В Николаеве попалась на взятке директор одной из автошкол

13.01.2014 в 15:58

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью г. Николаева за получение неправомерной выгоды задержали должностное лицо. Женщине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью милиции г. Николаева при получении неправомерной выгоды была задержана директор одной из автошкол общества содействия обороны Украины в Николаевской области, расположенной в Центральном районе города.

 

За решение вопроса относительно успешной сдачи экзамена для получения водительского удостоверения на право управления автотранспортом 63-летняя чиновница требовала и получила деньги в сумме 1500 грн.

 

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». В настоящее время правоохранителями проводится проверка, решается вопрос о переквалификации данного уголовного производства на ч. 2 ст. 369-2 («Злоупотребление властью»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив