В МОЗ уточнили, как будут штрафовать «за маски»

02.07.2020 в 11:21
В МОЗ уточнили, как будут штрафовать «за маски»

Глава Минздрава Максим Степанов в четверг, 2 июля, разъяснил решение Кабмина о штрафах за отсутствие масок в общественных местах. 

Согласно постановлению, граждан без масок будут штрафовать на 170-255 гривен, а владельцев заведений, в которых нарушают правила, – 3400-5100 гривен.

"Этот законопроект будет передан в Верховную Раду. Надеемся, что наши народные депутаты его поддержат и он будет принят – и станет в соответствии законом. Все эти действия делаются ради здоровья и жизни наших граждан", - сказал Степанов.

Комментарии (15)
Человек
02.07.2020 в 11:26 | UA
И толку пока ведут уже половина умрет, а еще думаю не кто его соблюдать не будет
Сенкевич красава
02.07.2020 в 11:31 | UA
вчера был в центре на своей любимой площади, вообще никого не встретил в маске. эти все люди были или будут оштрафованы? не думаю) лооолллл кек)))))
Гость
02.07.2020 в 11:38 | UA
И так дышать нечем какие там маски.
местный
02.07.2020 в 11:40 | UA
Очередная статья дохода для свиней у кормушки.
В АТБ уже приспособились скоты. Ходи по магазину без маски сколько влезет, но на кассе тебя обилечивают, если нет маски с собой. Купленную маску одевать не обязательно, главное купить.
Нехай щастить
02.07.2020 в 11:56 | UA
"Человек", какая половина умрет? Смертность от этого вируса ниже чем от гриппа.
Фукс
02.07.2020 в 12:23 | UA
3ае6али...
Нечего скрывать
02.07.2020 в 12:33 | UA
....убило наповал: все эти действия делают ради жизни и здоровья наших граждан ...
ebanutsa
02.07.2020 в 12:49 | UA
штраф за то что ты просто существуешь
врачи скажите
02.07.2020 в 13:12 | DE
А если полоснуть штрафовальщика, через кровь не передается?
Сеня
02.07.2020 в 13:16 | UA
Пусть намотают себе эти маски на органы, которыми на роялях играют.
Украинка
02.07.2020 в 14:26 | UA
Максим Степанов занимается геноцидом украинского народа. У нас во власть пошли человеконенавистники. МАСКИ ииии!!! Не ЗАЩИЩАЮТ от вируса. Они знают это, и всё равно хотят наципить на нас, можно было бы пред положить что они беспокоиться за здоровья граждан, если бы лечили бесплатно, а так какого рожна, мы лечимся за свой счёт
местный
02.07.2020 в 15:07 | UA
Просто у каких-то мразей бизнес на масках.
BlackCat
02.07.2020 в 15:20 | UA
на улице прогнозируется +39. В маршрутке при этом будет +49. Наденешь маску и все - труба организму. А МОЗ и нынешние медики будут ставить диагноз - коронавирус.
Можно положить
02.07.2020 в 15:30 | FR
Примус
+4
Сегодня в 13:14 | UA
Хоть один умный коммент попался! Кабинет министров не Законодательный орган!!!
Ну да
02.07.2020 в 16:20 | UA
Так они и не Законы а Постановы штампуют. Карантин со штрафами тоже введён по Постанове КМУ. Им глубоко наплевать по каким документам с нас бабло тянуть. Скоро будут постановы по подъездам и кварталам.