ни полиция, ни городская власть до сих пор не нашла решений и компромиссов.

Александр Дьяченко намерен продолжать свою работу в данном направлении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив