В Николаеве микрорайоны Лески, Намыв и часть центра остались без электричества

02.12.2020 в 10:44
В Николаеве микрорайоны Лески, Намыв и часть центра остались без электричества

Утром в среду, 2 декабря, из-за ремонтных работ часть Николаева была отключена от электроснабжения.

Об этом сообщают горожане в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, в АО «Николаевоблэнерго» уведомили, что в связи с необходимостью вывода в ремонт ВЛ-150 кВ «Трихаты - ЧСЗ - Лески» в сетях филиала г. Николаева предполагается изменение конфигурации сетей 6 кВ на период с 06:00 1 декабря до 17: 00 4 декабря текущего года.

Это будет касаться электроснабжения потребителей Заводского района и части Центрального района (от ул. Лазурной до ул. Шнеерсона, от ул. Набережной до ул. Индустриальной).

Чтобы избежать отключений потребителей АО «Николаевоблэнерго» и с целью разгрузки сетей 35 кВ, будут осуществлены оперативные переключения в сетях 6 кВ филиала, которые могут привести к уменьшению надежности электроснабжения потребителей указанных выше районов.

Кроме того, на сайте "Николаевоблєнерго" сообщается, что 2 декабря произошло аварийное отключение из-за повреждения на подстанции 35,150кВ.

Восстановить электроснабжение на предприятии сегодня обещают до обеда.

Комментарии (22)
Иван
02.12.2020 в 10:50 | UA
Бред, у меня 30 ноября 2 часа не было света и вчера с 6-30 до 7-20.
Посмотрим
02.12.2020 в 10:57 | UA
Осень надеюсь, что в наших больницах есть генераторы и реанимационных больных подключили к резервному электропитанию. И что электричество к обеду включат.
Дядя Шарик
02.12.2020 в 10:58 | UA
Щаз вы наподключаете.. хана бытовой технике.
Гоша
02.12.2020 в 11:01 | UA
А за испорченную технику, у кого такая будет, кто будет платить?
Свет-то у нас недешевый.
Посмотрим
02.12.2020 в 11:02 | UA
Дядя Шарик, по опыту - никто ничего не докажет, даже если и бытовая техника сгорит. Кто с таким встречался не понаслышке уже поставили на входе в квартиры реле напряжения.
Евгений
02.12.2020 в 11:09 | UA
Живём в 21-м веке... Имеем АЭС... Половина города сидит без света
Саша
02.12.2020 в 11:14 | UA
Кому дали?
Ээээ
02.12.2020 в 11:15 | UA
У меня в сети вместо 220 170.подскажите я могу не платить за некачественную услугу или надо сразу в суд подавать на компанию?
Дядя Шарик
02.12.2020 в 11:16 | UA
Где свет дали?
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
02.12.2020 в 11:16 | UA
При Януковиче такого не было!
Саша
02.12.2020 в 11:22 | UA
И без света и без тепла....
Интересно
02.12.2020 в 11:36 | UA
а почему «вывести в ремонт» они решили именно зимой?!!! чем лето не подошло? цивилизация, европа ... ага
свет не дали, не трындите.
Дядя Шарик
02.12.2020 в 11:36 | UA
И без тепла ещё долго будете..
Саша
02.12.2020 в 11:37 | UA
Конец года. Деньги освоить нужно с бюджета чтоб не пропали
Город прыбузькэ
02.12.2020 в 11:51 | UA
И не включайте эту куйню
Морозко
02.12.2020 в 12:11 | UA
У меня чайник и кинотеатр сгорел ! Зае...ли !
Юлия
02.12.2020 в 13:07 | UA
Они не просто отключили... У меня пол квартиры был свет, а пол квартиры не было... Это вообще как.... Благо всю технику отключила. Сейчас все уже ок. Намыв
Саша
02.12.2020 в 13:25 | UA
ОК будет когда отопление включат
vasia
02.12.2020 в 13:43 | MX
Юлия, ну зачем же так палиться что у тебя два ввода в квартиру?! Один через счётчик и один левый. Жди контроллёров на днях с проверкой ;-)
Ля-ля
02.12.2020 в 14:03 | UA
vasia! У меня тоже на входе в счетчик стоят два автоматических выключателя. Було так - взорвалась лампочка, полквартиры есть свет, пол нет, пока снова не включишь тумблер. Потом одни придурки перебили один из кабелей входа - тогда на кухне и в ванной нет света, в другой части квартирі - есть! Очевидно у Юли сработала автоматика от перегруза, надо просто поднять тумблер.
vasia
02.12.2020 в 14:22 | MX
Ля-ля, найдите тех "спецов", которые вам делали разводку по квартире и вначале заберите деньги за второй автомат и недоброкачественно выполненную работу, а потом пальцы им перебейте - чтоб другим такого не сделали. В квартирах, при однофазном подключении, ставится один автомат на размыкание фазы.
В общем, пусть весь Намыв и Лески тумблера у себя проверят, а то так и будут без света сидеть - ждать пока им кто-то поднимет.
Ля-ля
02.12.2020 в 14:43 | UA
vasia! Это стандартная разводка в панельных 9-х домах. Вход в счетчик на лестничной клетке - с каждой квартиры стоят 2 автомата.И да - в половине квартир например свет есть, в других нет - разные фазы