В Николаеве суд отправил под стражу депутата горсовета, подозреваемого в получении взятки

11.09.2019 в 23:32

Судья Центрального суда Николаева Светлана Гречаная приняла решение об избрании меры пресечения депутату Первомайского горсовета Тимуру Глушко в виде содержания под стражей до 6 ноября с правом внесения залога в сумме 481 тыс.грн.

Соответствующее решение судья приняла поздно вечером в среду, 11 сентября.

Ранее под стражу до 6 ноября с правом внесения залога в сумме 481 тыс.грн. судья Гречаная отправила второго подозреваемого по этому же делу — Николая Симаченко, которого обвиняют в посредничестве при получении депутатом неправомерной выгоды.

Тимур Глушко был задержан сотрудниками СБУ 9 сентября в кафе «Челентано» в Первомайске. По версии следствия, в кафе ему были переданы деньги в сумме 15 тысяч долларов, которые являются взяткой. Деньги предназначались за выделение участка в центре Первомайска под строительство гаражей.

Стоит отметить, что оба подозреваемых вину в совершении инкриминируемого им преступления не признали и заявили о том, что имела место провокация дачи взятки.

Глушко заявил, что человек, у которого он якобы взял взятку, обратился к нему за адвокатскими услугами. И связал произошедшее с политикой, подчеркнув, что партия намерена выдвинуть его кандидатом в мэры Первомайска, и "есть люди, которым это невыгодно".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив