В отеле "Днепр", где располагался "Правый сектор", обнаружено взрывное устройство и оружие

01.04.2014 в 18:25

Правоохранители обнаружили в ходе обыска в отеле "Днепр" в Киеве после того, как его помещения покинули представители "Правого сектора" самодельное взрывное устройство, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня утром представители "Правого сектора" покинули территорию отеля "Днепр" без оружия в сопровождении СБУ… Был проведен обыск, обнаружено несколько элементов оружия, а также самодельное взрывное устройство", - сказал он журналистам во вторник.

Министр также сообщил, что один из раненых после стрельбы в центре Киева накануне находится в тяжелом состоянии с тройным огнестрельным ранением. Как сообщалось, в понедельник вечером неподалеку от гостиницы один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса.

Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а правоохранители окружили представителей "Правого сектора" в их штаб-квартире.

Во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что утром представители "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр" без оружия и выехали в один из загородных лагерей. Эксперты обнаружили в ходе обыска несколько единиц оружия в киевской гостинице "Днепр".

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив