В Николаеве милиционеры ликвидировали семейный наркобизнес

01.04.2014 в 18:15

Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николаевского городского управления милиции разоблачили преступную схему сбыта наркотиков на территории города. Наркобизнес организовала 58-летняя женщина и ее 36-летний сын.

На протяжении длительного времени семья, проживавшая в Заводском районе Николаева, занималась сбытом в крупных размерах наркотического вещества ацетилированного опия и сильнодействующего лекарственного препарата димедрола.

Сотрудники милиции провели ряд оперативных мероприятий и задокументировали преступную деятельность данных лиц. По месту их проживания был проведен санкционированный обыск, в ходе которого было изъято около 200 мл ацетилированного опия, 50 мл ангидрида уксусной кислоты, 200 таблеток димедрола, наркотическую массу - опий-сырец весом 20 гр, устройство, с помощью которого изготавливались наркотики, а также деньги, полученные за их сбыт.

Чтобы не привлекать лишнего внимания правоохранителей, наркосбытчики работали преимущественно ночью. У них даже существовала своеобразная схема безопасности на случай визита милиционеров: правоохранителям клиент должен был говорить, что пришел с целью погадать. Некоторые из них даже брали с собой полотенце, якобы для проведения ритуалов. Приобретенный наркотик определенным клиентам разрешалось принять, как говорится, не отходя от кассы.

Выяснилось, что уроженцы Одессы - женщина и ее сын - входили в состав организованной преступной группировки, которая действовала на территории города Николаева и за его пределами, деятельность которой была прекращена силами сотрудников службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в марте текущего года.

В настоящее время правоохранители устанавливают каналы, по которым к наркодельцам поступали наркотики, и других лиц, причастных к этой преступной схеме.

Следственным отделением начаты уголовные производства по статьям 307, 311, 317 и 321 УК Украины. Относительно «владелицы наркобизнеса» согласно ст. 208 УПК Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении ее сына проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив