В Николаеве смягчили ограничения «красной» зоны: что осталось запрещено

30.10.2020 в 14:20
В Николаеве смягчили ограничения «красной» зоны: что осталось запрещено

На заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 30 октября, обновлен уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

В связи с решением комиссии, в Николаеве будут введены только два пункта ограничения «красной» зоны, сообщает пресс-служба правительства.

Установлены следующие ограничения:

1) Прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;

2) Посещение получателями социальных или реабилитационных услуг учреждений и заведений, предоставляющих социальные или реабилитационные услуги семьям, лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах (временное, дневное пребывание), кроме учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги экстренно (кризисно), центров учета бездомных лиц, мобильных бригад социально-психологической помощи, социального патрулирования.

Новое эпидемическое зонирование начнет действовать в понедельник 2 ноября.

Комментарии (15)
Hdhd
30.10.2020 в 14:23 | IT
"Спасибо" ресторанам за рост заболевших
30.10.2020 в 14:27 | UA
Hdhd, я вот сомневаюсь что после ресторана заразные едут в маршрутке... так что если и будут заражаться, то других не побеспокоят.
Пастор Шлаг
30.10.2020 в 14:37 | UA
Блин...(*?;%;*?(*
Приходится самоцензурироваться.
Часть денег из ковидного фонда отправят на съемки патриотической фигни.
Деньги для онкобольных отправят на строительство дорог во Львовской области.

Где, млять, Джон и Кирилл?
Пусть объяснят, как плохо было при рыгах и что-то там про памятник Ленину...
Он у Джона прям поперек гора застрял, третий день только о нем и пишет.
Вася
30.10.2020 в 14:40 | UA
Стратег ещё тот!... закроют всех после второго тура!)))
Человек
30.10.2020 в 15:52 | UA
Мы не на первом месте давайте открывайте все идем на поводу толстосумов и педиков
Игорь
30.10.2020 в 16:02 | UA
Человек, а вы как места считаете? Учитываете количество населения в городе?
Игорь
30.10.2020 в 16:04 | UA
А что значит, другие учреждения развлекательной деятельности? А какие были первоначальными, не другими? По факту, ограничений как не было, так и нет. Идём в светлое реанимационное будущее.
Игорь
30.10.2020 в 16:06 | UA
Вон Киев уже во Дворце спорта и выставочном центре предлагает госпитали открывать. У нас нет Дворца спорта, будем все в Широком Лане, в палатке лежать.
Mary
30.10.2020 в 16:16 | UA
Все закрывают а по факту реальные места заражения никто не проверяет и не видит: в маршрутках ездят без масок (лично была свидетелем) в АТБ (за другие супермаркеты не знаю) ходят без маски и никакой дистанции только на кассе говорят одеть маску и то под предлогом что на них смотрит камера!!!
Пульт
30.10.2020 в 16:24 | UA
Последнее время все решения не логичные какие-то , на словах красная зона а на деле нет бред какой-то
Вита
30.10.2020 в 19:50 | UA
Никто ничего не проверяет,к чему эти зоны
Пошли вечером в кафе,у нас красная зона,мы до 22.00,маски не надо,все как всегда.
Зашла в маршрутку на Намыве,проехала 2 остановки до Искры,почувствовала себя идиоткой,я одна в маске
Харчевни продолжают распространять заразу
30.10.2020 в 20:55 | T1
Одной рукой лечим, а другой - калечим? Так, Сеня? Зачем этот мартышкин труд? Вы хоть врачей и медсестер пожалейте, они уже зашиваются там в ковидных зонах.

Посетителям трактиров - вы реально представляете, сколько стоит лечение + анализы не по одному разу? Вы бы на эти деньги летом в Турции отдохнули. Раз Турции нет - пропить не жалко? А кого заразите - не ваша печаль?
Вечерний променад
30.10.2020 в 21:02 | T1
Вита+1Сегодня в 19:50 | UA Зашла в маршрутку на Намыве,проехала 2 остановки до Искры,почувствовала себя идиоткой,я одна в маске

Маски еще более-менее носят днем. Даже просто на улицах. А вечером - все как попало без масок, и никого это не волнует.
Идиоткой себя не чувствуйте - вы все правильно делаете и меньше получите всякой заразы в свои легкие. Кстати, вечером такой жуткий воздух, что впору по улице в респираторе ходить, без всякого ковида. Называется, пройтись про воздуху ((
Это Николаев
30.10.2020 в 22:22 | UA
Вот Вам напоминание: .....Официальные данные актуальны на 12:00 29 марта

Украина. Впервые за сутки обнаружили более 100 больных
В Украине обнаружили 418 больных на Covid-19.

109 из них - за прошедшие сутки.

Возросло количество подтвержденных смертей с 8 до 9. Новый летальный случай зафиксировали на Ровенщине, это второй в области..... Больше слов нет! В марте нам запрещали выходить на улицу! А теперь, когда "пошло-поехало" - можно всё. Где логика?
Горожанка
30.10.2020 в 23:13 | UA
Т.е. кафе и рестораны более-менее обеспеченным - можно, а нищим прийти за какой-то копеечной помощью - нельзя?!?! Ловко провернули!