В Николаеве спустя два года «дело Казимирова» только собираются слушать по сути

24.09.2020 в 23:22
В Николаеве спустя два года «дело Казимирова» только собираются слушать по сути

Скандально известного жителя города Николаева Алексея Казимирова задержали в мае 2018 года, за невыполнение решения суда по делу Юлии Каланчевой, которая погибла под колесами автомобиля Алексея Казимирова.

Речь идет о том, что органами следствия расследовалось уголовное правонарушение Алексея Казимирова, которое инкриминировали по ч.3 ст. 382 УК Украины, а именно — умышленное невыполнение решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан. Речь идет о невыплате материальной и моральной компенсации семье погибшей девушки.

С мая 2018 года длятся судебные разбирательства. Изначально, судья Центрального суда Светлана Скрипченко избрала для Казимирова меру пресечения в виде содержания под стражей, но после Николаевский апелляционный суд, ссылаясь на то, что подозреваемый выплатил какую-то сумму, освободил его из-под стражи. Дело для рассмотрения по сути было передано в Заводский районный суд Николаева в 2019 году. Однако, по сей день его не начали слушать по существу, из-за постоянных апелляционных жалоб стороны защиты, которые слушают в апелляционном суде Херсонской области. 

Как утверждает источник «Новостей-N» в суде, в ближайшее время всё-таки состоится заседание, на котором дело заслушают по существу. 

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ более пяти раз ловили его за рулем.

Комментарии (14)
слава синельников
24.09.2020 в 23:24 | UA
казиииров наш президент.
24.09.2020 в 23:26 | UA
Зато не как в России! Пример с Ефремовым... Так шо, удиваемося уси у вышиванкы та скачемо!!!!
24.09.2020 в 23:28 | FR
Помнится Казимирова досрочно освободили из-за страшной опухоли в мозгу, а справочку подмахнул Демьянов - главрач бсмп и регионал. К этому врачу вопросов нет?
24.09.2020 в 23:29 | UA
Конченная страна..
Раз Два
24.09.2020 в 23:30 | UA
Судить нужно не пацана...а, Гнид пидарасных, отмазаюших этого урода....
Верим в нового начальника
24.09.2020 в 23:42 | UA
Сергею Олеговичу нужно взять на контроль именно это дело! Одно из самых резонансных в нашей области! Если этого урода закроют, то новому начальнику доверии прибавиться +200%. Верим.
раз два
25.09.2020 в 00:19 | UA
Уже бы родственники карту, для сбора средств опубликовали и "заказали" бы с этих средств этого больного. Избавили бы его от болей страшных из-за опухоли мозга. Ну или идейных людей поискали, которые за "принцип" это уладили.
Правда
25.09.2020 в 00:38 | UA
Если бы он сбил ребенка какого-то хрена с верхушки уже давно бы посадили
Коля
25.09.2020 в 00:55 | UA
Это ужас дикий просто!
25.09.2020 в 08:10 | DE
Просто украинская медицина помогла малому и он снова жив и здоров и готов к новым подвигам!
Фалеевская
25.09.2020 в 08:41 | UA
То что этот ублюдок на свободе просто позор!!!!!
Бигбилборд
25.09.2020 в 08:51 | UA
Да, не возможно осудить за невыполнение приговора в части возмещения материальной компенсации, тем более моральной! вот, если бы он избегал отбывание наказания то другое дело! для этого есть установленный законный порядок - это обращение в суд за компенсацией о возмещение инфляционных и штрафных санкций и все! У нас так каждый второй должен быть в таком случае под уголовным преследованием у кого есть не исполеннное решение суда! Прокурорские вообще с ума сошли, направив в суд обвиниловку за не исполнение приговора в части Цивильного кодекса)))) вы хоть чем то думете??? пытаться посадить человека за не исполнение приговора в части Гражданской ответственности???))) Буду смеятся когда он через пару лет получит решение ЭСПЧ о незаконном привличении к угол.ответст. и еще моралки с полмиллиона отсудит!
Будни Быколаева
25.09.2020 в 08:54 | UA
Новый ментначальник почти генерал и с цыганями ссориться забоится. Они его с материального обеспечения снимут. А за генерала забошлять большие деньги надо.
ентин
25.09.2020 в 09:18 | UA
уважаемые судьи, возьмитесь за голову (разве не видно принципиальность этого вопроса), от той зеленой 5ки-10ки что заносит адвокат вы не обеднеете, закрыли зверька и пусть он лучше сизо кормит.