В Николаеве полиция будет штрафовать людей без масок, - мэр Сенкевич

19.10.2021 в 19:39
В Николаеве полиция будет штрафовать людей без масок, - мэр Сенкевич

В Николаеве полиция будет штрафовать людей без масок, - мэр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что полиция будет штрафовать пассажиров общественного транспорта, которые находятся в салоне без защитной медицинской маски, а также тех, кто находится без маски на улице.

Об этом он рассказал во время трансляции прямого эфира в социальных сетях во вторник, 19 октября.

Александр Сенкевич напомнил горожанам, что с 21 октября в Украине ужесточат правила пассажирских перевозок в «желтой», «оранжевой» и «красной» зонах адаптивного карантина, а Николаевская область на данный момент уже находится в «оранжевой» зоне и имеет высокий показатель смертности. В связи с этим, по словам градоначальника, представители полиции будут штрафовать граждан, которые находятся в общественном месте без масок, а также проверять общественный транспорт на наличие пассажиров без средств индивидуальной защиты.

«В ближайшее время полиция с нашими людьми будет выходить на улицы и штрафовать всех, кто ходит без масок. Также будем возвращаться к штрафованию тех маршруток и тех автобусов, водители которых пускают пассажиров без масок. Кажется, штраф там 17 тысяч гривен», - рассказал Сенкевич.

Также мэр отметил, что в здание городского совета граждан, не сделавших прививку от COVID-19, будут пускать только по действующему отрицательному тесту на коронавирус. Следует отметить, что тест на заболеваемость «годен» только в течение 72-х часов.

Напомним, как сообщила сегодня на брифинге начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, новая волна коронавируса, которая сейчас наблюдается в Николаеве, является самой тяжелой с начала эпидемии. Сегодня фиксируется самая высокая смертность, а также увеличивается число пациентов, попадающих в реанимацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив