В Николаеве «скорые» стоят в очереди у «ковидного» госпиталя. ФОТО

02.04.2021 в 15:45
В Николаеве «скорые» стоят в очереди у «ковидного» госпиталя. ФОТО

В Николаеве «скорые» стоят в очереди у «ковидного» госпиталя. ФОТО

Возле Николаевского областного фтизиопульмонологического центра (бывший областной тубдиспансер) автомобили «скорой», которые привозят больных с COVID-19, выстраиваются в очереди.

Об этом «Новостям-N» сообщили читатели, прислав фото.

Как рассказал читатель, пациентов привозят много, медицинский персонал работает на износ.

Сейчас данное медучреждение практически единственное, которое принимает «ковидных» пациентов из Николаева — все городские больницы заполнены.

Как сообщил накануне во время прямого эфира мэр Николаева Александр Сенкевич, и эта больница очень быстро наполняется заболевшими.

Напомним, ранее в МОЗ сообщили, что  Николаевская область вторая после Киева по загруженности коек с кислородом.

Комментарии (70)
Фреди
02.04.2021 в 15:42 | UA
А все кричат зачем строгий карантин.
Ахметович
02.04.2021 в 15:43 | UA
Это пусть посмотрят умники с другой ветки.Для них не существует короны.
Лена
02.04.2021 в 15:46 | UA
По реформе Супрун их не должно было бы быть,хватило мозгов оставить эти больницы
АМБРОЗИЯ
02.04.2021 в 15:46 | UA

безмасочников привезли !
Знающий
02.04.2021 в 15:49 | UA
Всех безмасочников расстреливать на месте фиксации таковой
На голову тянешненатЯнешь
02.04.2021 в 15:51 | UA
Нет ни какой кароны
Зепупа
02.04.2021 в 15:53 | UA
Сейчас может быть такая ситуация, что те кто реально соблюдал карантин (маски/антисептики) и заболел по случайности, не могут попасть в больницу в частности из за тех кто сознательно забивал болт и писал про "Барановирус" и лохов которые в это верят такие дБ как Дмитрий тут в комментах
Максим
02.04.2021 в 15:58 | UA
Знающий, ты что умничаешь тут, я бы посмотрел как ты меня расстреливать будешь
Иван
02.04.2021 в 15:59 | RU
Кто-то подскажет, а куда делись туберкулезные больные из этой клиники, никого не смутило?? Та то такое, дома лечатся...
Андрей
02.04.2021 в 16:02 | UA
У кого нибудь есть доказательства что COVID-19 чем либо отличается от гриппа? Только не те которые втирают СМИ.
Лена
02.04.2021 в 16:03 | UA
Приняли жёсткие меры,до стабилизации ситуации,наверное после проводков,т.е .до1 июня
александр
02.04.2021 в 16:03 | UA
Много аллергетиков попадают под подозрение начинается платан потом тополя,пух пока все перецветет и в конце амброзия люди будут задыхаться от этого,сколько говорили перед цветением амброзии что то с этим делать, только на бумаге.У кого аллергия тот знает.
Самый умный
02.04.2021 в 16:04 | UA
Я десятки раз обращался в Минздрав, в КМУ, в МВД и другие органы с требованием обеспечить соблюдение карантина в торговых центрах, на транспорте и особенно пригородных поездах. Но никто ничего не деолал, кроме как писали мне, что принимают меры.
Еще сегодня в ппригородном поезде с Долинской 95% пасажиров ехали без масок. Еще сегодня у "Велмарте" в торговом зале десятки покупателей с открытыми носами и ртами.
Властям выгодно чтобы люди умирали, иначе бы за нарушения карантина штрафовали и нарушений бы небыло или было бы незначительное число.
Люди сами себе вредят нарушая карантин и обирая такую власть. Ведь еще небылдо в Украине нормального президента. Каждый хуже предыдущего. А будет
Вован
02.04.2021 в 16:05 | UA
Хорош кошмарить, в этой конченой стране любой грипп - это жопа, так как медицину кончили, спасибо Супрун!
Федор
02.04.2021 в 16:06 | UA
Андрей, да тромбоз сосудов, а следствие инсульт и т.д. при обычном гриппе такое редкость.
Very Good
02.04.2021 в 16:07 | UA
С 3 числа все, и отрицающие ковид, и не отрицающие, будут ходить пешком на работу и с работы. Хотели? Получили. Наконец-то власть приструнила быколаевское быдло.
-----
Это надо ещё разобраться кто быдло).Скорее всего вы пользуетесь собственным транспортом раз такое пишите про людей работающих и не имеющих собственного транспорта. Вот он менталитет вместо того что бы предложить помощь в подвозе людей срём на голову и ржём. А что будет если вдруг у вас транспорт ваш сломается?
Снежный человек
02.04.2021 в 16:07 | UA
С утреца, по зомбопанели узнал, что проблема есть. У запада, в куев-граде, в Одессе. Про Николаев не говорили. Сейчас еду в маршрутке-все в намордниках. Даже водила.
Шептало дяди Васи
02.04.2021 в 16:08 | UA
Щупай Сеня задний корман, там скоро флаг вырастет.
Украинка
02.04.2021 в 16:09 | UA
Нужен жёсткий локдауна, однозначно. И штрафы, огромные штрафы за неношение масок. И вообще, закрыть всех нафиг. Оставить работать только жизненно важные объекты. Всё!
Кузя
02.04.2021 в 16:09 | UA
Уже год карантин ,третья волна ,а у нас как всегда не готовы
Лесной
02.04.2021 в 16:10 | UA
Страна такая, какие в ней граждане. Пеняйте на себя!
Very Good
02.04.2021 в 16:15 | UA
Украинка
Нужен жёсткий локдауна, однозначно. И штрафы, огромные штрафы за неношение масок. И вообще, закрыть всех нафиг. Оставить работать только жизненно важные объекты. Всё!
---------
А вы готовы так жить в течении 10 лет?Потому как в МОЗ
ученые посчитали наши темпы вакцинации и определили что унас будет длится 10лет.
ТатЯ
02.04.2021 в 16:22 | UA
Тубдиспансер принимает ковидных чуть больше 1 месяца.
И уже на износ!
А как же остальные медики из тех больниц, которые под ковид отвели 18 марта 2020 года? Володарского, Жовтневая, Дубки - там не на износ, что ли?
Андрей
02.04.2021 в 16:22 | UA
Фёдор, вы хотите сказать что тромбоз сосудов это частое явление при COVID? Вы это со своего опыта говорите? Просто у меня достаточно много знакомых которые переболели COVID , среди них ни каких особенных отличий от ОРВИ не наблюдалось. С другой стороны тромбоз сосудов может развиваться при множестве сопутствующих факторов таких как: возраст за 40, мало подвижный образ жизни, длительный постельный режим, беременность и роды сахарный диабет, варикозная болезнь, приём препаратов, гормонов, операции, ожирение. Приписывать тромбоз как следствие COVID, без полного обследования и изучения образа жизни больного, как минимум некомпетентно, как максимум преступно.
БАГАМА мама
02.04.2021 в 16:26 | SK
везите их к сеньке домой, там как минимум 50 койко-мест найдётся!
Вован
02.04.2021 в 16:26 | UA
Если вы такие тупые посмотрите поо эпидемию гриппа и какие он даёт осложнения, на сердце инфаркт и тоже много умирают, просто угомонитесь со своим ковидом!
Вован
02.04.2021 в 16:30 | UA
Вован ты судя по всему очень далёкий от медицины человек
Юлия
02.04.2021 в 16:34 | UA
На мой взгляд, необходимо срочно вводить полный локдаун,больниц и врачей больше не станет,но может поможет остановить такое стремительное распространение вируса.Сейчас больницы реально переполнены и ковидные и обычные.
Дикий
02.04.2021 в 16:38 | CZ
Вован0Сегодня в 16:26 | UA
Если вы такие тупые посмотрите поо эпидемию гриппа и какие он даёт осложнения, на сердце инфаркт и тоже много умирают, просто угомонитесь со своим ковидом!
Ты, умник. Если такой умный, поинтересуйся историей. Что творилось, когда появилась "испанка". Сколько это длилось и сколько жизней унесло. Пока не выработался коллективный иммунитет. И этот вирус, не перешёл в разряд сезонных заболеваний.
Qwertyu
02.04.2021 в 16:40 | UA
Хоть носите маски, хоть не носите, все равно старики и хронические больные вымрут. И вакцина не особо поможет, только от определенных штамов короны, но в ответ появляются новые. Особенно та вакцина которую закупило это государство. Зато нагрузка на Пенсионные фонды и Соцзащиту уменьшится, может быть даже пенсионный возраст до 75 не будут поднимать, а только до 70.
02.04.2021 в 16:40 | UA
Как Вы уже за...ли своим Ковидом.
Боитесь-сидите дома. Но другим не указывайте, что делать.
У каждого человека должен быть выбор.
Паникеров успокою: если я заболею, в больницу обращаться не буду.
Семен
02.04.2021 в 16:41 | UA
Иван+20Сегодня

Не волнуйся по поводу тубдиспансера, он давно уже не работал, да и принимал больных амбулаторно. Ты лучше маску плотнее надевай, да не шастай по городу. Если припечет с Короной и в кожвендиспансер будешь проситься с благодарностью.
Мамкин следопыт
02.04.2021 в 16:47 | UA
Украинка+3Сегодня в 16:09 | UA
Нужен жёсткий локдауна, однозначно.
А кушать за что ? А коммуналку как оплачивать ? А если ты единственный кормилец в семье и на твоей шее дети/пожилые родители ? Радикальная какая вылезла как черт из табакерки .
НИКК
02.04.2021 в 16:56 | UA
Народ, СТОП, одна бабка сказала........ А в машинах пусто. Такие новости редакция должна проверять , а не сеять панику. Это в период есть-нет короновирус является преступлением.
Дмитрий
02.04.2021 в 16:57 | UA
Как всегда прут всех без разбора в больничку, а потом ой у нас места закончились. А потом люди там реально и заболевают. Ничего нового. Всё та же песня что и в прошлом году.
Женя
02.04.2021 в 16:57 | UA
Сегодня прошел по городу.
Ц.рынок, работают даже маленькие промышленные магазины.
На остановках, в аптеках, и, как обычно, в АТБ толпы. Масок практически ни у кого.
Маршрутка 43 и 52 ни один водитель не в маске, люди через одного. Пропуска не проверяют.
Вопрос: что делает комиссия по ЧС?
НИКК
02.04.2021 в 16:58 | UA
Туберкулез (ТБ) является хронической прогрессирующей микобактериальной инфекцией, часто имеющей латентный период после начального инфицирования. Чаще всего ТБ поражает легкие. Симптомы включают в себя кашель, повышение температуры, потерю веса и недомогание.
Не нужно все валить на короновирус.
Думаю
02.04.2021 в 17:09 | UA
Если бы в машинах были больные, то работники скорой помощи стояли бы на улице, а не сидели в машине, дыша одним воздухом с больным.
тенденция
02.04.2021 в 17:11 | UA
Если власти выпускают распоряжения и сами на них ложат ( не контролируют исполнение) то и жители делают также. Ну а перевозка в ограниченное время вызовет коллапс , большую скученность и новый рост заболеваемости.
Вован
02.04.2021 в 17:16 | UA
Я просто поражаюсь от тупости народа, которого постоянно разводят как лохов, через прессу, интернет вталкивая им в мозги все, что нужно для осуществления своих идей в жизнь, как и при революциях, так и при войнах, ну и при типа эпидемиях, а вы хоть задумывались, что все просто, очень просто, кто то из мировых воротил на этом зарабатывает БАБКИ и все!!!)))
Афанасий
02.04.2021 в 17:20 | UA
Никк туберкулёз развивается долго, а не так скоротечно ....
Афанасий
02.04.2021 в 17:21 | UA
Пытались положить родственников, мест в городе нет . Кто не верующие -советую поехать убедится лично
Нико-Н
02.04.2021 в 17:30 | UA
Всем кто не верит в корону, ну пусть это тяжёлым гриппом назовём. Какая разница что это и как это называется, если блин больницы и скоро уже морги будут переполнены!!!
Олюня
02.04.2021 в 17:34 | UA
Фото странные,привезли ковидных и без масок.
Qwertya
02.04.2021 в 17:38 | RO
Надеюсь Фитюн который кричал чтг это грипп, сдохнет от ковида
Так и есть
02.04.2021 в 17:45 | UA
Вован. Поддерживаю!
ПАЛЫЧ
02.04.2021 в 17:48 | UA
По мнению Билла Гейтса, только массовое вакцинирование способно покончить с пандемией COVID-19.
ЕМУ В ВОПРОСЕ по COVID-19 можно верить, как НИКОМУ ДРУГОМУ. ВЕДЬ МИР ещё и не слышал о пандемии ничего, а БИЛЛ и его вирусолог МЕЛИНДА ГЕЙТС уже показали ТРАМПУ в октябре 2019 года ролик о заражении мира неизвестным вирусом. Это пандемическое учение было проведено во Всемирном Центре по безопасности здоровья университета Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года в Нью-Йорке.
На Украине за вакцину сейчас разразились сразу два скандала.
Первый - из-за фактически провала по госзакупкам вакцины. И второй - вокруг возможной регистрации российской вакцины "Спутник V" в Украине.
Народ Украины до сих пор спорит, это грипп или, да
НАМНОГО СТРАШНЕЕ. Никто не будет отрицать, что в 2020-м Гарант весь ковидный бюджет 165 млрд. грн. пустил под каток на дороги. Время по вакцине упущено: нет ни своей вакцины, ни чужой.
Вован
02.04.2021 в 17:49 | UA
Для тупых - на сколько увеличилось состояние Билла Гейтса, который разрабатывает вакцины????)))
Кот муркот
02.04.2021 в 17:54 | UA
однозначно первые рассадники вирусов это супермаркеты и маршрутки...но лишить народ транспорта это не правильно...сделайте хотя бы загрузку на 25% сидячих мест..а то совсем прекратить перевозку нельзя..а такси не рассадник вирусов?..такси тоже запретить тогда
Не мест нет
02.04.2021 в 17:55 | UA
А брать не хотят, знакомая через большой блат попала, в реанимации был один человек и то непонятно, может просто после операции, а в палатах наполовину пусто, пишет ерунду тот, кто реально не в курсе или кому платят за панику...
Вован
02.04.2021 в 17:57 | UA
Твердолобые, почитайте про эпидемии которые были в СССР и сколько при них умирало людей, эпидемия гонконгского гриппа и его мутаций в 70 годах и сколько людей от него умерло, ковид ваш - это маленький высер вашего воображения при угробленной медицины и необходимая тема при сокращении старого и больного населения во всех странах при кризисе капитализма, если тупые окраинцы третьего мира, ещё не знают этого!!!
Украинка
02.04.2021 в 18:06 | UA
Мамкин следопыт+11Сегодня в 16:47 | UA
Украинка+3Сегодня в 16:09 | UA
Нужен жёсткий локдауна, однозначно.
А кушать за что ? А коммуналку как оплачивать ? А если ты единственный кормилец в семье и на твоей шее дети/пожилые родители ? Радикальная какая вылезла как черт из табакерки .

