В Николаеве стартовал Чемпионат ФСО «Динамо» Украины по борьбе самбо среди правоохранителей

04.09.2013 в 19:29

В Николаеве во Дворце спорта МОМ Украины торжественно открыли Чемпионат ФСО «Динамо» Украины по борьбе самбо по программе комплексных соревнований «Динамиада-2013».

Чемпионат проводится при поддержке Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины, Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины и УМВД Украины в Николаевской области.

В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов - работников правоохранительных органов, большинство из которых сотрудники милиции, в составе команд из 25 областей Украины и городов Киева и Севастополя.

На открытии турнира участников и организаторов поздравили начальник отдела аппарата управления ФСО «Динамо» Украины Губарев Владимир Анатольевич, начальник отдела профессиональной подготовки УКО УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Ковтун Евгений Павлович, заместитель председателя Николаевской областной организации ФСО «Динамо», чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Барский Валерий Евгеньевич, главный судья соревнований, судья международной категории Юнак Роман Михайлович и другие почетные гости соревнований.

В своем приветственном слове представители Николаевской милиции пожелали самбистам честной и бескомпромиссной борьбы без травм, мужества, упорства и убедительной победы на татами.

Изюминкой открытия Чемпионата стало выступление ансамбля песни и танца УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль».

Сразу после команды судьи, соперники по-деловому пожали друг другу руки и агрессивно бросились в борьбу. Опытные титулованные самбисты стали демонстрировать такие высокотехничные бои, что они, без преувеличения, могли бы украсить официальные соревнования самого высокого ранга. Эти правоохранители не признают компромиссов, борются только за победу. Ведь именно так закладывается и закаляется характер спортсменов.

Определение и награждение победителей и призеров Чемпионата ФСО «Динамо» Украины по борьбе самбо и закрытие соревнований состоится 5 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив