В Николаеве прошли очередные учения «Николаевские Резервисты»

15.05.2021 в 21:39

15 мая в Парке Победы состоялось третье по счету собрание резервистов в рамках общественной мобилизации объединений ветеранских и патриотических организаций "Николаевские резервисты". Организаторами традиционно выступили Национальный Корпус и Ассоциация участников и инвалидов АТО.

Перед началом для участников провели построение и краткий инструктаж. Далее для выполнения задач их разделили на группы и отправили на локации. На этот раз территорию парка разбили на следующие локации: обращение с оружием, тактический лазертаг, минно-подрывное дело, тактическая медицина и прицельная стрельба из пневматического оружия.

Напомним, что ранее в Николаеве был создан координационно-подготовительный штаб "Штаб защиты Николаевщины", в который вошли представители ветеранских и национально-патриотических организаций. Задача штаба состоит в непосредственной коммуникации с активными гражданами, общественными и ветеранскими организациями, волонтерами, воинскими частями и другими специализированными государственными структурами. Также в проведении совместных тренировок, учений, специализированных курсов и сборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив