На предприятии «Экотранс» провели обыски

22.10.2020 в 13:15

Рано утром, в четверг, 22 октября, на предприятии «Экотранс» пришли правоохранители для проведения обысков.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат областного совета, лидер «Нашего края» в Николаевской области Юрий Кормышкин.

Полиция открыла уголовное дело на пр по ч. 1 ст. 241 Уголовного Кодекса «Загрязнение атмосферного воздуха». Юрий Кормышкин отметил, что как только ему стало известно об уголовном производстве, он самостоятельно передал правоохранителям копии всех документов.

«В решении суда, с которым сегодня правоохранительные органы явились на завод, указано требование изъять оригиналы документов, копии которых уже и так есть у следствия. Вопрос к судье, выдавшей эту санкцию: или вы не читаете документы, которые вам дают, или следствие вас ввело в заблуждение, что этих документов не предоставили следствию. Какое может быть правосудие в нашей стране? В итоге работа предприятия парализована, люди напуганы, силовики делают двойную работу (зачем искать то, что и так уже передано следствию), хотя могли бы заняться чем-то полезным», - написал Кормышкин.

Комментарии (15)
влад
22.10.2020 в 13:18 | UA
Результат все этих действий должен быть один, жители намыва должны дышать ЧИСТЫМ воздухом и не слышать как начами ревет оборудывание Экотранса.
Кормушкин
22.10.2020 в 13:21 | UA
Влад, какать на тебя и твой намыв я хотел
Свидомит
22.10.2020 в 13:24 | RU
Самое большее это заставят кормушкина поделиться.
Сергей
22.10.2020 в 13:27 | UA
Тут конкретно просматривается чей то заказ,копать начали конкретно,со всех сторон,и жильцов накрутили.Раньше на месте этого Экотранса,был керамзитовый завод,а за ним огромная котельная ЧСЗ,работающая на мазуте,и коптящая так что ой-ой.А дальше ТЭЦ которая работала на угле.И спала чёрным дымом на пол города.И чёто тогда ни кому и в голову не приходило вякнуть что нужно закрыть завод, потому что мне воняет.В городе осталось еденицы работающих предприятий и то нужно закрыть.
Лень
22.10.2020 в 13:29 | UA
Тебе как раз сетовать на правосудие, страну разнесли по карманам, а теперь про правосудие зановорил ...
Проходящий мимо
22.10.2020 в 13:33 | UA
Сергею. Херню пишешь. «Заказ», накрутили. Дышал бы этим смрадом, счищал бы жир с окон - не умничал бы! Раньше этого не было. А сейчас снимал бельевые проволоки с балкона, чтоб заменить - слой жира с пылью. Умничать можно, если не жить с этим.
Свидомит
22.10.2020 в 13:36 | RU
Правильно нужно немного жырка с кормушечника срезать, а то у него морда шире газеты.
коля
22.10.2020 в 13:46 | UA
намыв\лески против "нашего края"
Сергей
22.10.2020 в 14:10 | UA
Я рассказываю что было ещё в 90годы,а на той котельной ЧСЗ я работал ещё при братьях Чуркиных годах в 2000 завод уже стоял,а мы давали отопление на Намыв.Тогда и строили вместо керамзитового завода,этот Экотранс.Да и живу я рядом с жил комплексом Апельсин,и гараж мой рядом с экотрансом.И он мне не мешает.
Свидомит
22.10.2020 в 14:12 | RU
Сергей
0
Сегодня в 14:10 | UA
.............................................
Поздравляю, альцгеймер уже тебя накрыл.
Виий
22.10.2020 в 14:45 | UA
Наверное ищат подделку документов
Виий
22.10.2020 в 14:47 | UA
Проверьте пожалуста ещё и елеватор на 3-й Слободской ночью продувают свою шелуху
Аналитик
22.10.2020 в 14:49 | UA
На заводе старое оборудование завезенное с Германии по схемам Жильцовым.за что и он имел проблемы.Га разгрузке жд.нет пелеудаления. На авторазгрузке видимость пылеудаления.На трубе из за старой технологии получения масла невозможно устранить запах он будет всегда.
22.10.2020 в 15:02 | UA
А что там в документах ? Проводите экспертизу по воздуху и шуму
Николаевец