Ну, если вы маски носить не хотите, то как тогда???
У меня двое маленьких детей, и мне, когда приперло, я нашла работу в нете. Главное иметь желание.
Мадагаскар
02.04.2021 в 18:38 | UA
Супрун очень много усилий приложила для уничтожения нашей медицины, но маски Вы должны одеть сами и руки помыть и дистанцию соблюдать. Здесь Вы сами принимаете решение и никто Вам не указ.
Вован
02.04.2021 в 18:51 | UA
Руки мыть и какашки не совать в рот, вас должны были еще в детстве научит родители, если их этому учили!!!)))
Ъъъъъ-у
02.04.2021 в 18:53 | UA
Только идиот не поймет, что машины стоят в ожидании вызова, поэтому и водителей нет...
хахаха
02.04.2021 в 19:05 | UA
только введение ковидного налога спасет нас как и военный налог.
Анонимно
02.04.2021 в 19:17 | UA
Почему скорые пустые? Фёдоровой подняли зарплату? Женщине нельзя отказывать, на 135000 в месяц очень сложно сейчас прожить почти не реально.
Жозефина
02.04.2021 в 19:23 | UA
Фактически ковид вытеснил ОРВИ и грип как таковой. Любое проявление серьезного кашля скачки температуры тяжесть в груди насморк головная боль не прекращающаяся часами нужно срочно обратиться к семейному врачу. Если он вас игнорирует поступайте правильно сдайте анализ на ковид сделайте Рентген лёгких или КТ. В любом случае либо вы будете спать хорошо что у вас его сегодня нет либо уже предпринимать следующие действия. 2. Сильных антибиотики утром вечером плюс против тромбообразования( ковид сгущает кровь) и Вит с и д и против кашля сиропы ацц все подойдёт мин вода хорошая еда .это если есть поражение лёгких. Обязательно дыхательная гимнастика свежий воздух. И достать своего врача как минимум. Потеря вкуса может быть а может и не быть к тому же проявляется не сразу. Вы можете быть уже с ковидом и ходить к своим близким не зная. Поэтому я называю этот вирус вирусом дружбы и любви . Нынче нужно быть врагами.:) К сожалению. Но оставаться человеком. Желаю всем здоровья и не заболеть. А тем кто болен поскорее выздороветь.
Твердолобому Ъъъъъ
02.04.2021 в 19:47 | UA
Гонконгский грипп, или А2-Гонконг[1] — третья пандемия гриппа в XX веке, первые случаи заражения которым были зафиксированы в Гонконге в середине 1968 года. Была вызвана штаммом H3N2 вируса гриппа A, мутировавшим от H2N2. Классифицируется как пандемия средней степени тяжести. Наиболее часто от вируса страдали пожилые люди старше 65-летнего возраста. За три года (1968—1970), от неё умерло от одного до четырёх миллионов человек[2]. В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек.
Твердолобому Ъъъъъ
02.04.2021 в 19:48 | UA
Гонконгский грипп может привести к следующим осложнениям: пневмония, миокардит, энцефалит и менингит а также обострять хронические заболевания сердца, астмы, сахарного диабета и др. В результате таких осложнений, даже после прекращения пандемии гриппа, продолжают умирать люди (так называемая дополнительная или избыточная смертность). После пандемии гонконгского гриппа, избыточная смертность от него наблюдалась ещё около 10 лет
Твердолобому Ъъъъъ
02.04.2021 в 19:51 | UA
В 1965—1966 годах, во время вспышки гриппа индеек на птицефермах штатов Массачусетс и Висконсин (США), были выделены вирусы, оболочки которых состояли из белков, близких к белкам вируса
Твердолобому Ъъъъъ
02.04.2021 в 19:52 | UA
Особенностью этой разновидности гриппа является его стремительное развитие. Симптомы (температура выше 39 градусов по шкале Цельсия, сухой кашель, заложенность горла, головная боль, ломота во всём теле) начинают проявляться уже через 1—2 дня после заражения. Тяжёлое состояние сохраняется около 4—5 дней.
николаевец
02.04.2021 в 20:20 | UA
супрун завербовали не зря ........
Рашпиль
02.04.2021 в 20:31 | UA
на фото водилы и врачи без масок и защитной одежды........?????
Игорь
02.04.2021 в 20:55 | UA
Скорые ожидают вызова, где они по вашему должны стоять.
Вован
02.04.2021 в 21:03 | UA
Ъъъъъ у дауна с окраины с таким ником, как бы с медицинских соображений мозгов нет( почитай, что обозначает синдром дауна для такого как ты и большинство )
Твердолобому Ъъъъъ
02.04.2021 в 21:07 | UA
Миллиардеры США приумножили свое состояние на 15% в течение двух месяцев пандемии коронавируса, говорится в исследовании аналитических групп Americans for Tax Fairness и Institute for Policy Studies, опубликованном в пятницу, 21 мая. За период с 18 марта по 19 мая оно выросло суммарно на 434 млрд долларов, достигнув 3,382 трлн.

Около 20% от общего прироста состояния обеспечили пять богатейших людей США - глава Amazon Джефф Безос, один из основателей Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт и сооснователь Oracle Ларри Эллисон. В частности, состояние Безоса увеличилось на 34,6 млрд, показав рост на 30,6%, Гейтса - на 8 млрд (прирост 8,2%), а Цукерберга - на 25,3 млрд (плюс 46,2%).

Из миллиардеров, входящих в топ-30 США, в процентном соотношении наибольший рост состояния за два месяца показали владелец сети магазинов для дома Menards Джон Менар-младший (рост 62,8%) и предприниматель Илон Маск (рост 48%).
Лекс
02.04.2021 в 22:24 | US
Как говорил Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения нацистской Германии :,,Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней,, результат работы современных СМИ мы сейчас и наблюдаем.
гоша
02.04.2021 в 22:46 | UA
болваны болваны

В курсе дела
03.04.2021 в 12:30 | UA
Почему мы видим на фото пустые автомобили скорой помощи? Всё гениальное просто, это автомобили скорой помощи, бригады которых ожидают вызова, и находятся в комнате отдыха.
Кому-то очень выгодно нагнетать обстановку.