«Ситуация напряженная»: Николаевская область вторая после Киева по загруженности коек с кислородом

02.04.2021 в 11:32
«Ситуация напряженная»: Николаевская область вторая после Киева по загруженности коек с кислородом

«Ситуация напряженная»: Николаевская область вторая после Киева по загруженности коек с кислородом

Министр здравоохранения Максим Степанов назвал Николаевскую область в числе регионов, где самый высокий показатель загруженности «ковидных» коек с кислородом: в Киеве 84%, далее сразу наш регион — 71,5%.

Об этом он сказал 2 апреля.

«Ситуация остается достаточно напряженной. В некоторых регионах – очень напряженной. В «красной» зоне карантина находятся 11 областей... В Киеве занято почти 84% коек с кислородом – это самый высокий показатель по стране. Также напряженная ситуация во Львовской области – более 71%, в Житомирской области – почти 71%, в Николаевской области – 71,5%. Это самый высокий показатель в стране по занятости коек», - сообщил министр.

Напомним, в Николаевской области за сутки 456 новых случаев заболевания коронавирусом, 14 человек умерли.

Комментарии (58)
Саша
02.04.2021 в 11:33 | UA
зато Ким флаг хочет за 27 миллионов ставить
Местный
02.04.2021 в 11:35 | UA
Без флага не будет перемоги!
Лена
02.04.2021 в 11:35 | UA
Уже долбилоид установил график движения,ещё комендантский час и будет покращенна обстановка,коек хватит всем
Шептало дяди Васи
02.04.2021 в 11:38 | UA
Расслабьтесь, уже запустили медицинскую авиационную службу для бедных
Дмитрий
02.04.2021 в 11:38 | UA
Так не прите всех подряд в больницу и будет свободно
Алекс
02.04.2021 в 11:39 | UA
А я на параходе с филипками плаваю, мне ковид пофиг, у меня медовый месяц.
Сеня
02.04.2021 в 11:40 | UA
Пусть Ким засунет свой флаг, себе в задний "карман"
Хороший
02.04.2021 в 11:42 | UA
Дебильные николаевцы не понимают элементарного. Они думают, что маска в руке или под бородой их защищает. Такой и результат.
Василий
02.04.2021 в 11:46 | UA
Зато когда приходишь к врачу, на тебя даже не смотрят, поменяли кислород и все, даже с температурой. У вас видимых симптомов нет, идите работайте, только масочку надевайте. А то что ты контактный, на это уже вообще внимание не обращают.
Дмитрий
02.04.2021 в 11:47 | UA
Хороший Сегодня дебильные барановирусные ещё до сих пор думают что маска от кого то и чего то спасает.
Сффф
02.04.2021 в 11:48 | DE
Маски не защищают. Уважения нет у людей друг к другу и дистанцию не соблюдают.
Остановка транспорта ничего не даст. Надоело это просто....
Саша
02.04.2021 в 11:49 | UA
Опять вы народ пугаете. Зачем
брежнева слава синельников с позором выгнал
02.04.2021 в 11:51 | UA
брежнев который лох уже с флагом и долбильники который год подряд. только глиной успевает замазывать, и бровями маскировку делать.
Ксюша
02.04.2021 в 12:00 | UA
ну так блин год у вас был все продумать и подготовится (365 дней)! на увязывание логистики, на привличение мед персонала, а не на открытие Буковеля, разработка не только плана "Авось" но и плана б, с и всех последующих букв алфавита. где все это?
Виктор
02.04.2021 в 12:01 | UA
У.бки вы уже з@ебали со своим флагом
Лена
02.04.2021 в 12:11 | UA
Сеня область закрывай с кимом
Человек
02.04.2021 в 12:12 | UA
Николаев отличаеться с флагом а мест в городе уже нет с прошлой недели по селам ложат и в коредоры. Хорошо идем.
НИКК
02.04.2021 в 12:15 | UA
Так нужно больницы строить, койки добавлять, кислород........ Почему-то прибавки только у власть имущих в карманах.
Хороший
02.04.2021 в 12:15 | UA
Придурки, одевайте маски и забудьте о флаге. Его еще нет и не будет. Козлы Вы.
Джон
02.04.2021 в 12:23 | UA
Пойте гимн Украины и все наладится, сейчас флаг поставим на Сухом фонтане и ковид отступит. Но флаг лучше бы смотрелся на Говерле и размер чтобы был 5 километров.
Vova
02.04.2021 в 12:24 | UA
Флаг Сене засуньте в одно место! Может одумается какие приоритеты нужны измотанному городу Николаев!
Лена
02.04.2021 в 12:28 | UA
Дуры нужно было оснащать больницы койками и кислорода,всех нахер уволить,как с не справившимися с обязанастями,и скажите суки,что вы не держитесь за места и приложили все усилия для обеспечением в больницах и порядка на улицах,работайте как работяги,чтоб ваши жопы были в мыле!!!
Джон
02.04.2021 в 12:29 | UA
Сеня не одумается, думать не чем. Мы живём в великое время гигантских трезубов из сада и исполинских флагов и тупых мэров.
Респект и уважуха таким российским врачам
02.04.2021 в 12:31 | GB
Сегодня утром в кардиоцентре Благовещенска вспыхнул пожар, который быстро распространялся по зданию.
Пламя удалось локализовать только на площади 1,6 тыс. кв. м.
Пожар в больнице — это всегда опасно из-за кислородного оборудования, но в момент возгорания в кардиоцентре ещё и шла операция, которую было решено не прерывать.
Операционная бригада в составе восьми человек (хирурги и операционные сёстры) продолжила работать в горящем здании, успешно завершив операцию.

Всё это время вокруг операционной дежурили пожарные. Только после окончания операции пациент был направлен на послеоперационную реабилитацию в другую клинику.

Николаев
02.04.2021 в 12:33 | UA
Интересно почему кол-во коек не пишут а проценты....с ними играть проще. 1 койка из 2 это уже 50% это же ого го. Я к тому веду что дибилы не флаг за 20 лямов надо ставить а больницы оснастить. А потом пишут надо для кислородных аппаратов 79 тыс помогите собрать .
Просто Вася
02.04.2021 в 12:37 | UA
Я знаю в чем секрет флага. С одной стороны будет профиль Кима, с другой Сенкевича.
Барановирус
02.04.2021 в 12:38 | SG
Дмитрий+3Сегодня в 11:47 | UA
Хороший Сегодня дебильные барановирусные ещё до сих пор думают что маска от кого то и чего то спасает.

Если такой дебил как ты, оденет маску, будучи зараженным, то из 10 человек рядом в масках, заболеет один. Он сможет получить квалифицированную помощь. А если ты баран маску не оденешь и 10 баранов рядом стоящих безмасочников, то заболеет сразу минимум человек 30. Все семьи. Одновременно. И тогда будут здыхать сами, мест не будет для мед помощи!
У меня в семье пошло уже по второму разу. И все отдельно живут. Не контактируем.

Пример сегодня: Иду утром на стоянку за авто, прохожу мимо обычной кафешки-гадючника. Стоит человек 12-15 толпы. И все "Дмитрии-безмасочники" пьют кофе, курят, разговаривают друг возле дружки, чуть в зубы не целуются. На всем тротуаре. Через эту толпу проходят люди на маршрутку. Дмитрий, кто баран? Люди в масках или ты , стоящий в толпе таких же дегенератов пьющих кофе? Дома у каждого семьи, дети, ходят на работу, садик, школу. Вот из-за вас дебилов имеем то что имеем. И пока вас не начнут наказывать жестко и дорого, пока реально не закроют все гадюшники, толку никакого не будет


Водятел
02.04.2021 в 12:49 | UA
Живая очередь к дежурному врачу, всех температурящих. Реальная история из жизни. Пришёл с бронхитом, постоял с 8.30 до 16.00,ушел с ковидом, и всю семью заразил. Нахй такую медреформу.
Водятел
02.04.2021 в 12:51 | UA
В макете шансов заразиться намного меньше чем в амбулатории( бля название то придумали)
Лена
02.04.2021 в 12:52 | UA
12.43,смотри время,и что из этого следует,хвалить их и выхваливать,или ты группа поддержки
Jexsus
02.04.2021 в 12:53 | NG
Чтобы вы твари депутаты, мер и губернатор сдо хли тва ри. Пида расты имеют в кармане миллионы и диктуют обычному народу что им делать
Ким и Сен продолжают молчать
02.04.2021 в 12:54 | UA
Про дополнительные палаты и койки в больницах Николаева.
Аналогично
02.04.2021 в 13:01 | UA
Водятел1Сегодня в 12:49 | UA
Живая очередь к дежурному врачу, всех температурящих. Реальная история из жизни. Пришёл с бронхитом, постоял с 8.30 до 16.00,ушел с ковидом, и всю семью заразил. Нахй такую медреформу.

