В Николаеве со скандалом сносили киоск: владельцы залезли на будку и провоцировали драку. ВИДЕО

02.07.2020 в 11:00

Утром в четверг, 2 июля, в сотрудники «антикоррупционного» департамента Николаевского горсовета приступили к демонтажу установленного на пересечении ул. 28 Армии и Космонавтов киоска, который был размещен без разрешительных документов.

Однако на месте с рабочими вступили в конфликт женщина и мужчина, представившиеся владельцами МАФа.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» очевидцы, женщина начала толкать сотрудников департамента и провоцировала драку. В это время ее спутник залез на киоск сверху, начал сбрасывать цепи, которые там закрепили для дальнейшей погрузки будки при помощи подъемного крана.

В Николаеве со скандалом сносили киоск: владельцы залезли на будку и провоцировали драку. ВИДЕО

Сотрудники горисполкома вызвали полицию. В результате на место конфликта прибыли около 10 полицейских. Совместными уговорами им удалось убедить мужчину не подвергать себя опасности и слезть на землю.

После этого владелец попытался войти внутрь киоска, аргументируя тем, что внутри находятся его личные вещи, которые нужно забрать. Но его не пустили, опасаясь, что он там может забаррикадироваться.

Владельцы киоска на месте конфликта утверждают, что как раз сегодня собирались убирать, свое сооружение, но их опередили и не дали демонтировать объект самостоятельно.

Между тем сотрудники департамента сообщили «Новостям-N», что киоск был установлен около полугода назад. Владельцам уже несколько раз предлагали убрать будку самостоятельно, накануне предъявлялось несколько предупреждений о демонтаже, но никаких действий предпринято не было. Поэтому сегодняшние заявления владельцев о намерении убрать киоск они назвали отговорками.

Работники горисполкома также сообщили, что, несмотря на вывеску на киоске «Корейские салаты и домашние соления», сооружение использовали под склад, как торговый объект он не работал.

В результате под присмотром правоохранителей рабочим все же удалось погрузить будку на автомобиль и увезти.

Комментарии (20)
02.07.2020 в 11:06 | UA
Люди как обезьяны блин!)))Все кладут большой и толстый на законы своей страны, но все считают себя патриотами! Да?! ТЕПРОРИСТЫ ИЗ НАЦКОРПУСА?!)))ВЫ С ПОЯСАМИ ШАХИДА УЖЕ ХОДИТЕ?))уроды...
Не Кострюлеглавый Скакакловец
02.07.2020 в 11:14 | DE
Когда будка остается целой, есть все шансы заплатить кому надо и перевезти ее в другое место, а если бы приехала машина, вышли бы с кувалдами, разбили бы в хлам данную будку и после чего забрали, тогда другое дело.
Человек
02.07.2020 в 11:19 | UA
Мало денег занес Сени или не тому дал, у нас пол города в киосках и стихийной торговли, и что по факту, кто больше дал тот и остается
Нехай щастить
02.07.2020 в 11:20 | UA
Разрушается экономика Украины, причем планомерно.
житель Сухого
02.07.2020 в 11:31 | UA
Нехер Будкоград устраивать.
Семенюк
02.07.2020 в 11:43 | UA
Эти будки заполнили весь город, те, кто плачется про "рабочие места" - вы это серьёзно?? Т.е.пододобие собачьей будки-зимой без отопления, летом-раскленной, без элементарных удобств - это предел мечтаний работника?..
Кагбэ
02.07.2020 в 12:00 | UA
Будка была электрофицирована, стоял счётчик учёта энергии. Никому не интересно кому они платили за электричество? Не дюмину, случайно?
Не Кострюлеглавый Скакакловец
02.07.2020 в 12:05 | DE
Граждане.Когда вы приобретаете продукцию с таких будок, ни кто не может вам гарантировать что вас не обслуживает больной человек с переносной инфекцией.Санитарных книжек-нет.А зачем, когда будка установлена без документов.Сегодня они здесь, завтра там.Будка-табор.Продукция может также быть с кишечной палочкой или же какой то еще дрянью.Так что на свой страх и риск вы играете в их игры, а лечить они вас не будут.
Дорога
02.07.2020 в 12:12 | UA
Кстати там была широкая дорога с возможностью расширения перекрёстка но её сейчас наоборот вроде как заужают . Странное решение , там и так пробки постоянно . Ой отвлекся ))) правильно будки долой если не законно ставил будку ждать на митталолом ( чтоб возместить убытки демонтажа)!!!!
Житель гражданин
02.07.2020 в 12:13 | UA
В нашей стране сан книжки давно покупаются, как и все остальное. так что плевать, где ты покупаешь - в дорогом мажорном магазине или на рынке у бабушки.
Правозащитник
02.07.2020 в 12:17 | UA
Зато вокруг ТЦ Магелан на тротуаре разместили летние площадки, бывший борец с мафами Носов там ведет деятельность видимо порешал с Ермолаевом,раз не сносят.
02.07.2020 в 12:20 | UA
Ты хочешь сказать у Дюмина и у других вершителей не может быть инфекции ?
Бубукин
02.07.2020 в 12:22 | XX
Предлогаю переименовать Николаев в Будколаев
Дорога
02.07.2020 в 12:24 | UA
Какбэ
Хм действительно хороший вопрос . Подключаются без разрешения ? А потом потери в тарифы по платёжке горожанам придут ?
Ехал мимо
02.07.2020 в 12:28 | UA
Крановщику выговор !!!))) За ювелирную работу .))) Мог бы пару рас и на аварийный сброс нажать )))
Не Кострюлеглавый Скакакловец
02.07.2020 в 12:30 | DE
А тебе Дюмин конкретно что то продает?
02.07.2020 в 12:44 | UA
И как там в будке готовятся корейские салатики ? Руки где моют ?
Не Кострюлеглавый Скакакловец
02.07.2020 в 13:16 | DE
Разве тяжело на руки поссать и дальше салаты крашить
Гость
02.07.2020 в 14:19 | UA
С одной стороны хорошо что город чистят от будок этих,но с другой стороны лишение простого человека источника дохода который копейки,Но помимо этого в городе куча более богатых бизнесменов которые держат мафы и заносят куда нужно и все супер гуд.
Виктория
02.07.2020 в 14:40 | UA
ДЮМИН положил начало установки собачий будок для торговли в 90-х. Посмотрите на его рынки, которые ему Беня ( Бердников разрешил, кумовья по моему были) Грязь, вонь, нищебродство. Вот что такое будки для торговли. Ну а что вы хотите Николаевцы? нас ведь в страну третьего мира превратили.