Средняя стоимость лечения одного пациента с COVID-19 составляет около 45 тысяч гривен

18.01.2021 в 15:22
Средняя стоимость лечения одного пациента с COVID-19 составляет около 45 тысяч гривен

В среднем стоимость лечения одного пациента с COVID-19 в Украине составляет почти 45 тысяч грн. Об этом сообщает Национальная служба здоровья Украины.

"Национальная служба здоровья Украины выплатила более 19 млрд грн медицинским учреждениям и центрам экстренной медицинской помощи за оказание помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него. На сегодня за лечение госпитализированных пациентов с COVID-19 Национальная служба здоровья Украины выплатила 11,4 млрд грн. То есть почти 45 тысяч грн в среднем на одного пациента", - говорится в сообщении.

В течение апреля-декабря 2020 года были госпитализированы 253 тысячи пациентов с коронавирусной болезнью.

"Из них в отделении интенсивной терапии находилось почти 50 тысяч пациентов. Доля госпитализированных пациентов, нуждающихся в помощи в условиях интенсивной терапии в течение 2020 года составила 19,6%", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что количество больниц, которые входят в перечень определенных для госпитализации, возросло. В мае таких больниц было 240, в сентябре - 343, в ноябре - 458. В настоящее время договор с НСЗУ на стационарное лечение пациентов с COVID-19 имеют 507 медицинских учреждений.

Комментарии (8)
Тинки Винки
18.01.2021 в 15:35 | UA
Пиздуны бля
Умный
18.01.2021 в 15:54 | UA
Чего-чего???
Да вы там ухи объелись???
И это СРЕДНЯЯ!
По опыту, переболела вся семья, лекарства не дешёвые, но и не прямо уж. Если не экономить, то 3 тыс. грн на человека с головой. Не считая тестов. И осложнений.
Попал человек в больницу, списали 45 тыщ. и всё ЗБСЬ!
Так вирус, оказывается, выгоден!
Єстрат
18.01.2021 в 16:05 | UA
Это с погребением.
18.01.2021 в 16:16 | UA
Перевожу: Из отпущенных на лечение гос.средств было украдено в среднем 45т грн на тело
Умный
18.01.2021 в 16:50 | UA
Ъъъъъ

Тесты платные, от 700 грн.
Лечились на дому на самоизоляции.
Плюс лекарства в пределах 3 тыщ.
Умный
18.01.2021 в 17:54 | UA
Ъъъъъ0Сегодня

Вчера умер мой товарищ.
В декабре переболел короной вместе с женой, и вроде бы всё нормально. Но вчера ночью стало плохо, начал задыхаться... Скорая не успела. Не пил и не курил.
Болезнь - ну очень коварная, слов нет. Кстати, мы никогда не пренебрегали и всегда ходили в масках.
До сих пор обоняние полностью не восстановилось.
Медик
18.01.2021 в 18:22 | UA
А какое лечение при ковиде в легкой форме?
20 таблеток ибупрофена, пластина витамина с и конволюта магникора?

И это 3000?

Вы о чем?
Умный
18.01.2021 в 18:41 | UA
Медик0Сегодня

Ну, кроме витамина С и магникора, из вашего списка я не употреблял ничего.
Вот именно поэтому мы и не обращались к Вам, а нашли других специалистов.
Вон ваш профильный начальник о 45 т. говорит, и ничего, а Вы о каких-то 3-х сыр-бор затеяли.
А вирус по телефону лечат? (Бесплатная бизнес-идея)