Хоть не дрались? У нас подрались)) Пришла мадам, полезла без очереди с криками:"У меня ковид, я медработник (оказалось стоматологша), мне не положено в очереди!" Ну там возле кабинета дежурного её женщины потрепали хорошо, но она все-таки прорвалась. Мужик бы так не смог, а эта как крыса вырвалась, растолкалась и юркнула в кабинет
Водятел
02.04.2021 в 13:02 | UA
И маску свою засуньте в жопу,вместе с флагом, не помогла нихрена. И антисептиком обильно полете чтоб легче входила.
Водятел
02.04.2021 в 13:12 | UA
Драться не дрались, но лица были уже одухотворенные. Ну вроде ж было что-то насчёт электронной очереди, но не реализовал ось... Ну не шмогла я, не шмогла....
Только так
02.04.2021 в 13:22 | IT
На две или три недели, закрыть все кроме критической инфраструктуры! Наглухо закрыть! Носки с трусами постираете! Оставить только самые необходимые службы. И патрули. Во всех раенах есть продуктовые торговые точки, аптеки и мыльнопузырные точки. Нехрен ездить по городу. Закрывать город наглухо для всех. Тесты до жопы. Они показывают 50на50. Больных раза в три, четыре больше и все это знают. Ситуация еще хуже чем ее подают. Только так! По другому никак!!!
Николаев
02.04.2021 в 14:12 | UA
Уважаемый "Только так" наглухо закрыть вы можете только себя. Закрытие и ограничения это полумеры которые не помогаю как показала практика за год. А вот мелкий и средний бизнес полыхает от таких остановок. А для тех кто кричит про барыг....назовите нормальное предприятие(государственное) кроме Хоря-Машпроект которое работает и где нормально платят. Почему в Израиле закрывают больницы для ковидных пациентов. По ому что новых больных не поступает и победили они не локдауна и и картинами а вакцинацией.
Я адекват
02.04.2021 в 14:38 | UA
Два раза болел этим сраным ковидом. Походу медики обучение прогуливали... нехера не умеют. Пришёл , подтвердили ковид. А в лечение назначили кучу хуйни. Антибиотики, средство от запора, сердечно сосудистые и ещё кучу всякой ненужной херни. Лечился сам . Через неделю и следа не было.
Наблюдатель
02.04.2021 в 14:52 | UA
Ситуация нагнетается искусственно, подумайте, кто от этого получает прибыль и все станет на свои места.
Сева Восточный
02.04.2021 в 15:02 | UA
Николаев

Что ты лепишь, сказочник?
В Израиле были жёсткие меры, даже в гости друг к другу запрещено было ходить.
Тот самый
02.04.2021 в 15:09 | UA
Может жестоко конечно, но может пора уже пустить всё на самотёк? Кто выживет тот выживет, кто нет то увы... А то такими темпами с такими ограничениями кто не сдохнет от вируса скоро сдохнет с голода ... При чем в отличии от первого карантина в этом раз ограничений куча, люди по сути без работы и денег, но комуналочку дорогой будь готов платить вовремя и в полнос объеме, а как ты на работу добираться будешь и где денег взять это не парит наших меров,им то капает зарплатка стабильно с наших налогов...
дмитрию и всем безмасочным
02.04.2021 в 15:11 | UA
Вот чихну вам в лицо соплями, и что скажете?!
По вашей же логике, должны молча проглотить...
Интересно, ёкнет ли внутри ?
Признаваться не надо...
Можете не отвечать...
Бизнес
02.04.2021 в 15:21 | UA
Николаев0Сегодня в 14:12 | UA

