Британия первой одобрила вакцину от коронавируса

02.12.2020 в 10:46
Британия первой одобрила вакцину от коронавируса

Британия стала первой страной, которая дала разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech, на своей территории.

Об этом сообщает BioNTech.

Кампания вакцинации может стартовать в ближайшие дни, в первую очередь в ней примут участие люди из групп риска.

"Вакцина будет доступна по всей Великобритании со следующей недели. Национальная служба здравоохранения (NHS) имеет многолетний опыт в реализации крупномасштабных программ вакцинации и приступит к их обширной подготовке, чтобы обеспечить уход и поддержку всем, кто имеет право на вакцинацию", - сказано в заявлении.

Британский регулирующий орган, MHRA, заявляет, что прививка, которая должна обеспечивать до 95% защиты от заболевания COVID-19, "безопасна для развертывания", отмечает при этом ВВС.

Великобритания уже заказала 40 миллионов доз - этого достаточно, чтобы вакцинировать 20 миллионов человек по две прививки для каждого. Вскоре должно появиться около 10 миллионов доз, а первые дозы прибудут в Великобританию в ближайшие дни, отмечает агентство.

Комментарии (12)
Джон
02.12.2020 в 11:14 | UA
"Правда жизни", пока что массово клеят черевички Украинцы которые усиленно лижут пиндосне.
Русич
02.12.2020 в 11:17 | UA
Это .ф.... , Ну вы сами знаете.
житель
02.12.2020 в 11:21 | UA
Правда жизни0Сегодня в 10:47 | XX
от российской вакцины говорят все добровольцы лапти склеили((((

Кто говорит? На цензоре? Ну ну, дурень думкой богатие, - так говорят на Украине?
Русич
02.12.2020 в 11:23 | UA
Серёга, ты прав, подождем ещё пол годика, поможем Супрун.
Профан
02.12.2020 в 11:37 | UA
Правда жизни- на сегодняшний день интересная ситуация- либо 500 бачей платят и ты на работе, или ты без работы ибо 5-6 к предлагают все остальные работодатели. Те что 5-6к предложения- 80 процентов и туда никто не идет, т к прокушаешь и проездишь больше. Так что нех тут чушь пороть про 20 процентов зарабатывающиз по 500-700.
Рабинович Пивоваров
02.12.2020 в 11:40 | UA
Никто не знает какими лекарствами лечили Ермака и Зеленского, но точно известно, что им их Путин через Медведчука прислал! Не знает даже их доктор!!!
Джон
02.12.2020 в 11:59 | UA
Ъъъъъ0Сегодня в 11:51 | DE
Не позорься чмо в раше гораздо меньше смертей и заболевших на количество населения чем в Украине. Тролль сраный.
Людмила
02.12.2020 в 12:24 | UA
Почему в аптеках и больницах нет лекарств???Все съели в Раде?Ладно,вы выздоровели,но мы тоже жить хотим!!!
Массандра Эйсмонт
02.12.2020 в 12:32 | UA
У нас в Правительстве РБ эффективность братской российской вакцины уже приближается к 100%. Один таракан ещё бегает...
я тут посчитав
02.12.2020 в 15:05 | UA
и получается шо 500-700 бачей по нынешнему курсу 14218 - 19905 грн. шото не густо народу в Николаеве получают такие деньги по найму
Сам себе супрун
02.12.2020 в 16:28 | UA
Купи на перекупке спутник-В (когда барыги завезут) и будет тебе надежда. Или Pfizer к тебе прийдёт. Выбирает каждый сам. У поцреотов выбор меньше, и это обнадёживает.
Людмила
02.12.2020 в 18:42 | UA
Джону...А ты искал например ЛИПИН?Вот и отвали!!!