В Николаеве суд отправил скандального Казимирова в СИЗО

05.05.2018 в 11:57
В Николаеве суд отправил скандального Казимирова в СИЗО

В субботу, 5 мая, судья Центрального районного суда города Николаева Светлана Скрипченко своим решением отправила скандального Алексея Казимирова в СИЗО.

Согласно решению суда, до 25 июня Алексей Казимиров будет находиться в следственном изоляторе. Мера пресечения была избрана с возможным внесением залога в сумме 650 тысяч гривен.

Интересно, что основанием для задержания Алексея Казимирова под стражей стали документы, поданные стороной защиты, а не прокуратурой. Адвокат Виктория Жосан в качестве доказательства невиновности своего подзащитного приобщила документы из ГИС, в которых говорится о том, что Казимиров находился в розыске за невыплату материальной компенсации. Только благодаря этим документам Казимиров и отправился в СИЗО.

Алексей Казимиров подозревается в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступивших в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Оглашение решения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (17)
акпп
05.05.2018 в 12:13 | UA
С чего бы ему стать Алексой? Не надо витать в облаках. Думаю уже завтра выйдет.
Наивный
05.05.2018 в 12:13 | UA
Все таки сумел выкрутиться?... В назидание другим гражданам независимого государства!... "А Вы,Шура, пилите! Пилите!"... И уповайте, на "закон", на Всевышнего, кто на что горазд...
Юрій Луценко
05.05.2018 в 12:18 | NL
Суддя всіє тримати інтригу! В мене майже окуляри не впали на підлогу! Підлеглі Дунаса на висоті!
Юрій Луценко
05.05.2018 в 12:20 | NL
Суддя всіє тримати інтригу! Підлеглі Дунаса на висоті!
Алексей
05.05.2018 в 12:21 | UA
Сумма конечно смешная для наркоторговцев!!!!! В понедельник будет гулять и отмечать возвращение!
норма
05.05.2018 в 12:22 | UA
Тю а что для них 25000 долларов?
Юрій Луценко
05.05.2018 в 12:23 | NL
До речі, я за здоров'я судді 100 грам горілки йобнув.
Алексей
05.05.2018 в 12:23 | UA
650 тысяч для наркоторговцев это смех!!! В понедельник будет гулять и отмечать возвращение!!!!!!!!
Кхе кхе
05.05.2018 в 12:25 | NL
Зрадна перемога
ещё тот Николаевец
05.05.2018 в 12:47 | UA
Для него 25 тыс.у.е всё равно что пирожок в ларьке купить.
Яяяя
05.05.2018 в 13:42 | UA
По кругу пустят вас пи.... сов И этих нацыалистов что приходили под суд кричать заплатили им по 200 Грн на рыло лучше бы в АТО ПОШЛИ ТАКИЕ ПАТРИОТЫ С. СТРАНЫ
Нико
05.05.2018 в 14:41 | UA
Яяяя - ты головка от каземировского *уя?
Лелик
05.05.2018 в 15:50 | UA
Нужно было не в СИЗО отправлять, а во двор вывести и кончить.
Юля Макарова
05.05.2018 в 18:31 | UA
Кого куда пустят? По кругу? говоришь...Уточни, когда..
ЗнаТок
05.05.2018 в 21:35 | UA
Я же вроде Ванговал))))
Активу
06.05.2018 в 11:20 | UA
О, наконец-то про помощницу заговорили... Правоохранителям бы рекомендовал ее постоянно в поле зрения держать... Уже даже коллеги ее в приватных разговорах поражаются происходящему в суде и прямо называют посредником в решении вопросов как минимум с тремя судьями
Виктор
07.05.2018 в 10:41 | UA
В этом случае респект националистам, только благодаря им более менее нормальный результат. Теперь дожмите Дунаса по фальшивой справке о смертельной болезни циганенка и народ скажет Вам большое спасибо.