Мелкий и средний бизнес у нас, это купил-продал. Это попросту барыги. У них всегда есть так называемая "финансовая подушка". "А шо, мне доллары менять?" Это как раз о них. Они больше всех кричат "нэма грошей" Это правда. И это знает любой здравомислящий! А вот как раз те что РАБОТАЮТ, на полном официозе, при локдауне и получат наибольший удар. Они и боятся заболеть. У них не таких "финансовых подушек" Не могут позволить ездить на работу своим авто, если оно есть. Это первое!!!
И второе! Где Вы видели у нас локдаун, да еще и жесткий? Выше уже писали, генделыки, кафешки, пятаки без масок в маршрутке, толпы детей на площадках, ну и так далее. У нас с начала пандемии, локдаун был только на бумаге. В реале его небыло. Толпы, толпы, толпы везде!
Николаев
02.04.2021 в 15:22 | UA
Сева Восточный...
Что Вы что Вы я не такое .... Как Вы. Переходить на ваш жаргон не буду, но разложу по полкам.
Карантин и ограничения хороши и дают результат когда людей вакцинируют и лечат в нормальных условиях а не флажки ставят. Да в Израиле был карантин причем очень жёсткий но не им они победили болячку. У нас это уже 3 локдаун и что есть толк?Я думаю 80% населения уже переболели за год. Любой вирусолог вам скажет что ниодин карантин с локдауна и не даст результата без вакцинации и это факт. И Израиль был приведен как пример этого.
Депо
02.04.2021 в 15:47 | UA
Хватит пугать пенсионеров, у них от ваших новостей скоро припадки будут.
Переболевший
02.04.2021 в 15:50 | UA
Николаев0Сегодня в 15:22 | UA
Преболели и пошли болеть по второму кругу, притом снова семьями. Официально подтверждено тестами. Точно как и в прошлый раз. У одного есть, другого нет. Симптомы у всех одинаковы, но отличаются от предыдущих течением и порядком. И улучшений за неделю нет, только теперь дети начинают хандрить(((
Депо
02.04.2021 в 15:52 | UA
Поразительное совпадение что барановирус распространяется в напряженных по обстановке областях. Интересный факт что от него умирают часто словив тромб, как например та женщина военная после вакцинации. Вот интересный факт — Николаев достаточно изолированный город, гастарбайтеров зарабатывать в ЕС мало. Показатели начала коронавируса это подтвердили. Еда нормальная, погода мягкая. Каким образом коронавирус в Николаеве распространился?
Депо
02.04.2021 в 15:58 | UA
А может кто пофоткать коронавирус на туннельный микроскоп, ну или с каким-либо возможным приближением? Хотелось бы увидеть реальные наши данные.
Реальные
02.04.2021 в 16:31 | UA
Депо0Сегодня в 15:58 | UA
А может кто пофоткать коронавирус на туннельный микроскоп, ну или с каким-либо возможным приближением? Хотелось бы увидеть реальные наши данные
В два, а то и три раза больше больных чем заявлено официально
ТатЯ
02.04.2021 в 16:34 | UA
Дмитрию -
Согласна, тащат абсолютно всех в больницу, даже если сатурация 99%. Потому что семейные врачи - ленивые тупые дебилы, не хотят работать.

НИККу -
Построишь больницу, подведёшь кислород.
Дальше что? Где возьмёшь медсестёр?
Три раза в сутки каждому больному поставить капельницы, два раза в сутки уколоть антибиотики, гепарин, инсулин. Измерить сатурацию, подать кислород. Переворачивать каждые 2 часа жирных (индекс массы тела 45!), чтобы пролежней не было. Медсёстры не выдерживают!
Родственники отказались помогать персоналу реанимации бабу (рост 153 см, вес 140 кг) повернуть на кровати. "Вам за это платят!"
Ты бы свою дочь, сестру, жену отпустил в ковидный госпиталь работать? Ночью баллоны кислородные на себе таскать?
Как же вы все, шапкозакидатели, задолбали!
30 лет нифига депутаты, вами выбранные, медикам не давали - ни оборудования, ни зарплат, только обвиняли во взятках, а сейчас спасите-помогите... Уже бегу, волосы назад...
Вован
02.04.2021 в 16:42 | UA
Да не пиздите, сказала партия Зе надо, Вы ответили есть!
Николаев
02.04.2021 в 17:08 | UA
А ведь было время, когда только в нашей области не было случаев ковида.
Николаевец
02.04.2021 в 17:15 | UA
На Спасской 56 работает наливайка .500 человек заразных не только ковидом, а туберкулёзом, СПИДом ползает по Спасской и Московской.Годами эта тварь в центре города разводит заразу,кому то платит двор уже воет,а кварталом выше в развалинах живут бомжи,их трупы оттуда выносят каждую неделю,что там творится,рассадник заразы,где власти?
Qwertya
02.04.2021 в 17:58 | RO
Депо+1Сегодня в 15:52 | UA
Ты кончуга, скорей бы ты и такие как ты сдох от ковида, вот когда у тебя легкие сгорят, тогда и напиши про барановирус
Николаеву
02.04.2021 в 20:05 | UA
Израиль несколько месяцев сидел наглухо закрыт.
Я не противник вакцинации, но, считаю, что все меры надо предпринимать одновременно.
Дали ФОПам два раза по 8000. Дайте всем официально работающим и закройте все нафиг на 2 месяца. А, за это время, максимально провакцинируйте.
Николаеву
02.04.2021 в 20:07 | UA
Заря - далеко не единственное и уж совсем не самое высокоплатящее предприятие города.
Есть ещё 3 порта с массой предприятий на них, конструкторские бюро с иностранными инвестициями, Экватор, Океан, Экотранс, Бунге и т.д.
Наблюдателю
02.04.2021 в 20:10 | UA
Когда за один день четверо твоих знакомых попадают в больницу с Ковидом. И все четверо только за деньги и по-договоренности - ни о каком нагнетании речь уже не идёт.
СВИДЕТЕЛЬ
02.04.2021 в 22:36 | UA
транспорт на отстой
и все будут здоровы !
слава славе славной и провославной...