В Николаеве рыбинспекторы очистили от мусора берег Ингула

18.04.2021 в 09:00

В субботу, 17 апреля, государственные инспекторы Николаевского рыбоохранного патруля приняли участие в уборке берега реки Ингул.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Акция состоялась в день окружающей среды в городе Николаев вблизи Аляудского моста. Это место довольно популярным у местных рыбаков и было очень засорено из-за безответственного отношения к природе. Инспекторами рыбоохранного патруля были убраны наиболее засоренные участки у воды. Также к уборке присоединились и неравнодушные горожане.

Конечно, одной уборки не достаточно, считают в ведомстве. Поэтому рыбаков призвали становиться экоответственными и организовывать свой досуг в гармонии с природой.

День окружающей среды отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855/98.

В этот день уже традиционно проводят мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, очистки водных источников, озеленения, сохранения заповедных объектов и распространение экологических знаний.

Комментарии (12)
Полицай
18.04.2021 в 09:10 | UA
Браво МУЖИКАМ!!!
Свояк
18.04.2021 в 09:11 | UA
Понты.а где сети из мешка с безхоза протокольные
Kerosin
18.04.2021 в 10:05 | UA
Хоть раз в году пусть поработают !
А вообще то пиар чистой воды!
Скакуас крыжопольский
18.04.2021 в 10:05 | UA
Пусть лучше сети уничтожают, а не договариваются с браконьерами за соточку баксов в месяц. Уборкой должны акиивисты заниматься и школы с институтами. Рыбы уже нет, то что осталось в реке- в середине 90-х отпускал при поимке на удочку в реку, а сейчас это троыей- карась весом в 250гр. Сетями выгребают всю рвбу. Кстати все рыбинспектора время от времени играют и в тех, и в наших, поэтому рыбинспекция и браконьеры практически одна контора.
хахаха
18.04.2021 в 10:06 | UA
лучше бы реку от сетей очистили
както так
18.04.2021 в 11:38 | UA
Ну не хотят они заниматься борьбой с браконьерством,не могут,не умеют...Пусть уборкой занимаются.Всеравно это один раз и для рекламки.Напомнить Николаевцам,что существует такое ущербное ведомство которому платят зарплату налогоплательщики...
Антибрак
18.04.2021 в 11:39 | UA
А я думал, что это дело коммунальных служб, а оно вон оно шо!
Там на Аляудах живет целый батальон мор... Пардон, речпехов, им не стыдно, что такие же безельники, как и они - рыбинспекторы убирают им территорию?
ДБ!
Колыван
18.04.2021 в 11:53 | UA
Лучше не атошникам даунам платите, а создайте вот такие службы, которые за синими патриотами мусор убирать будут за чертой города
Удалено модератором
18.04.2021 в 12:34 | GR
А зачем они на свежем воздухе в масках? Вирус уже летает в атмосфере? Тогда почему глаза не закрыты?
Шептало дяди Васи
18.04.2021 в 12:42 | UA
Показуха, где гора собранного мусора готовая для вывоза. Пошли пустые мешки взяли и с грязными бутылками пофотались.
николаев
18.04.2021 в 14:55 | UA
Большего идиёта чем нынешний начаЙник наверное Николаевщина уже не увидет.Уборка срача вместо уборки сетей своих и браконьерских.Что то в головах этих пиарщиков перепуталось...
Степан