В Николаеве «Укрпошта» получила новые автомобили

18.01.2021 в 14:22

В понедельник, 18 января, николаевская дирекция «Укрпошты» получила 10 новых автомобилей.

В церемонии передачи техники, которая состоялась напротив здания Николаевской ОГА, приняли участие глава Николаевской ОГА Виталий Ким, глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, народный депутат Украины Игорь Негулевский  и директор филиала «Укрпошты» в Николаевской области Егор Косоруков.

Все эти автомобили приобретены за деньги предприятия АО «Укрпошта». Мы сэкономили почти 20 % благодаря покупке на системе Прозорро. Мы приобрели 6 микроавтобусов «Ситроен» и четыре автомобиля «Фиат». Стоимость каждого: около 350 тысяч гривен –  «Фиат», «Ситроен» – 630 тысяч гривен, – рассказал во время общения с журналистами Егор Косоруков.

Директор филиала добавил, что транспорт будет перевозить почту не только в Николаеве – некоторые автомобили передадут в Первомайск и Вознесенск.

Также в 2021 году предприятие в рамках проекта «Сельское отделение» собирается закупить еще 91 автомобиль.

Ранее, как сообщалось, "Укрпошта" предупредила о новой схеме кражи денег

Комментарии (10)
Фашистская Вата
18.01.2021 в 14:25 | UA
Наконец избавились от русского хлама, буханок, газелей и пр. говна.
Как-то так
18.01.2021 в 14:32 | UA
Фашистская Вата
Серьезно? Хлам?) Хотел бы я видеть, как Ситроен будет покорять просёлочные автобаны нэнькой)))
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 14:34 | UA
Теперь заживем! Можно на них ехать и Крым освобождать! Это очень важно для населения,да.
Скоро пешком будем ходить, а не на маршрутках ездить,а тут совковая почта улучшается.....
житель
18.01.2021 в 14:42 | UA
А почему номера киевские?
Пневмослон
18.01.2021 в 14:52 | UA
номера киевские потому что машины в лизинге
у нас по городу тоже куча крутых тачек на номерах АА и КА ездят, хотя они никогда в Киеве и не были) фирма-лизингодатель в Киеве живёт
Умный
18.01.2021 в 15:16 | UA
И не поймёшь, то они хотят вообще ликвидировать Укрпошту, то машины новые берут.
Вопрос: зачем? Пенсии развозить?
Оклад инкассатора Укрпочты - 5500 грн. грязными.
Неук
18.01.2021 в 15:27 | UA
Сильно воняет джонами на сайте.
Green
18.01.2021 в 16:04 | UA
А сервис на этой почте как и 30 лет назад
сварщик
18.01.2021 в 16:39 | UA
яким боком губер, прочі посадовці та нікчемні депутати до цих автівок?))))
Депо
18.01.2021 в 23:58 | UA
Кстати а новые УАЗ и ВАЗ довольно неплохо выглядят. А наших ЗАЗ и ЛУАЗ уже нет, это история.